Катерина Клеймёнова

Есть ли в Перми нормальные частные клиники? Очереди достали, но и к шарлатанам попасть желания тоже нет.

Конфетная Зая

А подумать о ьом, что б своего приобрести?? ? Который бы домой приходил???

Artem Петелин

Профессорская на Дружбе. Гинекологи неплохие в Талии на Уральской ( многие работают в стационарах города)

Анна Малютина

Как правильно выбрать больницу и доктора. Татьяна БАТЕНЁВА (фрагмент)
Если нужна серьезная медицинская помощь, мы предпочитаем искать "хорошую больницу" или "знающего доктора". А вот где и как их найти?
Есть некоторые косвенные признаки хорошего врача. Он вежлив, чистоплотен, приветлив, не отказывается поговорить с пациентом, ответить на его вопросы. Хороший врач разделяет принципы сотрудничества с пациентом, принятые в современной медицине. Если вам предстоит сложное исследование или операция, хороший доктор подробно и понятно объяснит их суть, честно скажет о рисках, о том, как пойдет процесс лечения дальше. Многие даже рисуют на бумаге схему, растолковывают термины. Хороший доктор не строит из себя всезнайку, не чужд сомнений, если болезнь у вас сложная. Если он приглашает коллег на консилиум, предлагает вам консультацию профессора или в или врача из другой клиники, не считайте это некомпетентностью - это, скорее всего, ответственность. Если он говорит вам: "Давайте пару дней понаблюдаем", это нормально. Хороший доктор любит дисциплинированных, опрятных, оптимистично настроенных пациентов и старается всячески эти качества поддерживать и поощрять. Он может быть хмурым или, напротив, улыбчивым - врачи тоже люди! - но никогда не бывает грубым или заносчивым. Он знает, что лечит не только лекарство или скальпель, но и слово.

С Моторчиком

А чем вас не устраивают очереди-то? Есть же врачи, к которым можно ходить по записи.

Алёна Селютина

это ужас какой-то, недавно записался к терапевту, пришел к своему времени, а мне сказали тут очередь, и стой, жди. Был записан на 14:00, а врач принял меня в 16:30 где-то. Отпрасился, блин, с работы на час называется..

Михаил Утешов

знаем, плавали) ) это Вам еще повезло, что вообще попали, я как-то раз по записи в 16-20 пришел, а там очередь в человек 10, плюнул на все, загуглил первую попавшуюся частную и туда пошел, ни очередей, ни хамства, красота) ) короче, попробуйте в Альфу сходить, я теперь только там обслуживаюсь, там нормально.