Светик Коврова-Степанова

Что такое усилитель низкой частоты? Не могу никак найти ответ

Олег Балакин

это электронное устройство (впрочем, не обязательно электронное) , которое усиливает энергию электрических сигналов низкой частоты за счет энергии внешнего источника питания.
Как правило, под низкими частотами подразумеваются звуковые частоты: 10...20000 Гц.

Мария

усилок звуковой частоты обычно от 35 до 16000гЦ но есть и от10 до25000гц (зачем непойму-мы эти границы не слышим), бывает с обратной связью (ОС) бывает на операционных микрах (до 1 вт-но с высоким кооф усил)

Азад Гейдаров

помоему само название о себе говорит ...УСИЛИТЕСЬ НИЗКИХ ЧИСТОТ!!!

))
))))) )))))

усилитель низкой частоты стоит в любом приборе который воспроизводит звуки он может состоять из лампы6п14п транзисторов и микросхем возьми любую схему и от динамика иди в обратную сторону