Da
Dan_Ko

Иван Бунин когда-то сказал: "Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать". Согласны ли Вы с классиком или у Вас свой рецепт счастья?

Ответы
Натали Малышка

Я знакома со многими определениями счастья....Все они правильны для ...конкретного человека. У меня самой не раз менялись определения счастья. И вот теперь сформулировался окончательный вариант : Счастье - это когда у тебя нет несчастий .

Людмила Иволга

Возможность путешествовать предполагает нужное(очень часто большое)количество финансов,которых у многих не то,что на путешествия,на хлеб насущный не всегда хватает ...Поэтому с классиком не согласна.

Ва
Валентина

Любовь делает человека счастливым, но это счастье не всегда длится долго. Как сказано в одной мудрой книге, удовлетворение своих духовных потребностей - это счастье долговечно.

Da
Dan_Ko

Согласен с Вами

И*
Ирина *Z

Хорошо раздавать такие советы, когда не нуждаешься сам. Это как сказал бы то же самое Билл Гейтс. У станка не было же необходимости пахать. И так жизнь прекрасна.

Сергей Белоусов

Если думать о рецептах...Будет как с Икаром , в советском мультфильме - стали учёные разбираться , почему Икар летает - он и летать разучился. Так и со Счастьем.

Ѻлегъ

счастье - это как очки на лбу, порой мы ищем то, чего не теряли ...сударь, человек счастлив только тогда, когда он счастье сделал способом жить 🤷‍♂️

Mihail Ozur

Уважаемый Иван Алексеевич! Всегда получал и получаю половое удовлетворение ,кайф ( назовите как Вам понятнее) от любимых: женщины , детей , работы.

Илья Подбегалин

две да, про любовь и интересная работа согласен а вот путешествовать не особо. а вот в сказки могу зайти, с романтической целью.

Александр Жданов

Путешествовать конечно хорошо, но когда рядом понимающий и поддерживающий тебя человек, то все делается во сто крат лучше!

Владимир С

Любовь никого стороной не обойдет, а вот интересная работа это что? Возможность путешевствовать, как ее исполнить?

Da
Dan_Ko

Интересная работа - работа по душе, где можно максимально раскрыть свой потенциал

Владимир С

Пример приведите?

Da
Dan_Ko

Для каждого это что-то своё. Кто-то работает врачом, кто-то учителем. Если человеку удаётся раскрыть свой талант, значит эта профессия - его. Но так бывает не всегда, к сожалению.

Владимир С

По своим возможностям что скажете?

Da
Dan_Ko

Я знаю какая профессия мне подходит, но пока что у меня другая работа, к сожалению. Но я не сижу на месте и двигаюсь в нужном направлении

Владимир С

Вот так у всех, т.е. у большинства.

Лиса

Нуууу. Глядя на личную жизнь бунина хочется спросить а в какой момент он был счастлив чтобы рецепты прописывать?

Da
Dan_Ko

Я не вижу вокруг счастливых людей в принципе.

Лиса

Все несчастны?отчего тогда все не повесятся?

Da
Dan_Ko

Я не знаю, это дело каждого.

Eлена Вологжина

Согласна. Только лично у меня нет желания путешествовать в другие страны. Мне хочется лучше узнать свою.

Александр Захаров

Если это любовь сначала к Всевышнему и принятием его Воли, то всё в порядке, пишите любой рецепт.

Irina

Счастье это когда всё в меру. Если много путешествовать, работать и любить то всё надоест

Станислава Левицкая

С двумя вещами я согласна..но путешествовать могут единицы.Значит только они счастливы?

Улугбек

Счастье!!! не бывает ПОСТОЯННЫМ, Сударь..! 🤷‍♂️ А сочинять афоризмы - каждый может!!!☝️

Солнце ☀

По сути тоже самое: встретить своего человека, найти дело по душе и путешествовать

Шельма Енот Вот!

туп этот классик.. наличие денюжки позволяет решить все остальные проблемки.. вот!

Алекс Венцель

Он прав. Нас постоянно куда -то манят далёкие дали и интерес ко всему новому...

Александр S

Ну что-то подобное говаривал и старина Хэм. Почти. Я в общем с ними согласен.