Сергей Семенков

Как побороть страх высоты.

Очень боюсь высоты, когда нахожусь более 2 метров над землей, идут мурашки по коже.Как победить этот страх, к кому стоит обратится?

Оксана Егорычева

спортом займись или влюбись

Аленка Руденок

такая ж фигня... только темноты боюсь... ни к кому не пойду... с этим жить то можно... а зачем тратить бабосы на всякую мудатьню... а мурашки от такой высоты не только у вас....

Елена Мяушкина

Во-первых, не надо долго смотреть в бездну, иначе бездна начинает смотреть на тебя (начинает звать) . Во-вторых, полностью победить этот страх не получится, так как он основан на самом сильном инстинкте человека - инстинкте самосохранения. А вот подкорректировать его можно, прочитав книгу Владимира Леви "Приручение страха".

Та
Татьяна

Страху нужно смотреть в глаза. Я когда-то до жути боялась темноты, но справилась и поборола этот страх. Выключала свет по всей квартире и долго-долго ходила по ней. Глаза постепенно привыкают, нервы успокаиваются, а мозг понимает, что бояться вовсе и нечего.
А вам может быть поможет колесо обозрения или прогулки по крышам. Главное, поверить в себя и всё получится.

Ольга Юдина

Чтобы побороть страх - нужно привыкнуть к нему, если организм часто подвергается стресовым ситуациям, он просто привыкает к ним, и в дальнейшем смягчает реакцию на них, как бы вырабатывается имунитет.
Если сами не в силах справится, вам всегда помогут психологи.

Галина Кролевецкая

А я так думаю не надо просто лезть на высоту - мы же не птицы и это правильный страх, который говорит тебе - не лезь, падать больно, и это верно.