Ми
Михалыч

Один знакомый взял кредит и указал мой номер телефона,для подтверждения контактной информации...не платит и теперь меня будят без будильника каждый день! Как прекратить эту возню? Связаться с банком и какое нить заявление написать,чтоб перестали тратить время на меня?

Ответы
Ктото Когдато

Приехать в банк и написать заявление в двух экземплярах - один им, другой Вам. На Вашем должны поставить входящий номер, число и подпись - подтверждение принятия документа.В заявлении обязательно указать, что Вы подадите в суд, если звонки не прекратятся. Образец заявления, думаю, можно найти в инете. Желательно, чтобы оно было написано грамотно и с указанием статей, которые Банк нарушает.

Елена Семендяева

Прийти в банк и подтвердить свою личность. Пусть при Вас позвонят на указанный номер телефона, продемонстрируйте, что телефон при Вас и в анкете указан неверный номер. Вообще странно, конечно, все кредитные менеджеры при оформлении заявки на кредит прозванивают указанный телефон, звонят и есть тут же человек поднимает трубку или хотя бы звонит звонок заполняют заявку дальше.

Ольга Колесникова

НЕТ..просто как позвонят,,ВЫ скажите так!Перестаньте мне звонить!!!Я не поручитель..и никаких обязательств перед Вашим банком у меня нет..Этот человек мне не родственник и я знать не знаю почему он не платит..А если будете звонить,я подам на вас в суд за моральный ущерб!!!Обычно хватает одного раза так сказать,,,НУ..может ДВА!!

Ольга Па.

Мне тоже звонили. Сказала - прежде чем вносить в анкету данные, проверяйте их, а потом выдавайте кредиты! Сказала, что с этим человеком разок кофе выпила и дала номер телефона, а где его искать ищите сами! (я конечно знаю этого товарища, высказала ему! что он банкам мой номер раздает!!!) С банка больше не звонили!

Ме
Менслу

У Вас хоть знакомый . А я купила телефон в хорошем крупном магазине, который техникой торгует. В подарок - две симки с номерами и интернетом. Всё как положено, запечатано было . А теперь, всё время звонят и спрашивают кокого- то должника! Сначала культурно объясняла, а теперь по настроению , иногда и грубо.

Ме
Менслу

А*

Улыбка Света

обратитесь просто в банк ..что то не верится ...если в банке указывают номер телефона --то тут же перезванивают для получения подтверждения код операции .... так что это не правда ..может вы просто являетесь поручителем этого человека ---но без вашего ведома это так же не возможно ..

Ал
Александра

Бесполезно... Я в такой ситуации уже 3-й год...Просто блокирую номера телефонов, с которых звонят..., но для этого надо набраться терпения..)) Обращение в полицию не помогло.., т.к. не было физического воздействия в мой адрес... Так что ...сочувствую Вам...

Андрей Стрельцов

Подобное у меня было. Позвонили и попали, как говориться под горячую руку, наехал на них конкретно и пообещал подать в суд, всё прекратилось.

Ал
Александра

Вам повезло больше!))...А я их измором беру))))

Андрей Стрельцов

))) И так можно. Думаю это сработает)))

Ал
Александра

..дай-то Бог...)

Любаша

У меня братишка как то взял кредит но моего номера не давал, а когда не заплатил понеслись звонки! А у меня и фамилия другая и живём далеко друг от друга. Когда им надо долги достать они всем звонят, пока я им не стала судом угражать, они не отстали

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Другим голосом или другой человек пусть возьмет трубку. Представиться следователем, очень заинтересоваться степенью родства, сказать, что абонент находится под следствием за мошенничество и скорей всего с конфискацией имушества

Людмила Макарова

мой номер тоже дала подруга без моего согласия. меня тоже зазвонят? она правда уверила -что звонить не будут. она спокойна как танк-а я что-то сомневаюсь. пока тихо-но и кредит она взяла совсем недавно

Серафимка

Идите в любой офис этого банка и пишите заявление на то,чтоб изъяли Ваш номер телефона из прозвона по данному клиенту. Вы не клиент, он не имел права без Вашего ведома давать номер телефона

Парапампам

Напишите отзыв на банки.ру...они реагируют...в разделе нужного банка...описать всю ситуацию и в конце "Просьба исключить номер такой-то из базы обзвона".. с первого второго раза среагируют

Идущий К Горизонту...

Я так делал, когда на городской звонить начали. Позвонил, объяснил суть. Перестали звонить

Ми
Михалыч

Спасибо большое! А то и правда уже одолели!

Парапампам

Пожалуйста✌️

Нимфа

Если за вами долгов по кредитам нет,то обратитесь в банк,обьясните ситуацию,не поможет,можно и в суд на знакомого подать,эа предоставление вашей личной информации третьим лицам

♚•★•♚

Вот какой у тебя подлый друг, подставил тебя. Выкинь свой номер, поставь другой, и все. А друга пускай кредиторы ищут, и больше с таким другом не связывайся. Это не друг,а д*лбо*б

Волга

у меня было такое...если альфа банк с первого раза понял, что я ни при чём, больше не звонили то пида ТРАСТ достал конкретно, пока не пообещала пожаловаться в прокуратуру

Фило Софочка

со мной так поступила одна коллега,я сказала во время такого звонка этому менеджеру,что записываю разговор на диктофон и иду в ОБЭП,звонки прекратились

Светлана Атаева

Мне одно время тоже звонили, какую то фамилию называли незнакомую. Мне надоело это в конце концов, я сама стала на них накатывать...Отстали)

Татьяна

Знакомая ситуация. Можете пригрозить полицией или дать номер телефона вашего знакомого. Пусть его будят. Они не имеют права так делать.

Дмитрий Смирнов

Лучше сразу в прокуратуру. Так просто они не отстанут. Там куча людей сидит, котрым зарплату платят, чтобы они вам будили.

*********

Взять рвспечатку у мобмльного оператора, что телефон зарегистрирован на ваше имя и отвезти в банк. Либо поменять номер.