So
Sofia.

Если бы гусеница🐛 держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой? 🦋

Ответы
Упс

А вот на самом деле все равно бы стала. А мб гусеница она вовсе и не гусеница, а уже бабочка. Мб гусеница - это просто ярлык повешанный на бабочку людьми, просто ради удобства

So
Sofia.

А почему так, а может не труба, может она делает с удовольствием, инициативно так сказать! И прётся от этого ещё как )))

Упс

Ну кто-то определенно прется)) Но всегда же есть недовольные))

So
Sofia.

Смотрю ты к этим недовольствием относишься, а зря нужно смотреть всё ни так, я не говорю через розовые очки, ну можно стеклышки и по разноцветние вставить.)))

Упс

Кто сказал что прямо таки отношусь)) Неет, я просто сижу тут и факт констатирую)) А розовые или разноцветные - не наш метод. Не все знаете ли так красиво в розовом цвете или даже в разноцветном)) А Лиана значит безудержный оптимист))

So
Sofia.

https://photos.app.goo.gl/Zuty5WA55wkrkD4r7

Mister Farid

довольно мудро, в такой афористичной манере объяснить правильное восприятие.. мне эта метафора в голову не приходила, если честно👍

So
Sofia.

😊прям горжусь собой что ли или показалось 🙄

Mister Farid

да не, реально понравилась метафора, просто частенько приходится встречаться с проблемой навязчивого прошлого у людей, так вот отличная метафора, ёмкая и запоминающаяся

So
Sofia.

Вот я тоже так считают: прошлом бывают живут люди , навящивая идея.

Mister Farid

а ещё, зачем я так сделала, зачем так сказал, если бы тогда сказал не так а этак, как я жалею, это мне кара, надо было сойти на той остановке, зачем я купила эту вещь, что же теперь делать, весь вечер себя извожу, не могу успокоиться, и пр.

Сергей Пастухов

Вообще-то у них очень жесткая программа.
У людей всё же погибче. Хотя конечно бабочкой например я не стану ни при каких условиях.

Де
Дерсу

Ну это как нагулявшая девка, сколько не утягивай, не прячь живот, все равно через 9 месяцев родит.

Андрей Кукушкин

Сначало ей придется стать кукол кой и посидеть в заперли, и только потом расправиться крылья

Юрий Кривич

Согласен. Я, вот, тоже держусь за прошлое и сам чувствую: какая уж там с меня, нахрен, бабочка...

Оксана Королева

прошлое- это точка пути...ты решаешь , двигаться тебе или сидеть в том что тебя греет)))

Селия Вымри

Нет. Она как раз держится за прошлое. Бабочками становились ее деды и прадеды

So
Sofia.

Круговорот в природе.

Селия Вымри

Почему

So
Sofia.

Почему? Жизнь такая!

Роман Викторович

у нее выбора нет. Если бы младенец не родился он бы никогда не пошел в школу)

So
Sofia.

Есть, остаться всегда собой

Роман Викторович

она рождена для полета,

So
Sofia.

Она кукла чем думает

Огненный Муравьед

Вы верите в сознание и философию у насекомых? Это метаморфоз всего лишь.

So
Sofia.

Та нэт, Ето про гомо сапиенс!!!!

Noname

Да гусеница вашпе о таком не думает, это все человеческие таракаши

So
Sofia.

Ну дя, куда им деваться

Noname

Вот именно

Юрий Иваницкий

Если бы гусеница держалась за прошлое, она оставалась бы в яйце

So
Sofia.

Вы хотели сказать в куколке.

Aleksandrъ

Причем тут гусеница и бабочка .и какая связь с человеком ?

Шаровых Дел Мастер

Я не бабочка, мое прошлое конкретно влияет на будущее

So
Sofia.

Верно, только прошлое, вчерашние, завтрашние будет влиять, на будущее.

Николай В. Авантюрист

как ты мог подумать о нижних существах без прошлого!

So
Sofia.

Пс, разве это деньги , да че там мелочиться да на роботе не дать Америкозы богатые.

Николай В. Авантюрист

1 раз покушать космонавту сейчас на станции орбитальной стоит 800 доларов с общей доставкой а их там 4

So
Sofia.

Мн дааа ну что же ради космоса не зделашь и науки, пусть кушают на здоровье!)))

Николай В. Авантюрист

вот по этому так бакс и дорожает и весь прием металлолома которые собирают бомжы уходит на переплавку и на конструкцию зданий и проэктов

So
Sofia.

Бедные бомжики, и не кто не поможет им))

Виктор

Если бы у нее не было прошлого.... ее просто не было бы

So
Sofia.

Как так у всех есть прошлое... А держатся

Виктор

Но, держаться за прошлое не стоит. Впереди столько прекрасного!

So
Sofia.

Так и есть, при этом... БАБОЧКИ

Виктор

Бабочки где? 😉

So
Sofia.

В яблоке🍏

Виктор

)

Lena Черри

Да. Жаль, что бабочка живет всего несколько часов...

Ихтиандр

Но даже у бабочки остается менталитет гусеницы....

So
Sofia.

Быть может, все возможет....

Ихтиандр

☕🍰

So
Sofia.

Ух, спасибки ну не ем я этого, ток. Кофи пью утро..

Ихтиандр

🥂🍾

Степан Удилов

А если бы не держалась то и гусеницы могло не быть

So
Sofia.

Ну незнаю 🤔

Александр Уздяев

Прошлое забывать нельзя.оно строит ваше будущее!