Триседьмое Царство!

Пронести свою культуру через тысячи веков, сохранив в первозданном виде, смогла только Индия. Как думаете, смогут дальше индийцы хранить свою культуру и почему им это удалось?

Ответы
Георгий Селезнев

Конечно смогут.
И кришнаиты ещё разрослись по всему миру из Индии...
но это на любителя...
я скептически отношусь к их культуре и самим кришнаитам...
обратить в свою веру ни у кого не получится, - а если я буду мешаться, - ну убьют просто, но что-то не верится что все разом станут кришнаитами...

‍‍‍Тыдыщ

Индия не смогла пронести свою культуру через тысячи веков 🤣 Даже про два десятка веков есть большие сомнения - влияние эллинизма на Индию гораздо сильнее, чем принято считать, не задумываясь 😉

Триседьмое Царство!

Объяснять, что Инд...это река думаю не нужно)))

‍‍‍Тыдыщ

я не видел ваш второй коммент, когда писал свой предыдущий. скажите пожалуйста, сколько времени прошло с упомянутой вами середины III тыс. до н. э? можно в веках, чтобы вы смогли на пальцах посчитать все эти тысячи веков 😉 и, кстати, чтоб вы знали - слову "индия" (не в этом варианте, разумеется, а индуш, инд, синд, оду и т.п) минимум 2.5 тысячи лет. бегите гуглить, гений арифметики и лингвистики ))

Триседьмое Царство!

Бегите дальше, если не способны читать вопрос! Зациклился на предуманной собственной цифре!

‍‍‍Тыдыщ

охохо, я же только что себе говорил - с такими не дискутировать... в любом случае - мои индийские друзья и коллеги (я бывал в индии много раз) считают, что их культура под реальной угрозой.

Триседьмое Царство!

Может быть и под угрозой, но они свою культуру сохранили до сегодняшнего дня)))

Александр

Веды. Индуизм основан на Ведах, природных знаниях, пока жива природа, индусам нечего бояться ухода этих знаний. Плюс язык, считающийся "мёртвым", но использующийся жречеством, санскрит.

Триседьмое Царство!

Ой это не Вам

Roman Veys

Смогут, ещё как смогут) В Индии, тепло круглый год! А вот в России, особенно зимой, долго не протянешь в такой одежонке))))

Триседьмое Царство!

Согласна))) но и мы решили идти в ногу со временем)))

Roman Veys

Да уж)

Genadij Kozlovskij

В Индии столько много разных культур и религий , что Ваше утверждение некорректно.

Триседьмое Царство!

Ещё как корректно. Основная религия сохранилась ,культура, быт и традиции.

Genadij Kozlovskij

Это какая у них основная религия ?

Триседьмое Царство!

Индуизм

Анатолий Муйтуев

Удалось потому, что там не было евреев, а англичане были инородным телом...

Триседьмое Царство!

Евреи, это в смысле арабы которые, потому как они евреи только по религии. В Индии есть арабы)

Анатолий Муйтуев

Евреи и арабы это семиты имеющие один исторический корень, но по большому счету это теперь разные люди. Евреев за два тысячелетия разбросала по континентам, жизнь сильно посекла их и многому научила, в первую очередь приспосабливаться, мимикрировать, тянуться к друг - другу, помогать, а арабы жили на своей исторической земле и каждый сам себе князь, их разобщенность помогает западу бить по одиночке... Для арабов ислам это тормоз тормозящий их развитие...

Триседьмое Царство!

Ну и что Вы мне здесь написали? Я же изначально Вам сообщила, разные по религии. По сути вопроса есть что-то? Если нет, до свидания 👋

Ал
Алексей

значит не такие слабые как мы бараны белые . хотя и они бараны но черные

Tатьяна

не знаю, но самая грязная страна в мире, вот где надо порядок наводить,

Триседьмое Царство!

Вперёд) Россиян впускают ...

Tатьяна

мы что санитары

Триседьмое Царство!

Ну кому-то нужно показывать культуру другую.

Sergio

Свою культуру много кто пронес. Японцы, китайцы, корейцы, арабы и т.д.

Ми
Михаил

А почему только Индия? А Китай а тайланд? А фины в конце концов

Триседьмое Царство!

Смотрите, я же не пытаюсь кого-то менять здесь)

Ми
Михаил

Почему?)

Триседьмое Царство!

Что почему?) Вы вопрос внимательно читали?

Ми
Михаил

Да я уже забыл че там😜

Улугбек

Культура общества развивается всегда, пока общество живое!!!

Триседьмое Царство!

Развивается конечно. Я о сохранении исторических обрядов, традиций.

Улугбек

Традиции, тоже, изменяются... в развитии !..

Триседьмое Царство!

Если говорить об Индии...то нет.

Улугбек

Едва-ли..!

An
Anastasiya

У них тоже все меняется) но не так быстро, как у нас, например

Михаил Пухов

Кого там удалось. Всю гадость с мира собрали. Прям Вавилон.

Триседьмое Царство!

Можно подумать у Вас Парижский Лувр)

Михаил Пухов

В нашем городе только пятое поколение, тут культура только аборигенов.

Триседьмое Царство!

Пятое поколение, это Вы как высчитали?

Михаил Пухов

Дед строил, а у меня и внуки есть, могли быть и правнуки.

Триседьмое Царство!

Каждый год дети не рождались? ,😄

Ваня Иванов

Индийцы дали миру больше разнообразия чем свою культуру.

Stormbringer

Потому , что от их антисанитарии иноземцы мрут как мухи.

Триседьмое Царство!

Религии их там сейчас конечно много. Я понимаю, что следующий Ваш ход будет именно таким))) Религий много, но это не отменяет самую древнюю религию мира)

Stormbringer

Трудно поймать черную кошку в тёмной комнате , особенно если её там нет !!!!!!! Какая ценовая политика , о чем вы ? Там основная водная артерия страны Ганг , забит плывущими разлагающимися трупами. Такой грязи , вони я даже в Африке не встречал. Не хочу даже спорить. Я это знаю по себе , а не по книжкам ... Всего хорошего .

Триседьмое Царство!

Ну Вы даёте, там полно рек кроме Ганга. 🤣

Stormbringer

И во все сбрасываются нечистоты без всякой фильтрации. ВСЕГО ДОБРОГО .

Триседьмое Царство!

Ну не во все, это просто не возможно во все. 😂👍

Суфия Каримова

От них нищеты им остаётся только плясать и улыбаться....

Тот Самый Команчи.

Потому что до них не дошёл русский мир. Русский поход в Индию во главе с Черкасским индийцы разбили, а кожу Черкасского натянули на барабан.

Аэ
Аэроплан

куда деваться , жёсткой кастовой системе это выгодно

Марго Беккер

Да но при этом она щас Самая беднейшая страна...

Триседьмое Царство!

Уже нет))) Посмотрите статистику количество миллиардеров в разных странах мира. Индия на втором месте после Китая.

Марго Беккер

Да пофигу мне жо этих единиц-не показаатель как и унас...-Таких ЕДИНИЦЫ, основная же масса народа живёт в Страшной нищете..

Триседьмое Царство!

Уже в современной Индии, это не основная часть. Всё меняется и это тоже. Но и даже этих нищих всё устраивает. В этом победа, в их здоровом моральном состоянии )))

Марго Беккер

Даа за мнооого ПОКОЛЕНИЙ такой жизни -для них Это норма..

Триседьмое Царство!

Норма конечно. Они не боятся труда)))

Неголубой Огонёк

и все тысячи веков она у них тож менялась...😆

Неголубой Огонёк

Пока есть суетливый ум ...он всегда будет всё и всех делить на то и это, правильное и неправильное. плохое и хорошее😆

Триседьмое Царство!

И уничтожать свою культуру ... ☹️

Неголубой Огонёк

и не тока культуру

Виктор Правдин

Смогут! Потому, что под евреев не прогнулись.