To
Torkvemada

Кто подскажет монастырь в России, где монах проводит вычитку от бесов и другой нечистой силы?

Ответы
Владимир Зарубин

Небесный храм,где Христос служит для нас:Послание к Евреям, Глава 4 ●14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания {нашего.} ●15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно {нам,} искушен во всем, кроме греха. ●16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. (Синодальная Библия)

Евгений Во-Ин

я не знаю.. я не восцерквлённ, будучу со своей тогда новой пассией приехали в Новый Афон - монастырь... и на улице случайно застал проповедь старца.... вот это была проповедь - сидя на скамейке... не в храме.... он сидел мы стояли - я купил там сребрянное кольцо и ношу вместо обручального... и вот-ж грусть включаю телек - про него весть - умер

Руперт Дон

Написано: "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего"

Александр Захаров

Бесов никаких нет. Есть наши отриц эмоции. Всякие обиды, ненависть, недовольство, уныние и подобные. Именно их и называли якобы бесами. Так что, очистить себя вы и сами можете. Зато по настоящему.

Табуретыч

Зачем? даже святые этим часто не баловались, известны лишь единичные случаи. Чтобы изгнать беса определённой страсти, нуно сперва эту страсть победить в самом себе, иначе будет беда.

Табуретыч

Если бес вселился в человека, то это по Божьей воле, чтобы этими страданиями спастись в итоге.

Майя Петрова

Необязательно монастырь. Есть священники в храме, которые могут помочь. Только таких мало. Наберите запрос в поисковике

Ша
Шантарам

Ну я знаю.... Только там не монастырь, а центр психологической помощи, где есть свой шаман, который бесов изгоняет

To
Torkvemada

Шаман работает в центре?

Ша
Шантарам

Шаман организовал этот центр, он помогает даже шизикам, а так у них подспудно психологи с квантовой психологией

To
Torkvemada

А не подскажеет где он находится?

Ша
Шантарам

Подскажу.... Грубо говоря в Иркутске.... Правда этот центр за городом в лесу....

To
Torkvemada

Это далеко от нее! Спасибо!

Ша
Шантарам

Выходит что не за что))))

To
Torkvemada

Все равно благодарю!🤝

Надежда Скипина

Просто придите в любую церковь , причаститесь и исповедуйтесь , и молитесь каждый день , и будет вам счастье..

Ла
Лада

Без веры не будет ничего, а раз спрашивает про отчитку, значит Веры Богу пока нет.

Zаиц Харофый

Для начала хоть не большой пост. Потом исповедь и причастие. Посмотрите, может и вычитка не понадобится

Владимир

Послушай мнение Кураева обо всех этих "экзорцистов" хрень всё это. Наглядный пример "схиигумен Романов"

Валерий Воронов

Свято -Никольский в Могочино Томской области..там настоятель как водится, бывший глаарь местного ФСБ..

Игорь Калиниченко( Русский)

Не в курсе . Атеист . Батюшка есть дружественный. Бывший майор ГРУ. А, в чем проблема?

Эльвира

Есть психдиспансер в каждом городе. Они как раз по этому направлению работают.

Эльвира

Сны были наяву. Бессонница была.

To
Torkvemada

Сны про смерть, казни?

Эльвира

О, нет. И не надо мне про такое говорить. А то снова придётся пить таблетки. А то и того хуже.
Это вы, мужчины, любите всякую гадость - смерти и казни.

To
Torkvemada

Вот как раз и не угадали!

Эльвира

Я ничего не угадываю. У меня это очень плохо получается.
Но я наблюдаю и делаю выводы. Это у меня получается гораздо лучше.
Верю, что есть мужчины с тонкой психикой. Но и они тоже садюги.
Ваша мужская сущность такая.
Поэтому, задача каждого мужчины - обуздать зло в себе.
Но я плохо понимаю, как это должно быть выражено, потому что я не мужчина.
Если судить по романам, то нужно самообладание. Но что там у вас в голове творится - я не знаю.

Зи
Зинаида

Псково Печерский и Троице Сергиева лавра. Сейчас не знаю, но отчитывали здесь.

To
Torkvemada

Благодарю!

Зи
Зинаида

Ищите и найдете!

To
Torkvemada

🤝

Владимир Ляпин

Да где угодно. Сама была бы готова. И верила. Простой батюшка вычистит.

The Queen.

Ты знаешь, что Иисус Христос сказал по поводу изгнания бесов?)

К М

Что?

The Queen.

Что изгнанный демон приводит с собой семерых)

К М

Жесть

Максим Jw

Здравствуйте. Это миф. Это было под силу только Иисусу Христу.

Па
Павел

Не,пусть бесноватый сам,приблизится ко Христу ,уйдут тож сами

L S

Они не смогут это сделать. Если вы имеете ввиду христианство.

Эм
Эмма

Если бесявого покинет бес, то он умрёт, ибо его душа бесявая.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Не умрет, просто нужно себя наполнить будет Богом, иначе в пустой храм тела войдут семь злейших и тогда будет сложнее их выгнать опять.
От Матфея святое благовествование. Глава 12, стихи 43-45.
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

Эм
Эмма

Что за бесы? Как это проявляется?