Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Чем, по-Вашему отличается "смех" Булгакова от "смеха" Чехова?

Ответы
Май Болдырев

Большей осмысленностью у Чехова. Но, это - мое мнение и я никому его не навязываю

Солоха

Привет!! С Рождеством!!! дай отойти от отдыха...мозги раплавились..от мороза...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

От мороза? Ах, да, я всё забываю где ты живёшь) И тебя с Рождеством.

Солоха

спасибо...да я в Казахстане еще..и здесь было за 30...

Сергей Мигунов

Булгаков смеется с пониманием-так жить нельзя. Чехов смеется,- так живут...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Чехов смеётся над чем-то другим?

Сергей Мигунов

Смех Чехова - констатация глупости ситуации, у Булгакова -улыбка грусти в такой же мезансцене.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

То есть Булгаков лишь грустит об осетрине второй свежести и разрухе в головах, как говорит профессор Преображенский? Всего лишь грусть? А Чехов считает глупой Раневскую, считающую большой пошлостью сдавать имение в аренду дачникам или желание Треплева вырваться из под опеки его дяди и стать знаменитым беллетристом?

Сергей Мигунов

Со всем уважением, но прослеживается именно так. Хотя сколько людей столько и мнений.

Олег Диденко

А мой нахальный смех всегда имел успех, и моя пьеса развалилась как орех...

Татьяна Ячменёва

Да почти ничем... Разве только Чехов немного злее...

Иван Матвийчук

смех булгакова страшнее чем чехова

Иван Матвийчук

страшно когда не понимаеш к чему смех а булгаков писатель очень интеренйыс

Юрий Соколенко

У Булгакова больше сарказма,

Сергей Пятибратов

мне трудно на это ответить

Viktor Eisfeld

Чем бы дитя не тешилось.

Надежда Карпушина

мне нравиться Булгаков