Ольга Терон

Частна клиника и поликлиника

В частной клинике врач сказал и написал (с печатью), что мне нужно сделать УЗИ внутренних органов. Могу ли я по этой рекомендации сделать УЗИ бесплатно в поликлинике или врач может мне отказать в направлении? Обоснуйте ответ, пожалуйста. И посоветуйте, как выудить в поликлинике это проклятущее направление?

Алексей Кеепер

мне приходилось сдавать анализы по направлению из частной клиники в поликлинике по месту жительства, шла на прием к терапевту и она выписывала направления для сдачи анализов в лаборатори поликлиники - на основании предписанных часной клиникой

Ravil

нет.. беслпатно по ОМС делаю только по рекомендациям и направлениям той же бесплатной пол-ки.
....даже по рекомендации от врача другой бесплатной пол-ки не сделают

Игорь Романьчев

Для приёма по ОМС не имеют никакого значения рекомендации частной клиники.
Имеют значение МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ для назначения того или иного исследования в соответствии с утверждёнными стандартами диагностики.
Показания определяет врач на приёме.
Нет УЗИ внутренних органов. Поэтому компетентность врача частной клиники вызывает большие сомнения. Внутренних органов много, а каждое УЗИ исследование имеет своё ТОЧНОЕ наименование.

Igor Sirbu

Запишитесь к терапевту в поликлинике. Получите направление, если оно необходимо. И сделайте УЗИ бесплатно.

Ольга Трушкова

Распоряжения врача частной клиники не являются обязательными для исполнения государственным лечебным учреждением.

Юлия Алимханова

В частной клинике врач сказал.... Суть в том что он не имеет никакого отношения к лечению по полису ОМС и бесплатно. Только в государственой поликлинике все делается .Посетите терапевта она назначает полное обследования итд.

Данияр Курбанов

Если есть деньги - то пройдите по платной линии узи. Имейте ввиду что в частных клиниках - вам навяжут кучу несусуществующих заболеваний. В обычной поликлинике - вам минимум назначат - но скорее там заразитесь в очередях и нервы свои вытрепети.