Лена Семенюк

человек просит научить играть в шахматы,чтобы не ударить в грязь лицом перед детьми. но как же это сделать,если его бесят шахматы и в первые минуты игры человек психует и говорит,что это пытка играть в шахматы?

Ответы
Сергей Богатов

"Пан Гималайский,а почему вы не играете в шахматы с паном Зюзей?"-"А вы бы стали играть с человеком,который во время игры жульничает,ругается,плюется,а при проигрыше лезет в драку?"-"Нет,не стал бы."-"Вот и он не стал".

Валерий Шилов

Не можешь срать - не мучай жопу, если грубо ему объяснить. Посоветуй принять это, как "не его", наверняка у него найдутся другие удивительные способности или особенности, а всё не умеет никто.

Чеширский Кот

ну если его нельзя научить столь простой игре то его вообше нечему научить нельзя !!пусть с кампом играет в виндовс если стандартные игры там есть шахматы !

Лена Семенюк

Хорошо спасибо

Нураддин Шавруги

Мой сын точно так же реагировал, пока не научился. Психовал, кричал. Но зато сейчас не возможно оторвать от компа

Надежда Из Сибири.

И я тоже учила сына младшего играть в шахматы....когда отец на работе...ну а дальше они сами...все мои мужики играют.Сейчас не знаю...

Евгений Макаренко

А мне нравятся нарды

Нураддин Шавруги

Вот с удовольствием поиграл бы с вами, Евгений.

Евгений Макаренко

Только я играю в шиши беш. В армии пристрастился. К стати у меня друг сослуживец из Азербайджана , из Баку. Джейхун Насиров. Достойный человек и друг. А в нашей казачьей общине старик, Валерий Попов, он закончил Бакинский университет ист. фак. а служил 25 лет в Закавказье в Гяндже.

Нураддин Шавруги

Огромный ПРИВЕТ вашему обществу и друзьям!

Евгений Макаренко

Спаси Бог!

Максим Евгеньевич

Покажите пару дебютов с продолжениями, дальше если и пооиграет, не так стремно..

Табуретыч

Шахматы это детская игра,я в 8 лет играл на много лучше,чем сейчас в 39.

Лена Семенюк

думаю,я не осилю ее НИКОГДА.

Табуретыч

А и не надо,это больше мужская игра,не ломайте свою психику.

Лена Семенюк

хорошо. не буду

Одинокая Сволочь

ваще интересный фрукт! е2 - е4... что там сложного не понимаю...

Лена Семенюк

сложность в том,что ходить нужно правильно,а не так как нравится

Одинокая Сволочь

конь ж1 на эф 3 к примеру...

A)
Armageddon ))))))

Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ШАХМАТЫ. ЗНАЮ ЧТО И КАК ХОДИТ НО НЕ ЛЮБЛЮ ИХ.

Валерий Ан

Научите лучше в преферанс...полезнее для ума)))

Лена Семенюк

хорошо. спасибо

Валерий Ан

Кстати, могу показать мат в 2 хода...блеснёте при случае)

Лена Семенюк

у меня дети шахматисты,раскусят мигом

Владимир Ольшанский

Главное-чтобы доской драться не начинал...

Лена Семенюк

Это да, видимо, самое главное

Владимир Титов

Надо отказаться от этой идеи вообще.

Viktor Nnn

а привязать и не кормить пробовали?

Лена Семенюк

надо попробовать

Viktor Nnn

😉

Епифания

А вы с него деньги берите за урок...

Алексей Генералов

Просто до шахмат надо дорости

Алексей Из Мира Сего

Это не его. Толку не будет

Денис Шаповалов

Начните с шашек уголков)

Майя Петрова

Откажитесь его обучать.

Ник Ци

Да пошёл он 😄😄😄

Сергей Толстель

да никак, не его это

Лена Семенюк

то есть можно не стыдиться перед детьми,что не умеет играть7

Сергей Толстель

а что в этом такого, я вот тоже на шахматах нагнулся,точнее моё терпение,как и в нарды всегда почему-то женщинам проигрываю. что теперь)))

Лена Семенюк

не знаю,вроде родители должны быть примером для детей