Странник

Имеется две бутыли на 5 и 3 литра. Как с их помощью отмерить ровно литр воды, без использования каких-либо других емкостей.

Ответы
Владислав

наполняешь 5 литров - переливаешь полученную воду в бутыль 3 литра (в 5-ти литровой остается 2 литра). всю воду из 3-ех литровой бутылки выливаешь, она тебе не потребуется, а после из 5-ти литровой выливаешь остатки в 3-ех литровую. итого на данный момент имеем пустую 5-ти литровую бутылку и в 3-ех литровой - 2 литра воды. теперь наполняем опять 5-ти литровую и ДОПОЛНЯЕМ из 5-ти в 3-ех 1 литр воды, а после этого опять опусташаем 3-ех литровую бутылку. итого в 5-ти литровой 4 литра а 3-ех литровая пустая. теперь из 5-ти литровой отливаем 3 литра в 3-ех литровую. остаток в 5-ти литровой бутылки ровно 1 литр.

Энн @@@@

Берешь два маленьких литра коньяка! Прежде чем начать переливать воду, попробуй коньяк - хорош ли?
поставь ровно бутыли на стол. Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего
качества? Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь. Налей в большую бутыль воды. Попробуй коньяк на
консистенцию... добавь воды в другую бутыль и вообще добавь всего, чего хочешь.
Намажь стол маслом и поверни его на 360 градусов...
Выброси бутыли из окна и допей коньяк, наплюй на фсё и иди спать!)))))

Игорь Морозов

Лилия вы мне понравились своей эрудицией ! С начало про 3 монеты и весы . Надо 2 любые монеты положить на разные чаши весов . Если весы уравновесятся то искомая будет 3 я . Если искомая будет на весах - она себя проявит . Про бутылки ! Используем 3 х литровую ( как измерительную ) и переливаем в 5 и литровую .Затем опять 3х литровую переливаем в 5и литровую до полна . Всё , что осталось в 3х литровой - искомая величина !!!

Лилия L

Это не эрудиция, и не моя. Это задачки для школьников. Или то, что вы написали сарказм?

Павел Чурсин

Детская головоломка. 🙂 Бутылки обозначить "б5" и "б3". Налить б5 полную, и отлить из нее 3 литра в б3. В б5 останется 2 литра. Вылить воду из б3 и перелить в нее 2 литра из б5. В б3 будет 2 литра. Налить б5 полную, и перелить из нее 1 литр в б3(ведь 2 литра там уже есть, и долить можно только 1). В б5 будет 4 литра. Ни и финал: вылить воду из б3 и перелить в нее 3 литра из б5 - в б5 останется ровно 1 литр.

Странник

верно но так сложно.)налить в 3х литровую перелить в пять, еще налить в 3х и перелить до полной в 5-ти, в 3х останется 1литр)

Александр Шалаханов

просто: набираем пяти литровую банку, выливаем в трехлитровку, в пяти литровой остается 2л, трехлитровку выливаем, оставшиеся 2 литра выливаем в трехлитровку., набираем пятилитровку из которой переливаем в трх литровку литр до полноты и освобождаем банку, т.о. в пятилитровке остается 4 литра которые переливают в трехлитровку, и в пятилитровке остается 1 литр.

Hedge Hog

заполняешь 3-х литровую бутылку, переливаешь в 5-ти литровую, отмечаешь где граница. потом заполняешь 5-ти литровую, и переливаешь в 3-х литровую до тех пор пока вода не опустится в 5-ти литровой до отметки 3-литра. Берешь 3-литровую бутылку делишь уровень наполовину, отмечаешь и выливаешь воду до тех пор пока вода не станет на уровне половины. это будет 1 литр

Самир Али

НАПОЛНЯЕМ 5-ТИ ЛИТРОВУЮ, С НЕГО В 3-Х ЛИТРОВУЮ, В 5-ТИ ЛИТРОВОМ ОСТАЛОСЬ 2 ЛИТРА...... ВЫЛИВАЕМ В СТОРОНУ ТО ЧТО В 3-Х ЛИТРОВОМ, С 5-ТИ, В 3-Х ЛИТРОВОЙ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ (2 ЛИТРА)... НАПОЛНЯЕМ ОПЯТЬ 5-ТИ ЛИТРОВУЮ, ВЫЛИВАЕМ В 3-Х ДО НАПОЛНЕНИЯ, В 5-ТИ ЛИТРОВОМ ОСТАЕТСЯ 4 ЛИТРА, С 3-Х ВОДУ ВЫЛИВАЕМ В СТОРОНУ, ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ В 5-ТИ, ВЫЛИВАЕМ В 3-Х И В 5-ТИ ЛИТРОВОМ ОСТАЕТСЯ ЛИТР.....

Странник

верно..)но можно быстрее...налили 3 и перелили в 5, еще налили 3 и перелили в 5 до полной...в 3 остается 1 литр)

Самир Али

ТОЖЕ ВЕРНО ))))))))))

Владимир Александрович

Набираем 5 выливаем в 3 остается 2 опусташаем 3 литровую и заливаем туда оставшиеся 2 литра затем набираем пяти летровую полную и влеваем в 3 литровую до полна где было два и в пятилетровой остается четыре затем полную 3 литровку освобождаем и туда набираем из 5 литровки таким образом в пяти литровке остается ровно один литр... типа так... это мой вариант

Елена Араева

Просто: налить 5 л, перелить в 3 - х литровую емкость; останется 2 л. в 5-ти литровой бутыли. Из 5 литровой бутыли перелить в 3-х литровую 2 литра. Наполнить 5-ти литровую бутыль, отлить в 3-х литровую 1 литр (дополнить ее) В 5 л. бутылке останется 4 литра. Освободить 3-х литровую бутыль и заполнить ее из 5-ти литровой. В 5-ти литровой бутыли останется ровно 1 литр.

Майра Бейсова

Берем 3 литровую банку, наполняем водой и наливаем его на 5 литровую банку, потом второй раз 3 литровую банку наполняем водой и опять наливаем на эту 5 литрову банку с водой 3 литра, в эту 5 литровую банку поместиться 2 литра воды, так как там уже 3 литра, тогда в 3 литровой банке остается 1 литра воды. Вот и все. проблема решена.

Странник

верно

Багдагуль Нурманова

и я так думаю

@@
@@#$%% @@$%^%

Наполнить 5 литровую, залить сколько влезет в 3-х литровую, в 5 -ти литровой 2 останется. Вылить все из трехлитровой. залить туда 2 из 5-ти литровой. Теперь заполняем снова пятилитровую и отливаем сколько влезет в 3-х литровую. В 5-ти литровой останется 4 литра. Лень конечно набивать все это было но я себя поборол.

Свободный Паренёк

http://3nome.net/p32834/ зорабатывай со мной я только что отправил себе на кошелёк 100 рублей не веришь проверь работа проще простой просто читай письма 1 письмо 4 рубля письма обновляются каждые 6 часов только деньги приходят долго в течении 5-15 дней отпровляются вручную сам сначало не поверил пока платёжь не пришёл

Катя Голубченко

сначала до конца заполнить водой бутылку на 3 литра, потом вылить эти три литра в бутылку на 5 литров. После этого снова до краев заполнить водой бутылку на 3 литра и опять вылить воду в 5-ти литровую бутылку до ее полного заполнения. В итоге в бутыли на 3 литра останется ровно 1 литр воды. Наверное ка-то так)

Dennis Atreides

Кто ж воду в бутылками мерить будет... Вот если бы это было пиво, то я б сначала три литра себе отлил в пятилитровую бутыль из 3-х литровой, потом снова наполнил 3 литра и снова отлил в пятилитровую, а вот потом остаточный литр заглотил, трех литровую бутыль отдал продавцу, а с пятилитровой пошел за рыбкой

Игорь Писарев

Берете сначала емкость 3-х литровую, заполняете её и переливаете в емкость с объемом 5л. Затем повторяете этот процесс пока емкость 5л. не заполнится. В результате у Вас остается в емкости 3л. всего литр воды. Но все это возможно при условии если у Вас имеется источник воды с объемом не менее 6 литров.

Наташа Пирогова

Решение: сначала до конца заполняем водой бутыль на 3 литра, далее выливаем эти три литра в бутыль на 5 литров. После этого снова до краев заполняем водой бутыль на 3 литра и опять выливаем воду в 5-ти литровую бутыль до ее полного заполнения. В итоге в бутыли на 3 литра останется ровно 1 литр воды.

Kristina Meshia

сначала до конца заполняем водой бутыль на 3 литра, далее выливаем эти три литра в бутыль на 5 литров. После этого снова до краев заполняем водой бутыль на 3 литра и опять выливаем воду в 5-ти литровую бутыль до ее полного заполнения. В итоге в бутыли на 3 литра останется ровно 1 литр воды. 😞

Та
Татьяна

Сначала до конца заполняем водой бутыль на 3 литра, далее выливаем эти три литра в бутыль на 5 литров. После этого снова до краев заполняем водой бутыль на 3 литра и опять выливаем воду в 5-ти литровую бутыль до ее полного заполнения. В итоге в бутыли на 3 литра останется ровно 1 литр воды.

Странник

верно

Александра Тухкунен

Сначала до конца заполняем водой бутыль на 3 литра, далее выливаем эти три литра в бутыль на 5 литров. После этого снова до краев заполняем водой бутыль на 3 литра и опять выливаем воду в 5-ти литровую бутыль до ее полного заполнения. В итоге в бутыли на 3 литра останется ровно 1 литр воды.

Lixoy Parnishka Riketir

😄 браво

Ирина Филимонова

сначала до конца заполняем водой бутыль на 3 литра, далее выливаем эти три литра в бутыль на 5 литров. После этого снова до краев заполняем водой бутыль на 3 литра и опять выливаем воду в 5-ти литровую бутыль до ее полного заполнения. В итоге в бутыли на 3 литра останется ровно 1 литр воды.

Странник

верно))