Алена Рыжнёва

Двигатель внутреннего сгорания что делает?

Влад Цишковский

Дви́гатель вну́треннего сгора́ния (сокращённо ДВС) — это тип двигателя, тепловой машины, в которой химическая энергия топлива (обычно применяется жидкое или газообразное углеводородное топливо) , сгорающего в рабочей зоне, преобразуется в механическую работу.
Несмотря на то, что двигатель внутреннего сгорания относится к относительно несовершенному типу тепловых машин (громоздкость, сильный шум, токсичные выбросы и необходимость системы их отвода, относительно небольшой ресурс, необходимость охлаждения и смазки, высокая сложность в проектировании, изготовлении и обслуживании, сложная система зажигания, большое количество изнашиваемых частей, высокое потребление горючего и так далее) , благодаря своей автономности (используемое топливо содержит гораздо больше энергии, чем лучшие электрические аккумуляторы) , ДВС очень широко распространены, — например, на транспорте.

Наталья :)))

двигает

Анжела Сантьяго

Наглядно иллюстрирует термодинамические циклы Карно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Термодинамические_циклы Здесь подробно!

Марина Удовенко

воздух портит аднака

Анна Кириенко

Внутри сгорает!))))))))))))))))))))