Павел Ельчин

Самый древний вид дерева на земле.С японского переводится как "Серебряный абрикос".Как он называется?

Ответы
Константинов Владислав

Гинкго. Сам плод по-японски называется ginnan. Видел его пару лет назад. Симпатичное дерево. Только насчет "самого древнего дерева на земле" можно поспорить. Во-первых, саговники ещё пока живы))) Во-вторых, среди голосеменных встречаются такие, которые тоже могут поспорить. В-третьих, было много вымерших деревьев и до гинкго, начиная от лепидодендронов, и кончая кордаитами.

Александра Суворова

тис - этому дереву больше 1000 лет, он прорастатет на японских остравах и на сахалине... а ответ правильный наверно - сакура

Fortboss

Мил человек, а ты не ошибся сайтом? Это же не "хочу_все_знать. ру", а просто болталка... Не напрягай с самого рання...)

Наталья Александровна

Название гинкго с японского переводится как "серебряный абрикос", или "серебряный плод".

Анна Василёк

проверяете эрудированность или лень самому посмотреть - Гинкго Билоба

Ма
Мартень

мои предки давно спустились с ветвей,забыв рассказать об этом

Сергей Шелков

Нельзя на свете знать все на свете. А вообще, я люблю абрикосы^^

Надежда Зимченко

гинкго ( в переводе с китайского -серебряный абрикос)

Александр Новосельцев

наверно сакура,а вообще самые древние,- хвощи.

Павел Ельчин

Гинкго. Растет уже 100.000.000 лет.

Александр Новосельцев

В палеонтологии такого не встречал.

Артём Жариков

Такие вопросы ботаникам задавай, а я не знаю.

Валерия Цветова

плоды гинкго обладают лечебными свойствами

Татьяна Марюшкина

Я думала оно из Китая - Гинко.... что-то там!

Tatjana Morozova

я думала-секвойя. Абрикос-что-то другое.

Светлана Краснова

Гинкго двухло́пастный ,а зачем вам это?

Людмила Мирошкина

Все такие умные, чего бы мне почитать?

Андрей Баев

незнаю. подскажите как и я буду знать)

Le
Lee-Стричк@

Гинкго... (Паш, только с китайского)

Руслан Алёхин

ие сумимасен ватасива икаримасен

Elena Cvetkova

БЕЗ ПОНЯТИЯ А АБРИКОСЫ НЕ ЛЮБЛЮ

Олеся Зубарева

хороший вопрос)))гинкго билоба