Евгений Снежин--Бригиневич

Люди часто расстаются не из-за отсутствия любви или безразличия.
А из-за нежелания меняться в отношениях ради компромисса.
© Евгений Бородул

Ответы
Mister Farid

я несогласен с цитатой в том, что людям в отношениях надо меняться, мне кажется, что в отношениях главное - это соблюдение личных границ и взаимоуважение, происходящее из самоуважения. компромисс, наверное же, это взаимопожертвование частью собственных интересов, а как хорошие отношения могут быть построены на жертвах? )

Yuri Danielyan

Значит,такие люди недостаточно зрелые в своих суждениях и решениях,потому что не могут отличить важное от второстепенного в своей жизни. И возраст не имеет значения...

Та
Татьяна

Значит это была не любовь. Вспомните Шрека и Фиону. Она ради него вон как изменилась. Если любишь всегда можно пойти на уступки. В пределах разумного конечно.

Елена

Да не надо никаких компромиссов. Это всегда принуждение себя делать что-то против своей воли. Рано или поздно это стрельнет и будет очень плохо - всем.

Евгений Снежин--Бригиневич

Наши люди в любых условиях могут. В подвале литейного цеха. Шум грохот пыль столбом. Стоит тачка с тёплым песком из под системы регенерации и в ней тихо и мирно спит чувак. Калачиком свернулся

Бо
Боka

Некоторые, выйдя замуж, хотят жить по-старому, ничего не меняя. Жить дальше с мамой на всем готовом

Евгений Снежин--Бригиневич

хрен им с маслом ...

Хочу В Париж

а зачем идти на компромисс?если нет чувств и не комфортно с человеком надо уходить

Евгений Снежин--Бригиневич

.." До свадьбы, он обещает: всю жизнь носить тебя на руках.
А после свадьбы: то у него спина болит, то геморрой…? Хитёр Муж- ик?
© Мила Наумова

Хочу В Париж

дело даже не в этом..от хороших жён тоже уходят, если они нелюбимые

Евгений Снежин--Бригиневич

Задумался… Начал вспоминать…
Перед глазами пролетали моей жизни горькой повести страницы.
Пересохло в горле, сдавило грудь.
Мне бы воды стакан, а лучше водки, чтобы в полный хлам напиться!
Территория воспоминаний..
© Петр Квятковский

Ва
Варвара

Нужно начинать отношения с таким человеком, с которым не придется меняться.

Евгений Снежин--Бригиневич

Вместо того - что б нас сближать- они нас и разобщают!? Но есть и во Благо! Мы из разных городов, из разных стран , но находим родственные души и сердца! И это общение и есть - Высшее счастье по жизни суетной и суматошной такой..

Марина

А почему обязательно надо меняться? Оставить все как есть не судьба?

Евгений Снежин--Бригиневич

Доказательство через целевую причину. В мире разумных и неразумных существ наблюдается целесообразность деятельности, а значит, существует разумное существо, которое полагает цель для всего, что есть в мире, — это существо мы именуем Богом.

Марина

Ох! Даже Бога сюда приплели! Не упоминайте всуе...Это грех.

Лю
Людмила

И никто не сможет помочь вызвать это желание, если нет его...

Евгений Снежин--Бригиневич

ага... нет и нет... - в Интернет🖼!?))

Rada Klimova

В отношениях участвуют Два человека, а не один......

Rada Klimova

Так что компромисс в отношениях временное явление......

Евгений Снежин--Бригиневич

Природа, создала самцов полигамными, чтобы они, осеменяли, как можно больше самок и этим, увеличивали потомство. А самок моногамными, что бы они находили сильных и красивых самцов, что бы улучшить качество потомства. Но Природа не учла, что появится хомо сапиенс и люди придумают любовь, брак и удовольствие от секса. А инстинкты остались и работают.

Rada Klimova

Ты какой то бред написал....

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Евгений вы правы, но от этого правда не легче🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

Спасибо ВАМ!.......

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю, волшебно

Евгений Снежин--Бригиневич

Франция!.... в прошлом веке и фильмы у них и песни ... Как и в Италии!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Иногда такое ощущение что мы открыли не ту дверь

Евгений Снежин--Бригиневич

да нет фестивалей ни в Юрмале-ни в САН Ремо

Вера Гудкова

Чаще просто не привыкли уважать чужое мнение.

Евгений Снежин--Бригиневич

Редко - но случаются такие встречи - и помнятся долго они!)) Само общение- обмен мыслями - идеями - роскошь и счастье огромное!

Вера Гудкова

Даже простое общение Экзюпери считал роскошью, а с такими людьми непременно это огромное счастье!

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно! просто поговорить с умным человеком - во благо

Александра

Если поменяюсь, от этого счастливей не буду

Евгений Снежин--Бригиневич

Единственное счастье, ощутимое материальное счастье – быть всегда молодым.
Винсент Ван Гог🖼

Ал
Александр

Люди расстаются из-за отсутствия уважения.

Th
Theodore

Люди не меняются, Бородул этого не знает.

Компас_Земной

Не все любят выходить из зоны комфорта..

Евгений Снежин--Бригиневич

точно.. привычка - вторая натура..🖼

Татьяна Пастухова

Из - за неумения говорить и быть собой

Евгений Снежин--Бригиневич

Из-за самолюбования и эгоизма больше! Нужно умерять гордыню... Как меня учила бабушка " Стерпится и ... слюбится!🖼

Татьяна Пастухова

Моя бабушка говорила:потерпи, откроется второе дыхание

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно!.. " Бог терпел и нам велел!) Все мы грешники - и путь наш во мраке мирской суеты и пошлости людской

Татьяна Пастухова

И свет, где-то впереди!

Евгений Снежин--Бригиневич

Ага! Свет ? в конце тоннеля!?))🖼

Татьяна Пастухова

Я оптимист

Евгений Снежин--Бригиневич

Тоже- романтик! с Детства ...🖼

Си
Сибирька

это новое время, пропаганда

Евгений Снежин--Бригиневич

улыбнись,открывая глаза на рассвете,и порадуйся искренне жизни лучам.Будет серым наш день или будет он светел-повлиять на окраску под силу и Нам.Кисть и краски возьмем и себе нарисуем радость каждого утра и каждого дня,и попробуем верить, что даже тоскуя мы о радости помним, и помним не зря.

Ол
Ольга

Вот это в точечку.....🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

Весна шепнёт тебе: "живи".
И ты от шёпота качнёшься.
И выпрямишься.
И начнёшься.
Всё начинается
с любви!
Роберт Рождественский

Игорь L

не, ну эт вы загнули...

Евгений Снежин--Бригиневич

Когда текут у всех носы, когда висит кругом зараза, наденут женщины трусы - и станет им теплее сразу. I.Kyselak "Дарите женщинам трусы"

Игорь L

вывеска на здании текстильной фабрики)