Игорь Крысин

Переезжать ли в Испанию?

Мне 26 лет. Неделю назад получил положительный ответ на мое прошение Вида на Жительство в Испании. В Казахстане меня все устраивает в плане работы и денег, которые я получаю. Есть отдельные моменты, благодаря которым я хочу отсюда уехать, а в общем все хорошо. Есть стабильный заработок, есть небольшой бизнес. В Испании был недавно в отпуске, загорелся Барселоной. До этого уже жил в Европе, обучался, но в Австрии. Если все же перееду в Испанию, концов обрубать с Казахстаном не собираюсь, кое-какую работу буду делать онлайн. Буду приезжать, так как ВНЖ это позволяет. В Испании планирую открыть небольшую фирму по оказанию образовательных услуг. Могу купить квартиру, но первый год планирую снимать. Вдруг не захочу и уезжать придется. Вопрос: стоит ли овчинка выделки? Надо ли все это? Ваше мнение.

Для Sergey Mukhin и А Ну Вас, , все реально. Все, как и описал. Хотите, проверьте.

Для Zinaida: причем тут туризм!!?? На ВНЖ подал говорю! Дали карту резидента! Вид на Жительство.

Вклеили въездную мультивизу типа D сроком на 3,5 месяцев.

Александр Кузнецов

Сходи на форуму русскоязычных эмигрантов пообщайся, плохого точно не посоветую, по крайней мере будешь вооружен, а так сейчас туристы тебе насоветуют. Удачи.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

это троллинг такой утонченный? Был недавно в Испании и сразу на ВНЖ подал? И сразу же - "положительный ответ"????Такое только в сказке бывает...

Марина Кузьмина

УржаЦА!!! ! Ты хоть в Турцию съезди. В этой кастегории сидят, как раз не туристы, а эмигранты. И не смеши здесь никого, что ты получил ПМЖ в Испании... И про австрийское образование, тоже лучше не говоритьУмнее будешь выглядеть.

Екатерина Асатрян

ПМЖ и ТУРИЗМ - две БОЛЬШИЕ разницы!
Похоже, сам испанский король - Ваш дружбан.

Tima

и чего столько понаписал то? ! все и так уже знают что ты скучный и никому не интересный тролль и несбыточный мечтатель! да ещё и ученик для полного стандарта!