Владимир Зевахин

Вопрос к электрикам: Вы с огоньком работаете или нет?😉💡

Ответы
Вячеслав Коршунов

Бывает, но редко. Не ошибается тот, кто ничего не делает Да, на шеф-монтажной практике при большом количестве разных электриков хороший электрик, обычно, правильный для направления вращения порядок фаз угадывает сразу, остальным приходится пару фаз менять местами. ))

Владимир Зевахин

Я, если кабель от двигателя отсоединял, метил концы кабеля маркером : 1, 2, 3. Или изолентой: один виток, два, три. Проблем не было. На кабелях жилы есть белые, но с полосками Желтого, Зеленого, Красного цвета. Не перепутаешь.

Вячеслав Коршунов

+1
Но я о другом: при монтаже нового оборудования (подьемно-складчатые ворота) не всегда кнопки направления движения соответствуют реальному при первом подключении. Так вот, у опытных и толковых электриков при подключении фаз интуиция обычно дает совпадение с предполагаемым, у начинающих или нерадивых - нет, и приходится перестегивать. Так, просто наблюдение.

Владимир Зевахин

У нас говорят так: мастерство не купишь и не пропьешь!

Вячеслав Коршунов

Это точно, но и чуйка своя есть 🙂

Владимир Зевахин

Да, без нее труба дело. Шестое чувство называется, профессионализм!!!

Вячеслав Коршунов

🍻Ну, за профессионалов!

Сергей Глущенко

...жаль не умею видео сюда загнать! Там конкретный огонёк...на столбе ИЗ электрика!

Владимир Зевахин

Я видел это видео. На Ютубе. И мне ко дню Энергетика присылали. ОГОНЕК - это КЗ.

Сергей Глущенко

Конкретное КЗ!!!

Владимир Зевахин

Лет 9 назад эпизод с Дискавери показывали, видео, Ремонт изоляторов на ЛЭП 500. Под напряжением.

Сергей Глущенко

Здесь не русские...как фитиль, задымил сначала...Жуть!

Владимир Ляпин

Причём тут электрики? С огоньком работают сталевары, кочегары, сварные...

Владимир Зевахин

Вопрос- шутка к электрикам, ОГОНЕК это короткое замыкание! Для глаз очень опасное. Непредсказуемое.

Владимир Ляпин

Да 4-я группа у мя была...

Владимир Зевахин

У меня тоже 4я была.!! Это ответственность!! За допуск, принятие мер безопасности, за ЖИЗНЬ электрмонтёров.

Ва
Валентина

Да ну на этих электриком, есть уже один.) Знаю как он работает....

Ва
Валентина

Не стит и так все знаю.

Ва
Валентина

Благодарю!!!🙂

Ва
Валентина

Спасибо!!!

Альтер Эго

Я профессионал, все автоматизировано. Огонек исключено

Владимир Зевахин

МОЛОДЕЦ!!! ОГОНЕК - ЭТО КЗ,

Анна

Будет огонёк если два провода друг к другу прижать💥

Владимир Зевахин

Верно!💡💡💡🌹🌹🌹😊

Ва
Василиса

Да, не лезут пальцы в розетку, господин учитель.

Владимир Зевахин

... крышку снять...? И труба?

Zzz

С соблюдением правил электробезопасности.

Владимир Зевахин

ПРАВИЛЬНО!! И тогда КЗ не будет!!💡💡💡

Angelika Sergeeva

Муж вечером с работы приедкт и ответит)))))

Владимир Зевахин

🌹🌹🌹💡💡💡 Он электрик? Тогда Вам крупно повезло!!!

Angelika Sergeeva

Я и сама знаю что мне повезло с мужем.

Владимир Зевахин

...так где ответ?

Angelika Sergeeva

Прошу прощения,мой муж спит очень устал,поэтому с ответом сегодня никак.....

Владимир Зевахин

Добрый день! С праздником Вас, с 8 марта! Хорошего весеннего настроения Вам и цветок.🖼

Angelika Sergeeva

Спасибо.

Николай Симоненко

Конечно.Что бы горело,но не загоралось

Владимир Зевахин

Мы по графику ППР делали, по наработке часов , все пошло ровно, без ЧП.

Николай Симоненко

А мы что не так.И даже предупреждали потребителей(заранее)школа,котельные,о времени,и продолжительности отключений

Владимир Зевахин

Когда ППР металлургическому крану мы делали, по графику, за два дня предупреждали. Пришли , ключ - бирку забрали, и делаем ремонт электрочасти . И шум был, и крики! Включите кран!! В работу на 30 минут!!

Николай Симоненко

Я в сельской местности живу.У нас все проще

Владимир Зевахин

Удачи!

Ѻлегъ

не электрик. но работаю с огоньком 😉

Владимир Зевахин

... а еще из сплава неизвестно какого...

Ѻлегъ

обычно Ст3 используют. она самая дешёвая

Владимир Зевахин

Не забудь, профиль идет из Китая. А там, черт знает из чего они его делают.

Ѻлегъ

согласен. китайский металл очень плохо варится

Василий Неколаевичь Четвёркин

С оганьком работает шашлычьник,

Владимир Зевахин

У меня вопрос к электрикам. А Вы шашлык из кошек и собак готовите?

Татьяна Богачева

Главное - рубильник вырубить...)

Владимир Зевахин

Верно! Чтоб КЗ не было! Это и есть Огонек!

Татьяна Богачева

Извините... терминологию знаю плохо...))

Владимир Зевахин

У Вас все впереди! Жизнь и научит, и подскажет!

Татьяна Богачева

Я Вам верю...)

Нураддин Шавруги

И огоньком и на минной поле)

Владимир Зевахин

Смену после себя оставил. Многие ушли на повышение. Хорошие должности занимают.

Нураддин Шавруги

А они о вас вспоминают?

Владимир Зевахин

Да! На день Энергетика и другие приглашают, по Ватсапу переписываемся, По ОК. Мне приятно. Когда на пенсию уходил, пригласил их в кумысхану на бешбармак, манты, кумыс.

Нураддин Шавруги

Браво! Здоровье Вам!

Владимир Зевахин

Вам тоже доброго здоровья! Приятно общаться.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет ани ИСКРЕННЕ работают)))

Евгений Самсонов

С огоньком.пожарники.

Владимир Зевахин

ОГОНЕК! Это КЗ!

Евгений Самсонов

Это квалификация...

Владимир Зевахин

Невнимательность...

Аs К.

я сварной.искры и дым

Владимир Зевахин

Да, сварка, металлургия, у электриков - короткое замыкание.

Аs К.

коротыш

Галина

с переноской должны

Галина

Володя,Спасибо, вы очень позитивный товарищ...)

Владимир Зевахин

Галина! Добрый вечер! Я извиняюсь, что в прошлом году, с Вами почти не общался... С вирусологами боролся. Выжил. Не сдался. Доживу до ста лет , если раньше не помру...

Галина

Молодец! Живите.🤗

Галина

😘

Владимир Лоскутников

В смысле спичек?

Владимир Зевахин

Нет, шутка, ОГОНЕК, это короткое замыкание. Не внимательность в работе. Фазу на ноль посадил, и включил.

Владимир Лоскутников

Многократно Ничего с возрастом привыкаешь

Владимир Зевахин

Осторожнее надо, глаза беречь надо. У меня был случай!! КЗ в шкафу, темном, сам не проверил и провод воткнул... КЗ! Хорошо что в очках Хамелеон был. Вспышка, и темно в глазах... минут через десять проявился желтый круг в глазах, видеть начал. Потом светлее. Очки снял и смоторю на них: а стекла черные! Через 30 минут они стали светлые. Спасли мне глаза. Надевай защитные очки или отворачивайся, когда включаешь.

Crazy Snowman

Провайдер уловил мысль...

Владимир Зевахин

Ранее я ответил на один вопрос, но не отправился...

Crazy Snowman

Куда, Владимир?

Владимир Зевахин

Тому, которому ответил...

Crazy Snowman

Но со мною-то всё в порядке