Влад

Демократия это власть демократов?

Ответы
Valentin Garmanov

Кстати. Понятие демократии пришло к нам из Древней Греции. Это значит народовластие. Вот только право голосовать могли только те, у кого есть рабы
Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа" .Иосиф Сталин
ДЕМОКРАТИЯ — это когда грамотные и ответственные бессильно наблюдают за тем, как неучи и бездельники выбирают им руководителем неуча и бездельника.
Демократия - это когда волк спрашивает зайца, чем тот хочет быть – завтраком, обедом или ужином.

Максим Зюзин

Иными словами, демократия - манипуляция и одурачивание масс. Ну буржуазная демократия, в классическом варианте с выборами без выбора.

Valentin Garmanov

Летят в самолете Путин, Явлинский и Зюганов.
Тут отказывает двигатель, самолет начинает падать, парашют всего один.
Явлинский говорит:
- Предлагаю устроить тайное голосование, кому достанется парашют.
Устроили. Выигрывает Путин, берет парашют, говорит всем "прощайте"
и выпрыгивает из самолета.
Явлинский:
- Ну что же, демократия есть демократия.
Зюганов:
- Я вот только одного не пойму, как он умудрился обойти нас
на 1800 голосов?

Галина

Вот что говорит мой словарь :демократия -1) форма государственного управления,при которой верховная власть ,или в отличие от монархии ,принадлежит народу - социалистическая, буржуазная демократия -государство с такой же формой управления, 3)АНТИЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ -СРЕДНИЕ И И НИЗШИЕ СЛОИ ОБЩЕСТВА (ПРИ ФЕОДАЛЬНОМ И БУРЖУАЗНОМ СТРОЕ )вот как то так . а демократ -человек демократического образа жизни .

Ѻлегъ

демос - народ, кратос - власть. но(!) понятие "демос" происходит от названия района Афин, в котором жили богатейшие представители общества. т.е. демос - крупные рабовладельцы, жители Демоса. вот и выходит, что демократия - власть рабовладельцев

Ѻлегъ

δῆμος (демос) - это не народ. это граждане, а гражданами в Древних Афинах были только рабовладельцы.

Владимир Асиновский

Демократия это когда тебя ( меня ) посылают на х... а ты идёшь куда хочешь

Ирина Карташова

Если Вы учили историю в школе, то демократия- это власть большинства.

Максим Зюзин

Дословно с греческого это власть народа. Кратия власть, демос народ. Но кто всерьез верит в эту чушь?) В тех же Афинах, откуда демократия и пошла, эта была власть свободных людей, а большинство людей в рабовладельческих Афинах были рабами)

Ирина Карташова

Вы не ответили про возраст... это секрет?

Валерий Ратников 🇨🇳

Дерьмократов я как то не очень, я за власть трудового народа.

Ма
Машынька

Домкратов, блинн... причем сломАтых)))))))))))))))))))))

Ллири Хесс

ДЕМОнов и КРетинов.

Александр

Ага. Демос рулит охлосом, а охлократии нет.

Андрей

это одна из форм реализации власти

Ирина Гавриловна

Удобное прикрытие для воровства

Татьяна

...- это то,чего фактически нет.

Григорий

Влвасть народа (дословно)

Георгий Клинцов

НЕСОМНЕННО,НО НЕ ДЕМОСА.

Андрей Евдокимов

Это власть народа..

Rima Kravcenko

для всех и каждого

Олег

Власть демонов

Максим Зюзин

Демонов не бывает, если только в метафорическом смысле....

Олег

Удобно вам что их нет пусть будет так. Мой опыт говорит об обратном.

Епифания

Власть народа

Епифания

А кто госдуму выбирал? Она же не с Марса прилетела

Влад

Вы Ольгу Глацких выбирали или Наталья Соколова

Епифания

Я пытаюсь голосовать за приличных людей, но быдло голосует по указке

Влад

Я не хожу голосовать все равно вор окажется

Епифания

Есть приличные люди, но они в думу не проходят

Sonik In The Фингерс

Не обзывайся

Ва
Валерий

демонкратов