Александр Князев

Почему классические струнные инструменты: гитара, рояль, скрипка, имеют очень похожую форму - с "талией"?

Ответы
Au
Audi-201O

набрать полный рот супа и чихнуть - это мощно?
Решил тут сыграть в лотерею " Честная игра". Купил билет, начал стирать квадратики. Открылись буквы: Х, У, Й, В, А, М... Что бы это значило?
- Дети, а что вам понравилось больше всего в музее? - Как Стас со ступенек ёбнулся
Как говорил один замечательный поэт: И вроде все достаточно пиздато, но всё равно какая-то хуйня!
- Выходи за меня замуж. Хорошо, Согласна! И тишина… Ну, ты больше ничего мне не скажешь, дорогой? Да я и так уже, кажется, лишнего пизданул
Утром встал, попил водички, по блевал, поссал в ведро, хуевато с непривычки, а привыкнешь ничего!
Кот нассал...Вытерла! Кот насрал...Убрала! Кот нассал, сразу посрал...Мой ответ: Я тебя блядь щяс выкину
Я сегодня на работу не выйду. Почему? У меня сегодня сексуальный день. Это как? Ебал я вас и вашу работу
И почему многие девушки не могут с первого раза правильно прочитать фразу я ему отослала
Мля, вот как только одеваешь дырявые носки, сразу в гости зовут!!!
ППППППППППРОСТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ТУТКИ ХАХАХАХАХХАХХА

Светлана Мунтеану

???Добра и блага Всем посетителям моей PRAVDы, ведь у каждого она своя. И только время переводит её в категорию ИСТИНЫ. Так вот моя правда в следующем - ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ, РОЖДАЮТ ВЕЧНЫЙ СПРОС. И, если Вы имеете к ним доступ, Вы рискуете быть актуальными и востребованными, а значит богатыми и потому свободными. Каждый здравомыслящий обыватель может присоедениться к технологии MPG, которая делает чище наш дом - планету Земля, защищает Ваш автомобиль и делает его более эффективным в сжигании топлива, экономя Ваши средства на заправке 15-25 %. Для меня и более уже 35000 клиентов моей сети это стало чистой PRAVDОй, кроме всего прочего большинство из них расстались с проблемой - где брать деньги, что бы закрывать *дырки* своего и семейного бюджета. А порядок этих доходов от 50$ в неделю до 1500$ в день и для них это чистая PRAVDA, это американская компания, которая вывела эти и многие другие уникальные ЭКО технологии. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!!! www.sveta61.prav.tv.

Аня Коробкина

Ну,если ,вы имеете в виду виолы(скрипка,виолончель и т. д),уж ,извините не рояль имеют некоторую схожесть с женской фигурой.Происхождение их пошло от инструмента,напоминающего полый ящик с резонаторным отверстием,часть струнных в ходе эволюции приобрела "плечи и талию",часть обзавелась смычками,арфа приобрела рост и стать,цимбалы и гусли с лютней и балалайкой чувствуют себя прекрасно без "талии".

Сергей Бурчевский

музыка - ОНА, т.е. женщина, Гармония тоже женщина. Даже занимаясь музыкой , делая инструменты мужики думают о ЖЕНЩИНЕ, ВДОХНОВЕНИЕ ПРИХОДИТ КОГДА БЛИЖЕ ЧТО ТО ОКРУГЛОЕ. а Круг в моей науке это символ материнства и общения, в том числе у костра перед пещерой гду прозвучали первые инструменты тоже круглые, даже дудочки и свирели

Аня Коробкина

Все инструменты по своему прекрасны,имеют интересное происхождение и историю.Если я правильно поняла.вы, спросили почему они имеют такую форму? Такую форму имеет только часть струнных инструментов.Именно виолы и такая форма,вместе с резонаторным отверстием создает присущий именно им звук.Или я вас не поняла или.......?

Вадим Васильков

потому что даже в звучании музыки дарящая нам ощущение умеретворения и щастья всегда пресудствует женщина цветок .. не букет коиорый надо вдохнуть . почувствовать соприкос6нутлся ....и это дар .божественный дар . со времен Адама и Евы .... любовь которую многие воспринимаиут иначе ..к сожелению .............

Геннадий Быков

Ну, у рояля и арфы, все понятно! Хотя талия однобокая! Из за разной длины струн.А сложная форма скрипки и гитары, связана с длиной волны звука на которой он резонирует и усиливается. НО. можно было изобрести в ИТАЛИИ БАЛАЛАЙКУ! Результат - тот же!

Ринат Хаматов

потому чтобы сделать( создать) хороший струнный инструмент нужно немало сил вложить и терпения, а еще время и уединения . И по этому сидя долгие часы в мастерской нередко вспоминаешь женский образ, по которому очень скучаешь!!!

Евгений Чертов

Эстетический смысл есть наверняка, но главное в этих формах - функциональность. Выемка корпуса гитары опирается на бедро, У скрипки этот изгиб даёт больше свободы смычку, у рояля длина струн диктует форму корпуса

Е*
Евгения ****

Женскую фигуру принято сравнивать с песочными часами или изящными линиями музыкальных инструментов – гитары, скрипки и виолончели. В разные времена существовали различные эталоны женской красоты

Аня Коробкина

Не все струнные инструменты имеют "плечи и талию",например-домра,балалайка,гусли,цимбалы.А рояль,клавишный струнный инструмент кроме сомнительной"талии" имеет в придачу короткие ножки и педали.

Марина Шведова

Вероятнее всего эти инструменты были придуманы мужчинами, дабы скоротать долгие одинокие вечера без женщин, обнимая своих миниатюрных (и не очень) спутниц, дарящих им чарующие звуки музыки 🙂

Надя

Александр,я знаю-невежливо отвечать вопросом на вопрос,но у меня их два:где Вам удалось приобрести струнный рояль,и где можно посмотреть на женщину,у которой талия напоминает этот рояль?

Наталья Нефатова

Гитара имеет такой изгиб что бы её было удобней держать,то же самое и со скрипкой.По поводу рояля я так думаю,как музыкант что такая форма даёт инструменту лучшее звучание.

Ви
Виктор.

Когда Испанцы смотрели на женщин-они придумали Гитару! Когда Итальянцы смотрели на женщин - они придумали Скрипку! На что же смотрели Русские- когда придумали Балалайку?! 😄

Таисия Андриянова

потому что они звучат нежно - как будто тихо поет женщина - прислушайтесь к звукам! Все эти инструменты так же могут и плакать и смеяться,но только в руках умелых!

Liya *****

а струнный инструмент- домбыра, напоминает голову девушки с длинной косой....во многих инструментах проскальзывает мотив Женщины, как вдохновительницы, Музы

Зубарева Марина

Наверно потому что, по настоящему ими могут овладеть только настоящие мастера, как и в жизни только стоящему мужчине отдаст свое сердце достойная женщина

Татьяна Олюнина

Незнаю,но наверное есть сравнение с фигурой женщины,сама играла на гитаре,но никогда об этом не задумывалась,хороший вопро ,теперь буду думать=))))))))))

Владимир Юрчук

мужику всегда хотелось не только обнимать женщину...но еще и играть на ней...не все же время быть инструментом в ее руках.Пусть и она поймет,как это!!!!