Artur Сова

Вот несколько дней назад читал в новостях..почему у нас такая недостойная маленькая пенсия..говорят потому что зарплата маленькая и отчисления маленькие..вопрос ...ну а зарплата почему такая маленькая тогда?потому что гостабайтеры не дают ей повышаться?или почему?

Ответы
Алексей Генералов

Всё относительно. Причин много и первая это уровень жизни. Почему американцы перенесли производство в Китай?Потому что там расходы на зарплату значительно ниже, чем в Штатах. Собранное изделие по себестоимости будет дороже, а если американскому рабочему меньше платить, то никто работать не будет. И это только одна из причин.

Artur Сова

У нас гострабайтеры берутся за малооплачиваемый труд...то есть можно платить мало...не возьмется свой так таджик возьмется

Алексей Генералов

Да, но это не квалифицированная работа и технологиями с их уровнем жизни тут не пахнет.

Artur Сова

Квалифицированой мало

Валентина Рязанова

Работала в детсаду на окладе 80 руб . Мамашки приводили детишек в 5 .15 , брали у сторожа ключи , запускали детишек в группу и убегали зарабатывать пенсию , а я бежала к 6 часам, переживая, что маленькие детишки в группе без присмотра. Теперь они же меня упрекают, что я не смогла заработать хорошую пенсию.

Artur Сова

Дело не в этом....чтоб одному пенсионеру выплатить нехорошую пенсию нужны отчисления двух рабочих с нехорошей зарплатой..пенсионеров 47 миллионов...а рабочих??

Artur Сова

То есть маленькие зарплаты-маленькие пенсии..смысл в этом

Александр Шебалин .

Всё очень просто.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.И те-же самые гострбайтеры не просто так работают,отстёгивают деньги кому надо.

Artur Сова

Мы ведь, сломав "железный занавес", присоединились к мировой экономике. Цены на все подтягиваются к европейским, зарплаты и пенсии в этом отстают. Мы капитализм строим 30 лет, а там 130. Почувствуйте разницу ).....вот прислали..что думаете?

Александр

Интересно, когда пропихивали людоедские реформы, говорили что это необходимо для достойных пенсий и пособий. Сделали - стало только хуже. Где логика? Значит, целью было иное, что подтверждается подъёмом линии в графике смертности.

Artur Сова

Хуже стало потому что цены растут а зарплаты нет...года три назад было еще нормально..когда картошка была по 20 руб нормальная...щас 50-60

Остановите Вите Надо Выйти

Мы ведь, сломав "железный занавес", присоединились к мировой экономике. Цены на все подтягиваются к европейским, зарплаты и пенсии в этом отстают. Мы капитализм строим 30 лет, а там 👆 130. Почувствуйте разницу )

Artur Сова

Рок н ролл))

Остановите Вите Надо Выйти

Вот-вот... Даже с иномузыкой пластинки были недоступны. Продавалось всё из под полы... Если вам это о чем то говорит.

Artur Сова

Святые реликвии

Остановите Вите Надо Выйти

Это да! Тогда мы были молодые )

Artur Сова

Да))

Raf Kanyukaev

причин много, пенсионная форма у нас солидарная, не сам работник платит, а работодатель за работника перечисляет в ПФР 22 %. в общий котел, поэтому оттуда черпают и бездельники и работники

Artur Сова

Там посчитали...чтоб пенсионер получил эту недостойную пенсию надо чтоб его обработали двое работяг с недостойными зарплатами..(средними по рф)

Artur Сова

Пенсионеров 47 миллионов...где взять столько работяг?

Raf Kanyukaev

вообще то пенсии могут быть высокими, если молодые люди сразу начнут копить себе на старость (помимо госпенсии), это может быть разные фонды, свой индивидуальный расчетный накопительный счет, корпоративная пенсия , смесь этих мероприятий возможно дадут хорошую пенсию, нельзя надеяться только на госпенсию, ни в одной стране госпенсия не обеспечивает потребности пенсионеров

Artur Сова

Если молодые люди будут сразу грабить банки то им и пенсия не нужна будет

Raf Kanyukaev

к сожалению или к счастью не всегда грабителям удается воспользоваться награбленным, поэтому лучше всего деньги самому заработать

Artur Сова

А грабеж это тоже работа..как и проституция

Демонолог Миднайт

Насчёт гастарбайтеров - за какую зарплату вы готовы делать их работу? Лично вы за какую сумму готовы работать дворником, на стройке впахивать и прочее?

Демонолог Миднайт

Ну, хоть в материальном стало лучше. В Крым вроде как вливаются большие деньги, чего не скажешь о большинстве регионов страны

Artur Сова

Поэтому Украину не возьмут в состав РФ...за годы пребывания в Украине было разрушено все...и конечно чтоб подтянуть до российского уровня надо много вложить...все же похерено было

Демонолог Миднайт

Вам не дали паспорт РФ?

Artur Сова

Конечно дали..и даже украинский у крымчан не отобрали..у нас два паспорта

Демонолог Миднайт

Прекрасно

Се
Сежок

вовсе не так. Все это спланирово Маленькая пенсия и небольшая ЗП не даст человеку думать что с ним вытворяет власть держащая

Artur Сова

Ну..чтоб взять надо дать...в итоге набрали кредитов а отдавать нечем..на украине просто не платят коммуналку.......вряд ли спланировали чтоб человек взял кредит и не отдал

Се
Сежок

а вот это власти на лапу

Artur Сова

Я сомневаюсь..чем это хорошо?

Ег
Егоза

У нас говорят : "Кто обделался? Невестка!! Так ее дома небыло! А вот хуска висит!))"

Artur Сова

Ну а как по другому??детей же поднимать надо..если бы было так легко то было бы время на духовное...я знаю что чтоб духовным заниматься надо не работать...но все попами же быть не могут

Ег
Егоза

Духовное -это не религия! Это развитие себя))

Artur Сова

Духовное это учения...религия это обряды и традиции

Ег
Егоза

Правда)) мне пора!

Artur Сова

Всего доброго

Виктор Якимов

Что толку от большой зарплаты если пенсия ограничена коэффициентом 1.2

Artur Сова

Больше зарплата-больше отчисления в пенсионный...сейчас надо двух таких как я работяг чтоб обеспечить одному пенсионеру его недостойную пенсию...так подсчитали...и это логично понятно..больше зарплата больше отчисления в ПФ..можно поднимать пенсию

Виктор Якимов

Так это не мне лично а всем хотя с моей зарплаты отчисляли больше . Уравниловка.

Artur Сова

С меня высчитывают..у нас госпредприятие и белая зарплата..почему бы нам не поднять бы эту зарплату???.....в одном фильме смотрел....секретарша снимала жилье у начальника...он поднимал ей зарплату и заодно цену на проживание на столько же)))

Виктор Якимов

Вопрос к думе .

Михаил Киранов

В основном потому что производительность труда низкая.

Artur Сова

У нас оплата почасовая..по тарифу...тариф небольшой..можно же поднять??.вот смотрите..МТС сейчас стоимость мобильной связи увеличит...а мы им могли бы цены на воду увеличить и нам бы полняли ЗП тысяч до 50 хотя бы

Михаил Киранов

Так это вопрос к тем, кто устанавливает тариф. Ну и как всё организовано. Как распределяется доход. На что.

Artur Сова

Интересно..кто хозяин МТС реальный

Михаил Киранов

Когда-то прочитал. "У тебя МТС?" -- "Если бы у меня был МТС, я бы жил на Канарах и ездил бы на Феррари. Это не у меня МТС, это я у МТС"

Artur Сова

У нас нет в Крыму других..боятся все сюда соваться

Милош Йованович

Потому,что В ливень и снегопад асфальтируем дороги.......

Artur Сова

То таджики асфальтируют...я не видел ни одного славянина на дорожных работах..у нас во всяком случае

Милош Йованович

Прямо они прибежали и давай асфальтировать русские дороги?

Artur Сова

Да..именно так..чтоб не платить славянину побольше набирают гострабайтеров согласных на поменьше...это норма сейчас

Милош Йованович

А кто их набирает?????Инопланетяне?

Artur Сова

Не так давно стали из за короны гнать гострабайтеров..и говорят но цены вырастут..своим надо больше платить значит поднимем цены

Angel Ok

потому что зарплатные налоги - это полный фашизм

Artur Сова

Да это плохо на самом деле..революция это десять лет разрухи и анархии..если не больше...ни одна революция ничего хорошего не дала народу

Angel Ok

но перемены необходимы, чтобы не передохнуть

Artur Сова

Лучше когда они исходят от правительства а оно упорно молчит

Angel Ok

вот как раз-то оно действует, но не в том направлении.... принимают законы, не учитывая последствий

Artur Сова

Дождутся как на украине

L.
L...

думаю, что гастарбайтеры здесь ни при чем

Artur Сова

Я уже тоже так думаю..

Татьяна С.

Депутаты лишку получают и их помощники

Artur Сова

У них своя кухня а у каждого своя..могли бы на госпредприятиях поднять

Вадим Охотский

При отому,что хозяевам это выгодно!

Artur Сова

А госпредприятиям?

Вадим Охотский

Давайте разберемся,а что такое государство.....Это аппарат! Там , между прочим,- депутаты...А кто такие депутаты??? Правильно,буржуи...идти дальше?

Artur Сова

Да..у буржуев нормальные пенсии и зарплаты кстати..а кто там депутаты у нас это неизвестно..на буржуев не похожи..

Вадим Охотский

Можн подумать,что у вас( это где,кстати!) в депутатах сидят бедные слесари ..

Artur Сова

У них нет депутатов..там лорды или сенаторы

Владимир Назаров

Почему так хуево? Потому что так.

Artur Сова

Ну мы ведь все немного японцы...поклон-традиция...как говорится каждый должен знать кто перед кем приседает....а что если бог к нам не имеет отношения???бог источник всех энергий...а мы мясо с какашками

Владимир Назаров

Вот не веришь ты погаец. в свое божественное начало и путь души

Artur Сова

Потому что я знаю что мы не божественная семья..а начало мы берем из богородиц а не из бога...мы женская энергия..вот так то..

Владимир Назаров

Вот тебя накрыло

Artur Сова

Ну ты ж бог...тебе виднее)))😉

Андрей Метлицкий

Да всё одно к одному цепляется...

Artur Сова

В руслан помещается 400 плюс техника

Андрей Метлицкий

Это же какая у него грузоподъёмность? 400 человек с амуницией это 60-70 тонн 1 БТР это тонн 25...

Artur Сова

У руслана очень большая грузоподьемность

Андрей Метлицкий

Я посмотрел - 100-120 тонн... Но сколько техники навезли.! ..

Artur Сова

Маневры

Анастасия Зверева

Потому что чёрных зарплат много

Artur Сова

Нет никаких законов экономики...мой учитель говорил...идите в экономический университет и просите профессора дать в обмен на плату за обучение вам формулу..по какой схеме растет или падает еурс доллара к рублю...если такая есть то просто идите на биржу и станете богатейшим человеком вместе с этим профессором..но этой формулы нет...поэтому учиться экономике пустая трата времени

Анастасия Зверева

Естественно, никто не научит делать деньги, это одно и то же, что печатный станок попросить, глупости. Но основные законы экономики закрепились столетиями, они так и будут продолжаться. Это логично, что всегда спада экономики не будет, также как и кризиса. Когда-то будет подъём и спорить с этим бессмысленно. Просто мы ещё не знаем как это всё будет происходить и с помощью каких инструментов

Artur Сова

В кризис никто не хозяин своих денег..помню как на кипре вдруг заморозили счета иностранцев..и наши потеряли свои деньги..вот и экономика..

Анастасия Зверева

На то он и кризис, это всё логично

Artur Сова

Ага

Виктория)

Гостабайтеры сами в шоке уже

Artur Сова

Почему??нечего домой везти?

Виктория)

Думаю да. Дома цены то тоже огого

Artur Сова

Было бы не выгодно они бы сюда не ехали..пока видно выгодно..