Юзеф Ястремский

я давно,полюбил ,,горький миндаль" ,,ядра" абрикосовых косточек,но я ещё узнал,что их много есть нельзя,потому-что в них вроде-бы есть синильная кислота-а она ядовитая,это правда что-там есть такая кислота? и почему,из них ещё давят масло и от чего его ,,прописывают"?

–1
Ответы
Александр

Да, есть. И в вишнёвых косточках тоже. Но чтобы отравиться, надо слопать ведра два этих ядрышек, уж больно мало содержание, дело в концентрации дозы, а не в самом яде.

Юзеф Ястремский

так-они и сами,маленькие!

Александр

Вот именно. Не хватит яда, только лёгкая приятная горечь во рту, так нам нравящаяся. А это она самая, цианида мать.

Геннадий Попов

в горьком миндале содержится соль синильной кислоты - цианистый калий, причем довольно много. Смертельную дозу можно получить съев 50 - 70 "орешков"

Юзеф Ястремский

но он дорогой!

Геннадий Попов

Так 2 кг. можно в смысле отсутствия вреда здоровью, а в смысле наличия финансов - другой вопрос

Юзеф Ястремский

тоже дорого!

Геннадий Попов

Возьмите арахис. 200 г чуть больше 100 р.

Геннадий Попов

Миндаль дороже где-то 150 р. за 100 г.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Медаль горький смертельно опасен абрикосовые косточки горькие тоже но они не столь ядовиты

Юзеф Ястремский

,,горький миндаль" это ядрышки,из абрикосовых косточек

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет медаль это отдельный вид отдельный плод и если в природе съешь горький медаль тот что настоящий то все трупп

Юзеф Ястремский

не ,,медаль" а ,,миндаль"!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу ты этто автокоректору и Т9 объясни и то знаюю

Ценитель Прекрасного

Есть сорт абрикос, в котором косточки без горечи. Как орехи, можно есть сколько угодно.

Юзеф Ястремский

как называется?

Ценитель Прекрасного

Не знаю, я впервые его ещё во времена СССР видел.

Ирина Славянка

Это правда.Больше 6 зёрен за раз не рекомендуется.

Юзеф Ястремский

спасибо

Александр Грызлов

Правда