Римма Хайбулина

По каким причинам,если один человек унижают другого? Если тот ничего ему плохо не делал? Почему так происходит? Особенно это происходит в школе

–1
Ответы
Сергей Волков

Когда один человек унижает другого, это просто он показывает свою глупость и слабость. Он знает, что он хуже и глупее, а этим хочет как бы выделиться и возвысится над более умным. Это не только в школе бывает. Просто надо делать вид, что это тебя не трогает и ты на его глупость не обращаешь внимание и просто улыбаешься видя глупость его. Отношение к таким людям должно быть как к больному человеку.... сочувствие и сожаление)))

Бо
Боka

Доминируют, как животные.... Быкуют. На работе между бабами война шла. Я был там бригадиром, терапевт Сказала, что у меня вредный стаж. Бабы эти клали стекловату друг друг в трусы, когда шли мыться, масло на машинах перекрывали

Кот Кот

Инстинкты обезьяны
Ераршия стаи унизь другого чтоб возвыситься самому
Второй инстинкт неполнаценная несостоятельная особь должна быть унечтожена
Инстинкт сохранения вида

Григорий Шапиро

Всё просто...В школе по глупости детской.Жестокости...А дальше по характеру,природе человека...Это наше отличие от зверей.Мы "думать" умеем...

He
Helen

Унижают глупые нарциссы, слишком завышена своя самооценка. Глупость у людей тоже заразна, как и паника, если нет иммунной системы ума

Александр Захаров

У обижаемого подсознательная агрессия к окруж миру, внутренняя картина мира искажена. Внешним унижением она тормозится. Исправимо.

Александр Жданов

слепое чувство превосходства. Ну, вы школе, тут вообще проще. Дети переносят отношение к обществу своих родителей...

Три3Ло Zloe

Да их несколько причин...об этом долго можно говорть , только толком всё равно не понятно как это исправить.

Вечеслав Дмитриев

для этого и нужны воспитатели взрослые , чтобы это остановить .

Балбес

Ооочень давно... Внуку на днях двадцать девять.. Сучайно услышал, какая-то группка издевается над ним... Пришёл в школу, тупо с урока вызвал этих "крутых", учительницу... И популярно объяснил... Я НЕ МЕНТ, жаловаться в ментовку не буду, но у кого-то из вас не будет, как у меня руки... Понимаю, жестоко сказал... Учительница присела... Но... С ТЕХ ПОР внука не обижали...

Вечеслав Дмитриев

к сожаленю страх работает . но это не то .

Балбес

Но против лома нужен другой лом... Иначе два выхода... Стоять на коленях ВСЮ жизнь или... Стать садистом, получив власть над людьми... Таких примеров много на производствах... Один из них: ребёнка унижали в школе... Тупо терпел, плакал, возможно не жаловался... Закончил школу, ВУЗ(не инженер, ни спец по производству чего-то)... Но от его должности зависят люди... И начинается... Наслаждение "властью" над людьми... Часто и густо помогает в детстве не обработка страхом, а внушение, объяснение... Жёсткое, но наглядное...

Вечеслав Дмитриев

так далеко не уйдем . война всех против всех никому не нужна . вы хотите среди таких жить ?

Балбес

Я не о войне.. О воспитании... Я выжил... 67 лет, не кланяясь!

Александр Грызлов

Потому что он трус и хочет этим обозначить

Ал
Алексей

наглые и тупые оч часто унижают слабых

Светлана Сысоева

самоутверждаются за счет другого

Максим Jw

Наблюдай, анализируй и поймёшь.

Котэ Живущий На Излучине

В школе эффект толпы работает

Валерий Ратников 🇨🇳

Садистские наклонности.

Светлана Спицына

Стадный инстинкт

Старый Знакомый

среди учеников?