Лукас Шакал

Седьмая вопрос. Первые корабли, что полетят к Марсу, будут лететь долго (если конечно это перец не врёт, говоря, что их движитель доставит за месяц, до красной планеты), примерно полгода или более, в одну сторону, чем занять экипаж, дабы тот не спятил от безделья и невесомости?

–1
Ответы
Андрей Белка

Усыпить в криокамерах месяцев на пять.
Тут все так оптимистично строят планы буквально завтра вырваться в межпланетную среду, что авантюра с отмывом денег уходит на третий план, затуманивается криками ура патриотов (припоминаем парочку актёров слетавших на орбиту).

Как думаете, 12 американских астронавтов были на Луне на самом деле ?

Лукас Шакал

думаю, да.

Лукас Шакал

ага, видел

Лукас Шакал

Спасибо, я подписан на данный канал)

Александр Самол

что бы путешествовать в космосе и осваивать ближайшие планеты необходимо разработать эффективную защиту от космических излучений.. Пока эта проблема не решена все современные космонавты потенциальные инвалиды.. и это на МКС. На других планетах всё будет намного сложнее..

Лукас Шакал

в теории, это возможно

Zza-Zza-Lorak.

Седьмая? Ни первый ни второй ни третий итгд не приведет ни к чему хорошему, время покажет, а чем заниматся , да там до фига работы,в туалет сходить и то целая проблема попасть очком куда надо 😂😂😂😂

Лукас Шакал

ну я просто не был там, потому могу судить по книгам

Zza-Zza-Lorak.

Ну док фильмы показывают же )))

Андрей Метлицкий

Будут разные опыты проводить... Может аппаратуру испытывать может какие радиобуи готовить, отстреливать... наблюдения вести...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз чем то должен быть занять экипаж. Только и на Марсе скучно будет тоже, мертвая планета

Лукас Шакал

пока что)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Это ж с какой стальной психикой надо быть, чтоб лететь на Марс, просто так погулять не выйдешь там на улицу

Лукас Шакал

было два эксперимента Марс-500, вполне себе удались

Solomon Gruzmarg

Пьянка и оргии,время пролетит незаметно и аэродром будет встречать цветами и яблоками.

Лукас Шакал

алкашки на борту минимум, ну и для оргии нужно пространство

Solomon Gruzmarg

На станции будет много места. 🙂

Лукас Шакал

это не станция, а первые корабли, места там будет... как в туалете

Solomon Gruzmarg

Не думаю. Будут разработаны корабли как в фантастических фильмах. Сборку частей произведут в космосе как мкс,с спускаемыми аппаратами и много инноваций....

Лукас Шакал

пока нет)

Solomon Gruzmarg

Да,пока нет.

Миша Чернов

этот "перец"-явно пиздит! а в России проводили имитацию полета на Марс- с добровольцами

Лукас Шакал

Марс-500 который? Однако https://www.atomic-energy.ru/news/2022/01/21/121162

Миша Чернов

ну да

Лукас Шакал

в ссылке, которую я дал, рассказано про перца и его ядерный движитель

Миша Чернов

нехай перец и летит

Лукас Шакал

ну, он каг бэ, бывший астронавт

Ва
Варвара

Месяц? Мы не в той стадии развития и прогресса.... Перец, похоже, фантастику любит.

Лукас Шакал

не, тута перец один заявил, что они тестят движитель такой

Ва
Варвара

И сколько веков уже тестят?

Лукас Шакал

таки не веков,)

Аркадий

Корабль будет слеплен кое-как и постоянно разваливаться, требовать ремонта....

Лукас Шакал

сейчас же корабли не слеплены кое-как, а вполне себе целы

Аркадий

Вот! Поэтому космонавтам делать нечего. А, надо дырок насверлить, пусть заделывают весь полет.

O X A N A

Фильм "Пассажиры" пусть посмотрит. Если коротко, то пусть семена проращивает.

Лукас Шакал

Пассажиры, это про ковчег с колонистами, которые спят, у нас пока нет таких технологий

O X A N A

Да

Кирилл Морозов

Немцы на подлодках во время многомесячных рейдов занимали же чем-то экипаж. )

Лукас Шакал

там рейд, а то пустота

Кирилл Морозов

У них тоже море было под водой.)

Нина М

А мне вот интересно, как все-таки психологи подбирают туда команды ?!

Лукас Шакал

это очень трудный работа

Нина М

Не поспоришь

Александр

Вёсла дать, с понтом гребут. По 16 часов, обед сорок пять минут.

Татьяна Косолапова

А как в море по 9 месяцев ощущают себя моряки? Справляются же.

Лукас Шакал

море и космос, немного разная вещи

Татьяна Косолапова

Да очень разные! Согласна. Но и там, и там люди находятся в замкнутом пространстве🤷‍♀️

Милош Йованович

Люди всю жизнь так живут,а нам надо непонятно,что.Зимою лета.

Ва
Василиса

А там их будут встречать с горячим чаем и накрывать пледами.

Лукас Шакал

всем известно марсианское гостеприимство

Денис Шаповалов

Дадут им тысячи заданий.чертить график на миллимитровке)

Денис Шаповалов

Думаю люди которые пошлют людей в космос подумают об этом)так и есть же уже теоретические программы когда людей помещают в замкнутое пространство и смотрят за их поведением

Лукас Шакал

есть, были такие эксперименты, есть Марс-500, есть Биосфера. А я спрашиваю, о нечто бытовом.

Денис Шаповалов

Усыпят наверное.заморозят.а такпусть решают теорему Ферма)и на обратную дорогу хватит)

Лукас Шакал

пока такой технологии нет

Денис Шаповалов

Тогда будем надеятся на психологическую устойчивость космонавтов)их тренируют физически и психологически.будем надеятся)а пока даже до Луны как бы не долетаем)вон Китай впереди всех.среди своих миллиардов найдут психологически стабильных)да и наши русские люди не промах)думаю будет интернациональная межпланетная экспедиция)

Июнька

ООО. Элементарно, Ватсон! Мужичкам "танчики" Скачать...)))

Лукас Шакал

интернета там нет.

Июнька

Придумают как на каком нибудь носителе сохранить.

Лукас Шакал

танчики, это онлайн игра)

Июнька

Не парьтесь. Придумают!

Станислав

Придумали бы как усыплять на время как в фильме "Чужие".

Улугбек

Пусть в подкидного дурака играют... Им это подойдёт!!!