Борис

Когда вы чешете щёткой ваших кошек и собак, не выбрасывайте пух, оставьте его на ветках дерева — птицы его заберут и используют для постройки уютного и тёплого гнезда.

Ответы
Вера Сайко

оооо. можно прямо пуховички сшить этим птичкам. у нас много собралось такого пуха. А мы себе делаем из собачей шерсти подушечку под спину в машину или теплый-лечебный пояс простегиваем или в обувь стелечку теплую. Класс

Людмила Никитина

Имела неосторожность и использовала вату, чтобы заткнуть щели в раме на кухне. Ну, и что Вы думаете, через неделю не осталось ни клочка ваты. Птицы всё растащили. А за совет спасибо!

Aлександр Варавкин

Животных не держим нет надобности . Животные это самые лучшие помощники в сельской местности . Но ни как не в городе . Это лишняя нервотрёпка для горожан .

Вл
Владимир

Хороший вариант для весны, но вот зарастают питомцы в основном к середине лета? Но так и попробуем делать.

Борис

Весной животные линяют, как раз тогда, когда птицы вьют гнезда.

Вл
Владимир

Это другое дело и шерсть после линьки пусть с пользой используется.

Татьяна Марченко

....или свалится на голову какому-нить аллергику , коих сейчас очень много.и будет тому-горе....

Тамара Захаренко

Спасибо за добрый совет, но у нас все лысые - люди и собака, если только соседских "почесать"

Борис

Вам осталось только лысого кота завести)

Тамара Захаренко

Муж не хочет волновать кобеля

Борис

Часто бывает, что собака с кошкой дружат, хотя и не всегда, конечно...

Тамара Захаренко

Стараюсь выполнять пожелания мужа-он инвалид(довела своими самостоятельными решениями до такого состояния).Теперь(хоть и поздно поняла) надо принимать совместные желания.

веснушка весенняя

А Вы прямо на дереве сидите и наблюдаете, как они его забирают! ерой,mon cher

веснушка весенняя

Так может насчет "накурилась" опровержение.... Кто еще из нас накурился....

Борис

Не птицы, а ЛЮДОООЕДЫ" Я после этого написал)) А так, я приношу вам свои искренние и глубокие извинения, и в знак примирения прошу Вас выпить этот бокал) 🍹 г

Борис

г- это котяра написал, он, как всегда лежит около клавиатуры)

веснушка весенняя

бокал не приму - не пью, а извинения принимаю))))))))))😉

Борис

И я, и кот, сегодня будем спать спокойно)) Бабай, и удачи вам)

Ирина Фадеева

Моя кошка не дает себя чесать. Увы,а то бы помогла бедным птичкам

Борис

Мой тоже такой же, хотя он гладкошерстный)

Ирина Фадеева

Моя тоже не лохматая ☺британка вислоухая

Таина Шутова

А из собачьей шерсти пояс лечебный от радикулита связать.

Борис

Много собак нужно...

Таина Шутова

Почему, есть длинношерстные.

Aleksander Jakovlev

Когда вычесывал этого зверя,то всегда так и делал )))

Борис

🍻 🙂

Алексей Заславский

Можно и так. Но моя жена прядёт и потом вяжет...........

Сергей Шевцов

Гениальная мысль! Попробую её распространить!

Helga Lei

Я видела как ворона у кошки шерсть выщипывала

Александр Емельянов - Женат

правильная подсказка...так и надо делать..!!!

Улугбек

Святое дело - забота о птицах....Божьих...

Екатерина

А волосы с расщетки тоже им отдавать?

Борис

А я не знаю, наверное, попробуйте, только не на видных местах)) Или вы издеваетесь?))

Екатерина

Я шучу!

Борис

лады)

Игорь Дрозд

может еще и цементика добавить

Борис

И кирпичей

Игорь Дрозд

и кладочку залить

Валерий Ратников 🇨🇳

лучше накопить себе на шарфик.

Антонина Коломыцева

Очень полезное применение.....

Lady Winter 🇷🇺

Да? Правда? Не знала, спасибо))