Руслан Саркисян

Почему у голубей ножки не мёрзнут ,когда они находятся на снегу.Например у уток понятно не мёрзнут когда в воде,потому что вода это не минус..А вот снег он примерно -20 а голубь ходит по нему,почему ноги не отмороживаются?

Ответы
Римма Чечётка

У птиц очень мало кровеносных сосудов в лапках, а мышцы расположены выше и под перьями.

Rockwoman (Из Глубинки)

Утки и по снегу ходят. А вообще у птиц в лапах усиленное кровоснабжение

Тауриэль *******

почему мёрзнут у многих голубей коготки отморожены или вообще нету

Руслан Саркисян

Да ,но лапки на месте,

Тауриэль *******

на месте ,но в каком состоянии они

Руслан Саркисян

Так человек тоже теплокровный, и если он выйдет на этот мороз там не только ноготки ,а стопы не останется

Алёна Травкина

У всех животных так - редко-редко кто из них ходит в обуви )))

Руслан Саркисян

Не у всех,моих попугайчиков если выпустить на мороз ,в сухарики превратятся,не говорю про блужданию по снегу

Алёна Травкина

Так они же тропические существа. Конечно, замёрзнут целиком, не только лапки. Конечно, я имела в виду животных нашей полосы. Собачи, коты же ходят по снегу и ноги не морозят. Не говоря уже о диких звериках.

Руслан Саркисян

А вот интересно и там птицы и тут ,да и пингвины птицы ,а какие разные

Алёна Травкина

Ну да. Велик Создатель! Столько разных животных прикольных! И все такие приятные на ощупь!

Лариса Крушельницкая

А почему Порфирий Иванов по снегу ходил босиком и не мёрз?

Руслан Саркисян

Не факт ,что не мерз.может и отморозил

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

они привычные с детства. собаки вон тоже спят на снегу.

Vi Za Vi

Почему оч много ножек у них скрученных, болезненных

Ди
Диана

потому что они очень тонкие, и птички быстро бегают

Руслан Саркисян

Так тем хуже ,что тоненькие ..

Валентина ***

отмораживаются. я видела бедного одноного голубя

Наталья

У птиц вроде нет нервных оеончаний в лапках.

Руслан Саркисян

Как может не быть?т.е.если ему лапу порезать он не почувствует?

Наталья

Холод-тепло только

Елена Данилова

ну ну а медведи под снегом спят чего это?

Руслан Саркисян

Нууу,это в полне реально и для человека

Рая Люба

И собаки бегают по снегу и кошки.

Руслан Саркисян

Ну у них ,мозолистые подушечки ,,,а там кожа да кости

Невушка Невушкина

Иногда и у них отмораживаются.

Юлия Нурисламова

некоторые отмораживают лапки

МАРИЯ ГОНЦА

Морозоустойчивый! 😃

Ирина

отмораживаются

Руслан Саркисян

Да ,это словарь подбирает слова

Галина

Руслан, почему?

Руслан Саркисян

Нет,но родители очень представляли меня врачом

Галина

Простите, А ВЫ?

Руслан Саркисян

Да ,сейчас почти врач,ну похож по профессии

Галина

Спасибо"за лапки" Удачи Вам!

Руслан Саркисян

Взаимно