Maks Kudinov

Как двигатель внутреннего сгорания регулирует народонаселение ?

В России в 2011 году, на дорогах погибло 27475 человек . От экологических проблем связанных с комфортным существованием не подсчитали .

Ольга Бровкина

Выхлопные газы автомобилей содержат:

продукты неполного сгорания жидкого топлива (СО, сажа, углеводороды, др) ;
продукты окисления азота воздуха - различные оксиды азота;
полициклические ароматические углеводороды (в том числе бенз (а) пирен) .
По данным испанских ученых 225 тысяч человек в Европе умирают от заболеваний, вызванных выхлопными газами. В России не ведется подобная статистика, но здесь ситуация как минимум в 2 раза хуже, чем в Европе и особенно «достается» москвичам. Группа ученых из Университета Онтарио пришла к выводу, что выхлопные газы автомобилей являются причиной гибели каждого шестого младенца от болезни, так называемой синдромом внезапной детской смерти. Внешне вполне здоровый малыш, чаще всего в возрасте двух-четырех месяцев, вдруг во сне тихо отходит в мир иной. После анализа детской смертности в США с 1995 по 1997 гг. и сравнения данных с уровнем загрязнения атмосферы они выявили прямую связь между этими явлениями.

В Европе уже существуют безвредные водородные двигатели, выхлопы которых представляют собой пары воды. Но они пока не используются в широкой практики.

Алена Новикова

хреновенько

Джордж Маврин

Экология это понятно. Но куда больше угрожает нам водка совмещенная с двигателем.