Вячеслав Шишенков

Кто знает, почему у офицеров Японской армии сабли были длинее чем у солдат?

Ответы
Павел

Не у всех, мечи были в основном старые кавалерийские, солдатам же вручали тупую штамповку и мечом то которую назвать было сложно. Офицерам же мечи разрешалось брать старые самурайские, вот их не трогали, а весь новодел обязательно укорачивали.

Павел

Ну тут конечно как в анекдоте про Чапаева - куда он дурак с шашкой на пистолет попёр.

Вячеслав Шишенков

В бронике наверно был😉

Павел

Да в какие бронежилеты во времена Велико Отечественной

Alexandr Tokman

сабли? насколько я знаю у офицеров японской армии были самурайской мечи, а не сабли. у солдат были штыки к винтовке арисака.

Вячеслав Шишенков

И сабли были , их мечами ге назовёшь..Салдаты носили короткие а офицеры ещё верхом ездили на лошадях, самурайские мечи только у самураев ( наёмники) они их сами покупали.А вооружение армии была стандартной просто сабли как и у меня на аватарке

Alexandr Tokman

самураи - наёмники? во время 2-й мировой войны?

Вячеслав Шишенков

Причём тут 2-ая или наёмники..Самураи..Их что на войну отправляли на 2-ую мировую..Мы говорим о вооружении армии японской..Где штампоаали не мечи а сабли.Все знают , что меч самурайский куётся более 2-месяцев и цена какая ..Ну и нафиг армии дорогие самурайские мечи..

Alexandr Tokman

а что самураев не было во вторую мировую войну? или может сейчас в Японии нет самураев?

Вячеслав Шишенков

Были есть и будут..Здесь на аватарке где я держу две сабли, они похожи на мечи самураев?

Alexandr Tokman

нет конечно.

Вячеслав Шишенков

Так вот в правой руке сабля офицера. А в левой руке сабля сержанта или как их называли не важно, но они были пешими..солдат короче

Михаил Александров

Откуда у них вообще сабли появились? В Японии кроме бамбука вообще ничего нет.

Вячеслав Шишенков

А торговля межлународная? Мы им железо а они нам свои машины😁

᠌ ᠌

Солдаты пешие, офицеры верхом на лошадях, только мечи, а не сабли..

Вячеслав Шишенков

Откуда такое познание?👍

᠌ ᠌

Детская любовь к Миямото Мусаси.)) Несколько лет айкидо и немного кэндо, правда с бакэном, не с катаной, конечно..

Людмила Серова

По логике,чтобы офицер мог достать солдата,а не наоборот!!??

Ирина Цветкова

Солдаты для ближнего боя, офицеры только дальний

Нептун

очковали больше, ибо не по призванию, а по блату

Master Roma Mamedov

Чтобы достать пехотинца,офицеры были на конях

Master Roma Mamedov

Спасибо,Друг!С наступившим Новым Годом Вас и ваших близких

Вячеслав Шишенков

И Вас тоже с праздниками

Елена Щупак

С непослушными солдатами - разговор короткий.

Степан Головачевский

чтоб можно было солдата достать, а он не мог...

Вячеслав Шишенков

Верхом на коне естественно

Феникс Ясный Сокол

Сабли? Вы разве не знаете что это были МЕЧИ ?

Вячеслав Шишенков

Катаны а не мечи а похожи на шашки казачьи

Феникс Ясный Сокол

Катана это вид меча (длинный) короткий меч называется иначе

Вячеслав Шишенков

Суть дела не меняется, вопрос о длинне железа называемым саблей по русски

Виктор Ярцев

Мужская харизма - у кого длиннее, тот круче.

Вячеслав Шишенков

Может быть может и так, но случай совсем прост..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Офицеры наверное верхом передвигались.

Владимир Логинов

сабЛЯ ? ты ебанат? карана для одаренных

Вячеслав Шишенков

Без одарённых ебанатов ..вопро. в другом почему длиннее?

Владимир Логинов

почему у генералов ярче звёзды?

Ѻлегъ

сие мне не ведомо. ...фланкируешь, Слав?

Ѻлегъ

мобила есть. Nokia C1-01 ...камера такая, что деталей не разобрать. да и к компьютеру я её подключить не смогу

Вячеслав Шишенков

В мобильном приложении скачать спрашивалку, я в мобиле сижу

Ѻлегъ

мил человек, я и к интернету то с телефона не рискую подключаться. ...ты себе представляешь интернет в телефоне прошлого века?

Ѻлегъ

вот, и я этого представить себе не могу. а на компьютере вебкамеры нет 🤷‍♂️

Надежда Максимова

Видимо, офицеры были выше ростом. Нет?

Роман

У солдат их вообще не было!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Шишенков

Чего небыло?

Роман

Мечей(Катана)

Вячеслав Шишенков

Сабли у меня в руках

Роман

Нет у япошек сабель!!!

Вячеслав Шишенков

У них нет а у меня есть)))

Роман Антонов

А у солдат были?на хронике не видел

Вячеслав Шишенков

Были у батальона карателей

Роман Антонов

Ну может верю

Собеседник

Чтобы хара-кири мучительнее было.

Александр Ипатов

ВОЗМОЖНО СОВЕРШАТЬ САМОУБИЙСТВО

Вячеслав Шишенков

Верхом