Ольга Тимофеева

Оказывается не все хотят иметь домик у моря, т.к. к морю равнодушны. А вы любите море?

Ответы
Armen Avanesov

Море
Армен Аванесов
Оно подвижно словно ртуть:
То шаловливо - беззаботно
Играет с лодками охотно,
Грозя вверх дном перевернуть,

То мягкой ласкою маня,
Шепнет любовно - я с тобою,
Погладит нежною рукою
А то беснуется, браня,

Взметая волны до небес,
Кричит и брызгает слюною,
Чарует мрачной красотою
В него вселяющийся бес!

А то вдруг стихнет и молчит,
Обидевшись, впадает в скуку,
Как будто чувствуя разлуку
Шлифует волнами гранит!

То как невеста в кружевах,
Льнет нежно к берегу крутому,
Улыбку солнцу золотому
Подарят блики на губах!

То об усталости твердит,
О ранах от стального троса,
А песня юного матроса
Притягивает, как магнит!

Его я всякое люблю,
И даже буря не помеха,
Кричу -мне отвечает эхо:
Пришел? Тогда сыграй мне блюз!

Ke
Keeper

Домик не хочу. Если доживу до финала этого кошмара, вернусь домой, в Одессу, и куплю нормальную квартиру где-нибудь на Большом Фонтане.

Ольга Тимофеева

Пусть осуществятся Ваши желания и мечты!

Ke
Keeper

🙂 🌷

Константин Гусев

у нас самая протежительная береговая линия,вот только моря эти входят в Северный ледовитый!!!

Константин Гусев

бычков хорошо помню!в 85 отдыхал в Бердянске,вот тогда рыбалка была!!ловили за раз по 50 кило бычка,голова с кулак!вот тогда впервые попробовал борьща на бычках!!и нерест криветки помню!3 месяца ходил голышом,черный стал как негр!ещё хорошо запомнилось звездное небо,часами не мог заснуть ,завораживающее зрелище!!

Ольга Тимофеева

Из всего перечисленного, на сегодня осталось только солнце и звёзды в том же количестве...😄

Константин Гусев

спасибо за воспоминания,отца вспомнил,давно умер бедолага.

Ольга Тимофеева

😞 Мы все теряем своих близких. И сами когда-то уйдём.

Ал
Александрович

Да, потому как до сих пор слышу плеск волны и его запах, как Охотского моря, так Чёрного...

Ольга Тимофеева

Охотское пахнет особенно! Азовское не так. Только когда штормит, тогда ощущается запах моря.

Ал
Александрович

Могу предположить, что это так и есть...

Ми
Михаил

люблю....наверное.......на был только на дамбе под названием горьковское море...........))))))))))

Ольга Тимофеева

Ну, так всё ещё впереди! В мире столько морей и океанов.

Nico Fasulakis

Я равнодушен. Родился на берегу моря и живу на берегу моря. Для меня это просто море

Ольга Тимофеева

Но ведь Вы купаетесь в нём, дышите морским воздухом, наслаждаетесь видами и пр. Кто-то ни разу моря вообще не видел...

Nico Fasulakis

Да купаюсь. Просто привык.

Ольга Тимофеева

Во-о-о-от! Представляете, как Вам многие завидуют?!

Nico Fasulakis

Пусть приезжают и купаются, а не завидуют

Ольга Тимофеева

Судя по "аватарке", вы в Греции? Далеко не каждый россиянин может позволить себе съездить покупаться в Эгейском море.

Nico Fasulakis

Так я гражданин Греции

Ольга Тимофеева

Вот и я о том же. Чтобы в Грецию на отдых поехать, россиянину надо денежек подкопить. А курс евро для нас сейчас очень не выгодный... 😞

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Совсем нет . . . в горах отдыхаю с удовольствием, а вот море мне и даром не нужно . . .

Ольга Тимофеева

Даже летом? Поплавать, на пляже позагарать...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас и на Волге прекрасные пляжи, ничуть не хуже морских, а вода нагревается как в море, +27+27С . . .

Ольга Тимофеева

👍 🌅 😊 ЗдОрово!

Сергей Хрулёв

Море как море. Оказался на море - хорошо, не оказался - в следующий раз приедешь.

Ольга Тимофеева

Нам нравится жить рядом с морем и купаться каждый день. Но кто-то море ни разу не видел.

Сергей Хрулёв

Я сразу вспомнил анекдот Батько, а дэ морэ?

Ахмед Зандаров

Нет я жил далеко от моря. Три года в Питере еще ни раз не был в Финском заливе.

Ольга Тимофеева

МАХ +18 прогревался Татарский пролив.

Ахмед Зандаров

Я бывал на Камчатке осенью, видел свинцовое Охотское море и в мыслях дальше Тихий океан. Красиво там. Прошло уже 28 лет а все не забуду той величественной красоты.

Ольга Тимофеева

Красиво, не поспоришь. Но жить хочется у тёплого южного моря. Жизнь-то одна...

Ахмед Зандаров

Я в августе, быть может, поеду в Крым на керчинский мост, на вахту, если получится. На целые полгода!!!

Ольга Тимофеева

А мы в сентябре - в отпуск! Ещё не решили куда, но, может, тоже в Крым на своём авто.

Пенсионерка

Выросла на Азовском-люблю!Хотела бы иметь домик в паре километров от пляжа.

Ольга Тимофеева

Моя тема. И Азовское море, и Таганрогский залив рядом.

Пенсионерка

А славянск/К рядом?

Ольга Тимофеева

Должанская!

Пенсионерка

Я в Ейске выросла💐

Саша Иванов

Мне по душе лес, землянка, иногда можно выйти на большую дорогу ненадолго.

Александр Мамедов

Ну не так чтобы очень ,но всегда восхищает. Нет с купаньем это не связано.

Ольга Тимофеева

А я люблю купаться в море. В любом.

Олег Сухой

когда живешь триста метров от моря принимаешь его как должное

Ольга Тимофеева

А!.. Так вот отчего оно солёное... 😆 👍 😉

Олег Сухой

моченое))

Ольга Тимофеева

Кстати, пока массово не поехал народ на пляжи, то берега даже пустынны. Вот ЕГЭ посдадут - и тогда...

Олег Сухой

да уже бродят заполошенные

Ольга Тимофеева

На нынешние праздники народу на пляже полно!

Вень Лаш

Предпочёл бы домик у подножия горы или рядом с лесом.

Ольга Тимофеева

А комарики? А купаться где? Горные реки холодные.

Михаил

Иногда можно поплескаться да и нервы успокаивает)))

Ольга Тимофеева

Для здоровья купание в море имеет только плюсы. Если, конечно, вода комфортной температуры.

Михаил

Вода что надо

Ольга Тимофеева

В Азовском море сейчас 21 градус. Маловато для июня.

Михаил

В черном тоже это нормальная температура воды

Ольга Тимофеева

Если солнышко припекает и ветра нет, то и в 12 градусов купаться можно.

Михаил

Согласен

Владимир Гордейчик

.. как увидел .. так и полюбил !!! 🌹 🙋‍♂️ 😍

Ильяс Мамаев

Я живу возле моря, но времени очень мало посещать

Ольга Тимофеева

Мы за правило взяли - каждый день ходить купаться в море. Но тоже не всегда получается из-за занятости или усталости.

Ильяс Мамаев

Вот так и мы живём рядом с морем и редко посещаем,🤗🤗🤗

Ольга Тимофеева

С мая по октябрь у нас редкие "прогулы". А в холодное море мы не лезем.

Ильяс Мамаев

Сейчас тоже холодное море , что то не теплеет

Ольга Тимофеева

В Азовском сегодня 22-24. Нормально. Детки купаются вовсю.

Ильяс Мамаев

Удачи вам!

Ольга Тимофеева

😊 🌹 Спасибо.

Владимир Рожков

Очень! И реки и озера, и вообще водоемы и воду!

Ольга Тимофеева

Водяной, значит. И мы. Когда жили на Сахалине. Теперь на Кубани живём и кроме моря рядом других водоёмов нет... Но в море стараемся купаться почаще и подольше.

Владимир Рожков

Родился на море, жил, служил и сейчас живу на большой реке!

Ольга Тимофеева

Классно! Обожаю много воды. Оттого и море люблю.

Владимир Рожков

Наши взгляды совпадают!

Олег Решетников (Новосибирск)

Там вода солёная, а я люблю озёра, реки, пруды.

Ольга Тимофеева

А я везде купаться люблю! И в море тоже. Азовское море не сильно солёное, но всё равно после него - в душ.

Олег Решетников (Новосибирск)

А мне нужно: из воды вылез, отряхнулся, обсох и на работу. Трусы запасные есть.

Волга

Я люблю любой водоём, где можно поплавать)))