Ретроградка

если два пенсионера поженятся, то их взрослые дети будут считаться общими? то есть, оба пенсионера должны помогать детям, или каждый только своим по отдельности?

Ответы
Александр Рунаев

Если двое стали близки,то у них по определению должно быть всё совместно. Как можно считать,сколько кто из нас съел? А что до помощи детям,то нужно определиться,кто больше в этом нуждается,а твои это или мои,не имеет значения

Ум
Умиление..

Подслушала разговор на детской площадке папы и пятилетнего сына - "Запомни сынок лучшее-маме, потому что она девочка... Затем коту потому что он беспомощен и зависит от нас... А затем уже нам с тобой потому что, мы мужчины..."

Алексей Трегубенков

Зачем детям помогать? Разве недостаточно того, что вы их вырастили, воспитали, дали время получить образование. Не пора ли детям помогать своим родителям пенсионерам? Или до смертного одра будите им сопельки вытирать?

Светлашка

Думаю что дети небудут общие но взрослые лети должны помогать родителям. А так должна получиться большая дружная семья. Ну асли действительно нужна будет помощ то помочь всем одинаково. Или кому тяжелее жить из детей

Анатолий Рыбаков

если два пенсионера поженятся, то все их имущество изымется их детьми и поделится ими поровну. а сами они отправятся в старческий дом. и у них директор дома будет отбирать пенсию. что бы не ныкали и не покупали водку.

Ретроградка

не говорите глупостей ))

Анатолий Рыбаков

это не глупости. реальный случай. два пенсионера поженились. а потом их дети решили их отправить в старческий дом ,а имущество поделить между собой.

Ретроградка

мне повезёт)

Анатолий Рыбаков

эти два пенсионера- когда женились тоже надеялись на лучшее.

Волга

а почему пенсионеры должны помогать взрослым детям...они их вырастили, выучили, пора и для себя пожить......общаться конечно все вместе будут...и внуки общие будут...

Тихая Мелодия

Трудный вопрос.Всё зависит,наверное,от отношения к ним детей супруга.Знаю таких,которые категорически не приемлют...о какой помощи в этом случае можно говорить?!

Alex Potjomkin

А разве это обязательно? Взрослые дети должны сами себя обеспечивать. Ну только, если уж очень необходимо. Это крайний случай. Дети до 18, а потом нахлебники.

Пу
Путник

А вам не кажется, что звучит это несколько странно - пенсионеры ещё и должны помогать! Не наоборот, что им должны, а именно они должны. Я правильно понял?

Ретроградка

правильно поняли. а жизнь штука непредсказуемая....

Пу
Путник

Ну это так, но слово должны все же лишнее

Морошка

пенсионеры-родители уже давно никому ничего не должны. Но помогать детям-это наша национальная черта. Лучше бы наоборот. Бывает и так.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Суровый бытовой вопрос, на который нет, наверное ответа. Как сложится у них, так и будет. Я не могу осудить ни один из вариантов решения

Максим Евгеньевич

пенсионерам дети должны помогать.. В Китае за отказ детей помогать пожилым родителям уголовное преследование, например.

Al
Alexc

эка вы : "взрослые дети" и при этом "должны помогать детям" ... случаем не перепутали - кто кому помогать должен ? 😃

Дмитрий Лопатко

это вопрос этики. конечно общие дети должны помогать старикам.....ведь не известно сколько продлится жизнь...

Елена Барышева

Если поженились значит есть уважение и понимание,поэтому все проблемы обсуждаемы и решаемы.Договорятся!!!

Андрей Акбаров

пенсионер остаток короткой жизни должен посвятить себе, с внуками посидеть, только по своему желанию....

Де
Дерсу

О чем вы говорите? Два пенсионера должны помогать взролым детям? А на фига они вообще их тогда растили?

Сергей

Ключевое ИДИОТСКОЕ слово - "должны"!... В этой реальности вообще никто, никому, ничего не "должен"!😎

Леонид

😂😃😄😅😆 ничего не перепутали? Пенсионеры родители должны помогать детям?😭😭😭😭

Андрей Лященко

Что за глупость птенцы выросли и улетели . С какой стати пенсионеры помогать должны это дети должны .