Выдумщик

Существует ли закон стремления к лучшему?

Ответы
Сергей Горталов

Насколь мне известно, любая ситуация выйдя из-под контроля имеет тенденцию развиваться от плохого к худшему. Если же бросить попытки контролировать ситуацию, процесс ускоряется.

Выдумщик

чем больше звеньев в цепи тем мене она устойчива

Валерий Свиридов

" Все происходящие во Вселенной процессы направлены на распад , деградацию и вырождение энергии , сложности и порядка " . Закон развития , он же второй закон термодинамики .

Выдумщик

да но есть шанс. на вечную жизнь

Валерий Свиридов

В виде сосульки в жидком азоте при - 180 С .

Выдумщик

ну не надо так писимиси

Выдумщик

все короли хотели стать бесмертными и некоторые творили непотребности

Вячеслав Чалый

Есть закон экономической целесообразности... Минимум физических и интеллектуальных сил и затрат при максимальной прибыли на единицу товара или услуги... Учите матчасть...

Выдумщик

я не настолько тупой что бы учить то чего нет. нету нихрена никаких законов. есть какие то спорные принцыпы что ломать над ними нет смысла голову

Вячеслав Чалый

Простите, Вам известно такое понятие как "оптимальные модели принятия решений"...

Выдумщик

нет но сюда вы его всёравно не всунете. разбег толчок и стыдно подниматься

Вячеслав Чалый

Всех благ...

Выдумщик

спасибо за попытку вразумительного

Иляна

Стремление к самому лучшему — не самый лучший путь

Выдумщик

да это путь бегущего впереди паровоза

Владимир Зарубин

Конечно,Первое послание к Коринфянам, Глава 7
●21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
(Синодальная Библия)

Выдумщик

я то Бога познал . я с ним говорил. у него красивый очень разум. он ечть бесконечный колективный разум. но может и говорить как один.

Владимир Зарубин

Почему Вы уверены,что Вы с Богом говорили,а не с обманщиком-сатаной,который тоже может явиться красивым, притворяясь добрым?Второе послание к Коринфянам, Глава 11
●14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
●15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Синодальная Библия)

Выдумщик

потому что он мне всё показал и я уверовал .до этого был атеистом. у меня родимое пятно на жопе появилось какой то знак после этого

Выдумщик

какие то непонятные евреи писали им верят может они от сатаны писали. впрочем сатаны нет

Владимир Зарубин

Дьявол тоже может показывать свои виденияОт Матфея святое благовествование, Глава 4
●8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
●9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
●10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Синодальная Библия).И его устроит не только отрицание Бога,но и ложное представление о Нём,которое он может представлять людям,как и Вам Книга Иова, Глава 4
●13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
●14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
●15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
●16 Он стал, — но я не распознал вида его, — только облик был пред глазами моими; тихое веяние, — и я слышу голос:
●17 человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего?
●18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
●19 тем более — в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляются скорее моли.
(Синодальная Библия)

He
Helen

Естественно. Комфорт, к нему стремятся все. Знания-СВЕТ Минус стремится к плюсу. Тьма стремится к свету. ЛУЧ-шее

Выдумщик

так женщины грызутся меж собой и рожают грызунов

He
Helen

Это уже пока ,кто то не остановит

Выдумщик

не понял последнее

He
Helen

Изменить программу

Выдумщик

если программа братьев и сестёр пройдёт то она никогда не уйдёт

Татьяна

Есть. Мы всегда стремимся к лучшему. Только надо разобраться со словом «лучше». Т.е, лучше чем когда-либо.

Выдумщик

фраз поставленна некоректно

Владимир Лунин

Есть третий закон термодинамики, да и второй тут подойдет, хотя в термодинамике это не законы

Выдумщик

а что это такое?

Astri ...

Закон, возможно, есть но у людей как всегда.. кто-то о нем не знает, а кто-то несоблюдает.))

Выдумщик

да нету такого закона

Astri ...

)) Вы о нем просто не знаете))

Выдумщик

в гугле не пишут ели что

Романа

Всем известный пятый закон Омара Хайяма: "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше".

Выдумщик

какой хаям ) это руская пословица

Романа

Тот, что третий муж Раневской и внебрачный сын Губермана

Выдумщик

муж у раневской ? не смешите)

Романа

Пытаюсь. Вы не поддаётесь))

Выдумщик

я тупой но не на столько)

Романа

😆

Выдумщик

внебрачный сын Губермана? не понятно

Людмила

К развитию своих способностей наверное существует это тоже стремление к лучшему

Выдумщик

самосовершенствование хор.7

Алекс Венцель

Давно известно что любая сложная система всегда стремится к совершенству...

Выдумщик

сказка

Алекс Венцель

А по моему закономерность...

Выдумщик

знропия возрастает энергия исчезает. в целом я бы сказал что основной закон вселенной это эволюция

Алекс Венцель

О том и речь...

Выдумщик

но тут речь скорее о людском

Алекс Венцель

И даже в этом случае люди или притираются друг к другу, или довольно быстро разбегаются в разные стороны...

Выдумщик

тут все сферы затронуты и отношения и мечты и тд поэтому воопрос некоректен😊

Надежда Н

конечно! Всегда хочется еще... особенно когда, что то получилось добиться 😉

Надежда Н

😂 кот с запросами 😉😂 да уж Ваш кожанный явно попал 😂😂

Выдумщик

про кожу я как тоне понимаю))

Надежда Н

ну котики пушистые же, а люди кожаные... (вот люди и считают, что котики людей называют "кожаные") это просто прикол 😉

Выдумщик

)))🌹

Ян
Яна

Лучшее, враг хорошему! Изначально всё лучшее! Что может быть лучше лучшего?

Ян
Яна

Какая разница! Ум даёт интерпретации и названия!

Выдумщик

Я имею смысл слова идеально. этот смысл хоть конём назови но всё будет идеальным

Ян
Яна

)))

Выдумщик

🌹

Ян
Яна

Благодарю!

Галина Троицкая

К лучшему стремятся не все. а вот недовольных существующим предостаточно

Выдумщик

истину глаголите

Галина Троицкая

Ну уж, истину знает Бог

Выдумщик

можно не всю истину глаголить

Галина Троицкая

Согласна

Выдумщик

😊

Алексей Тишевский

А что значит к лучшему? К усложнению - существует, а к лучшему - непонятно.

Выдумщик

да мне непонятно но вероятно такое существует

Алексей Тишевский

Тут надо определяться с критериями "лучшего". К примеру, если взять объём мозга человека, то вроде он как бы постоянно на протяжении миллиона лет растёт, но за последние 20-30 тысяч лет он уменьшился на целый стакан 250 куб.см.

Выдумщик

Будем расматривать это в русле социума и индивида. Индивидульые устремления и искать здесь закономерности.

Алексей Тишевский

Ну здесь классика Карла Маркса. Развитие общества по спирали. Вроде бы всё закономерно, но вот срывы всё равно существуют. Хотя, каждый новый виток уже с более высокого уровня.

Выдумщик

болеше индивида чем социума

Алексей Тишевский

Может быть, не спорю. Хотя технологии на общество сильно влияют.

Выдумщик

то что ранее казалось истиной меркнет в веках

Татьяна

Закон подлости точно существует. А вот стремления к лучшему, не уверена)

Татьяна

у каждого своя трактовка его.... и не стоит спорить, у кого правильнее...

Выдумщик

я не спорю просто собираю что то к закону

Татьяна

а я и не про вас 😊

Выдумщик

вот и хорошо

Татьяна

🤝

Нелия Бабынина

Как там говорил Черномырдин :" Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Выдумщик

мало хотели

Нелия Бабынина

может быть

Выдумщик

сами во всём виноваты)

Нелия Бабынина

С НЛО наверное виднее

Выдумщик

таково моё мнение

Александр Белов

Разумеется. Только в нашей стране он забуксовал ... и перестал работать.

Выдумщик

был бы народ нормальный были бы и руководители нормальные а то все сплошь воры алкаши и доминантные самцы

Александр Белов

Народ он и есть народ. Какой есть. Русские долго запрягают, но быстро едут.

Выдумщик

так нефиг тогда и причитать что всё хуёво

Александр Белов

Ну, все действия начинаются с причитаний.

Выдумщик

всё начинается с хотеня например хочу всё знать

Галина

Закона ,думаю ,нет человек сам выбирает в силу своего ума ,что ему надо .

Выдумщик

есть какойто принцип а может его не спорят

Галина

Закона нет, а принцип у каждого свой . Один стремится к вершкам ,а другой к корешкам . Каждому -свое .

Выдумщик

да верно ) умница)

Владимир Ефимов

Но он открывается лишь тем, кто стремится к созиданию и творчеству.

Выдумщик

короткий что за короткий?

Владимир Ефимов

Через осознание. Но для этого нужен соответствующий уровень духовного развития.

Выдумщик

не у меня никаго духовного разывития нет

Владимир Ефимов

Есть хорошая новость - оно обязательно будет. Душа бессмертна, а Жизнь вечна.

Выдумщик

Спасибо взаимно😊