На
Наталья

Необоснованно боюсь цыган. Как избавиться от страха?

Ответы
I G O R

как то пришлось женщину отбивать от цыганок, она дала им с кучей детей в подземном переходе милостыню, а те увидев у неё в кошельке много денег, повисли с детьми на руках её, так что она не могла даже кошелёк захлопнуть и обезумела от страха...........Пришлось вмешаться и разогнать мразей...................Она потом ещё долго благодарила и шла рядом, боясь как бы снова не напали...
А у жены два раза прямо на улице залазили в тихоря сзади к ней в сумку, пытаясь выкрасть кошелёк, но Бог уберёг кошель жены, вспугнул оба раза их...
Цыганей надо не бояться, а обращаться как с наглыми ворами, зная, что любой разговор с ними ведёт к "разводу" тебя как лоха на "бабки" и гнать их от себя не сближаясь с ними...

На
Наталья

Бог миловал, пока не приходилось напрямую сталкиваться. Пусть бы так и продолжалось

I G O R

Главное не останавливаться когда они обращаются, а проходить мимо не разговаривая и не обращая на них внимания..............Именно что им надо, это обратить ваше внимание на них, а уж потом дело техники заговарить вам мозг и выманить у вас побольше денег...

На
Наталья

Всё!!! Я поняла, теперь я во всеоружии. Отвечать не буду, смотреть не буду. Спасибо!!!

I G O R

😉

Данил Ефимов

Ну думаю, если будет приставать со своим гаданием, то просто громко засмейся, их это отпугивает.Они как психологи, заманивают и смех также препятствует этому.А если просто боишься находиться в окружении таких людей, то попробуй вызвать у себя чувство радости внутри, т.е. насильно заставь себя улыбнуться смотря на кого-то из них.

Данил Ефимов

Не знаю даже чем помочь тебе, а обычно всем помогаю.С такой проблемой еще не обращались ко мне)

На
Наталья

И на том спасибо!!!

Данил Ефимов

Ну хорошо.Удачи

Александра Куценко

а когда они к вам подходят и говорят давай девушка погодаем вы не теряйтесь а смело на них глядя резко говорите а давайте я вам погодаю обычно срабатывает а если кто из них руку протянет для годания не теряйтесь смело говорите а ждёт тебя милая казённый дом и долгие пустые хлопоты срабатывает на сто сразу уходят

На
Наталья

Спасибо за дельный совет

Александра Куценко

да пожалусто сама так всегда делаю работает

Александр Маратканов

Не надо избавляться. Правильно инстинкты работают. Не лезь сломя голову туда, чего не знаешь. Есть другие методы познания... Ничего против цыган не имею. Но если напрягает, то нужно к себе прислушаться...

На
Наталья

Думаете все таки есть основания бояться? Я с ними никогда не пересекалась

Александр Маратканов

Степень страха можно описать математическим выражением Величина страха равна дроби, где в числителе - неожиданность, а в знаменателе - количество информации об объекте страха. То есть чем больше неожиданность и меньше известно об объекте - тем больше страх. Чем больше знаешь об объекте тем страх меньше и стремится к нулю. Бродячие цигане и не только бывают черезмерно навязчивы и многие при этом чувствуют себя дискомфортно и поступают неадекватно. Нужно быть готовым к такому общению, а лучше не отвечать на контакт если не знаешь как себя вести.

На
Наталья

Спасибо вам. Я воспользуюсь вашим советом

Юрий Мариев

Полюбить. В любви нет страха. Я имею ввиду любовь как качество, которое человек может проявлять ко всем, не зависимо от национальности, возраста и культуры. И относится к ним так, как к самому себе.

На
Наталья

Сколько себя помню

Юрий Мариев

Да, это серьёзно, но не безнадёжно! Надеюсь вы избавитесь от своей фобии, которая скорее всего мешает вам полноценно жить.

На
Наталья

Я тоже на это надеюсь. Все бы хорошо, я их не так часто встречаю, но они учатся с моим сыном в одном классе и приходится встречаться

Юрий Мариев

Ну думаю, это пока терпимо, так или иначе желаю вам всего доброго и надеюсь, что у вас будет всё хорошо!

На
Наталья

Спасибо большое за совет и за поддержку

Petru A Mea

выйди замуж за цыгана - будешь только ненавидить! знакомая девочка с цыганскими корнями все мечтала быть цыганкой - вышла замуж за цыгана и больше нескольких месяцев не продержалась!

На
Наталья

Нееее. Вот и в голову бы не пришло)))

Petru A Mea

а все -просто!

Татьяна Грачева

я тоже. но обоснованно. меня давно окружили несколько цыган и пытались выманить деньги, чуть отбилась. но до сих пор помню ресницы цыганки, которая мне внушала, чтобы я деньги отдала

На
Наталья

Все всё понимают и видно когда человек отбивается, а когда стоит по своей воле. Просто люди стали черствыми и это пугает

Татьяна Грачева

точно. я тут долго стояла над мужиком, который в сквере валялся. звонила в скору, МЧС, к прохожим обращалась. на работу опоздала, так ничего и не добилась. поднять не смогла. так подстелила кое-что и со слезами ушла. до сиз пор стыдно! вроде пьяный был, а м.б. еще что

На
Наталья

Вы редкий человек. И радует то, что такие люди еще существуют. Ведь на самом деле, жалеют брошенных кошечек, собачек, а вот если человек будет лежать, будут обходить стороной, думая что он пьяный

Татьяна Грачева

а пьяный - не человек. ведь всякие обстоятельства бывают. иногда человек выпьет полрюмки и с ног. а другой каждый по бутылке высасывает и нервы всем окружающим мотает, но не упадет никогда

На
Наталья

:DСогласна с вами

Светлана Спицина

они это чувствуют,ты робеешь,появляется смятение в глазах,это заметно,-вот ты и попалась,тут они тебя и начинают обрабатывать

Порочный Круг

Познакомься с одним из них, сдружись, это риск, но если ничего не случиться ты переборешь страх, как говориться клин клином...

На
Наталья

А если случится?)))

Порочный Круг

только с риском можно побороть страх...

На
Наталья

Даже подумать об этом страшно

Порочный Круг

Надо перебороть себя, ну есть еще один вариант, как увидишь что-нибудь подобное, обходим его стороной в ,как минимум, 30 метров, точно ничего не случиться... но страх останется, решать тебе)

На
Наталья

Периодически обхожу. И спасибо за совет)))

Порочный Круг

Незачто) 😉

Димон Голубятников

при встрече с ними просто приколись в ответ когда она что то скажет и иди дальше не оборачиваясь.они просто люди)

На
Наталья

Прям в табор нежданчиком заявиться)))

Димон Голубятников

ну да,с разбега к ним запрыгни с криком:привет ромалы))

На
Наталья

Я знала цыганского барона и не боялась его. Боялась всех остальных

Димон Голубятников

ну теперь меня в тупик загнала)))

На
Наталья

Сама в тупике)))

Андрей Круглов

Посмотреть страху в глаза и победить его, в данном случаи окружить себя цыганами и ждать когда страх пройдёт

На
Наталья

Религия делает человека добрее и светлее. И нам это очень нужно. Я могла бы с вами долго беседовать на эту тему, она мне интересна и сейчас в Великий пост, я читаю религиозную литературу и смотрю фильмы и лекции о Боге и вере. Просто я в данный момент на работе и как то не правильно, сейчас не время на эту тему говорить.

Андрей Круглов

Хорошо, значит не будем) 😉

На
Наталья

ОК) Можно поговорить на любую другую, если интересно

Андрей Круглов

Я ухожу минут через 20, так что в другое время, встретимся в вопросах))

На
Наталья

ОК

Manu Rahimov

Страх это вполне нормальное явление и присутствует у любого, просто найдите причину страха и измените его.

Кирилл

Ваши опасения абсолютно обоснованы.Панического страха конечно не надо,относиться с опаской не помешает.

На
Наталья

Панического и нет. Есть страх сковывающий всё. И мысли и действия. Мне кажется если они меня остановят я войду в ступор и буду молчать, остолбенев от ужаса

Кирилл

Держитесть от них подальше.

На
Наталья

Так и сделаю

Егор

их не нужно бояться их нужно избегать , как разумный человек. как бродячих собак или стихийные бедствия.

На
Наталья

Я очень стараюсь

Борис Сатин

Вызывают чувство брезгливости. Перестаньте бояться - начните презирать. А что в них страшного?

На
Наталья

не могу объяснить. Просто как увижу, аж мороз по коже. Стараюсь обойти подальше, а если не получается, то как то вся сжимаюсь как будто в предчувствие боли

Борис Сатин

А вы однажды просто подойдите поближе. Специально. Переборите страх один раз, даже можно поругаться с ними немного. Пройдет моментально.

На
Наталья

Ну уж нееееееет. Еще и ругаться

Борис Сатин

А почему нет? Клин клином.

На
Наталья

Точно нет. И без клиньев. Я не самоубийца

Александр Коробченко

А их действительно нужно бояться. Обходите их десятой дорогой, хорошего от них не увидишь...

На
Наталья

я стараюсь так поступать

Александр Коробченко

И правильно делаете...

Виктор @дайвер@

Они и впрямь некоторые обладают гипнозом, включайте броню, не реагируйте, проходите мимо

На
Наталья

Спасибо

Виктор @дайвер@

Не за что

Рашид Маматкулов

Не думать об этом и не внушать себя, и почитай психология философия тебе очень поможет

На
Наталья

Спасибо

Рашид Маматкулов

Да не за что, ты вообще любишь читать книгу?

На
Наталья

Люблю читать, но все как то классику. До психологии и философии руки не доходят

Рашид Маматкулов

Хахаха, когда мне одинок депрессии больше читаю книги

Марат

А ты попробуй сама им погадай,отвечаю,бегут как резанные,но одна не будь..))проверено...

Валентина Крапоткина

Для начала необходимо выяснить кто заложил в Вас этот страх. Сходите к психологу.