Saida "из Лиги Олимпа".

Этих зерноядных птиц в некоторых странах, например в Китае, уничтожали, считая вредными. А жители американского города Бостона, наоборот, даже поставили этой птице памятник — за то, что она спасла их от голода, когда в округе появились в огромном количестве гусеницы бабочек-вредителей. Как называются эти птички?

Ответы
Борис Бабкин

Как писал В. Высоцкий в "Письме рабочих...":
... рождаемость снижайте, уничтожайте ваших воробьёв"... Это он про китайцев. Значит - воробьи.

Таня Ежова

В Пекине очень мрачная погода... Травите мух, рождаемость снижайте, Уничтожайте ваших ВОРОБЬЁВ... В. С. Высоцкий) приветик!)))

Saida "из Лиги Олимпа".

привет , Танюш

Таня Ежова

как жизнь?

Владимир Асиновский

если вспомнить что во-время культурной революции в Китае в 1966 году уничтожали воробьёв, то нужно просто вспомнит

Мелик Мелик

ВОРОБЬИ... Как у Высоцкого, про китайцев -- "Давите мух, рождаемость снижайте, уничтожайте ваших воробьёв..."😏

Алекс Венцель

Воробьи...Китайцы в своё время их уничтожили, а потом стали завозить из других стран...

Старый Знакомый

воробушек типичный дворовый из отряда воробьиных вид птицы теплокровные)

Александр

Воробей . Но китайцы потом поняли свой промах и стали их разводить )))))))

Дмитрий Лебедев

"Давите мух, рождаемость снижайте, уничтожайте ваших воробьев..."...

Авраам Чулпанхаматов

"Давите мух, рождаемость снижайте, уничтожайте ваших воробьев"...

Вл
Владимир

В Китае в 60-е уничтожили воробьев, потом стали их импортировать.

Александр Емельянов - Женат

воробей - однако.. и америкосы их ЗАКУПАЛИ на стороне.

Андрей Акбаров

воробьи, вывозили их грузовиками на свалку китайцы.

Saida "из Лиги Олимпа".

вот как? верится с трудом

Андрей Акбаров

есть док фильм, можете посмотреть....

Виктор Неизвестный

в Китай потом за золото закупали воробьев

Борис Артемович

Это Вы о воробьях, которых "окультурили"?

Alex Potjomkin

Ну конечно же это обыкновенные воробьи.

Raf Kanyukaev

в Китае в свое время истребили воробьев

Ан
Анатолий

я помню как в Китае воробьёв убивали...

Валерий Шилов

🖼

Saida "из Лиги Олимпа".

и что дальше?

Dzhanik Он Же Alexey

Воробьёв. Потом начали закупать.