Сергей Курченко

Почему не дают землю людям для строительства жилья? бережем для китайцев?

Ан
Анна

Потому что люди не хотят брать землю за Уралом. Всем почему-то хочется в Подмосковье:))) А там уже на всю землю хозяева имеются:)))

Максим Плуталов

Как понять не дают? Дают, денежку муниципалитету давай за нее и дадут. Китайцы так и делают.

Azamat Ablakulov

Кто ж согласиться "дать" если можно "продать" ? Вот сейчас в Думе юридически оформят то, что уже давно расхватали господа местные чиновники и начнется торговля участками... По Закону.

Макс

А как же взятки, откаты- те фантастические деньги благодаря которым у нас жилье стоит дороже чем в лондоне? У государства нет никакой целенаправленной политики развития жилищного строительства, развития промышленности, развития инфроструктуры и т д кроме политики обдирания и уничтожения населения.

У нас земли очень много и она почти бесплатная- там где нет коммуникаций уже даже при небольшом отдалении от крупных городов можно ее купить от 30 тыс руб до 100 тыс руб за гектар - тоесть 300-1000 руб сотка. И ее скупают разнообразные фирмы в том числе и китайцы.