Галина 🌻

Ценители русских бань и саун есть? Может подскажете какими масками, скрабами пользуетесь?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Александр

Правильное потение в течении двадцати минут . Веником берёзовым паритесь , желательно с помощником ( это главное условие ) После пропаривания разлить мёд по телу и сделать массаж по всему телу .Выйти в тёплый прибанник и можно выпить квас берёзовый . Пропарить веником повторно всё тело.Вместо мыла использовать сыворотку . Ополаскиваться многократно и понижать температуру .Последнее обливание холодной водой .

Галина 🌻

Какая красота..

Александр

Пробуйте , Вам понравится!

Галина 🌻

Спасибо)

Александр

С Новым годом!

*** ***

Я когда-то , у своей знакомой , которая работала продавцом товаров для здоровья , среди которых было много принадлежностей для бани и сауны , покупала зелёное и черное мыло для ухода за телом и волосами . Мыло это было не в виде бруска , а как очень густой крем , расфасовано в пластиковые банки по 450 грамм .

*** ***

Не за что . Не знаю точно , выпускается ли сейчас , но мыло хорошее . Да , забыла сказать - есть ещё один вид этого мыла - ДЛЯ МУЖЧИН . Имело ( это тогда , несколько лет назад ) цвет морской волны и очень приятный аромат .

Галина 🌻

Я посмотрю в интернете))

*** ***

Да , инет сейчас оказывает существенную помощь во всём , что касается товаров .

Галина 🌻

Так и есть. В чем-то это удобно)

*** ***

🙂

Александр Тропин

Зола из печки засыпается в чугунок. Заливается кипятком и он стоит в теплом углу печки чтобы потихоньку булькало. Это будет щёлок. Когда моешь голову и лицо раствор нужно готовить так. На тазик вода добавить ковшик этого щёлока. Сама увидишь результат. Начни с маленького ковшика, у тебя нет привычки.

Александр Тропин

Да на здоровье, -вернее на чистоту, для чистоты. Женское чистое, здоровое тело пахнет божественно. Никакие духи не сравнятся. Женщины всё в толк взять не могут, что если бы духи мужчин возбуждали они бы (мужчины) постоянно толкались бы в таких магазинах.

Галина 🌻

Я это знаю... Мне об этом брат старший сказал, еще когда я совсем юной была)))

Александр Тропин

Молодец у тебя братик.

Галина 🌻

Да. Это так и есть))

@лена Трешина

В интернете полно всяких рекомендаций относительно индивидуальности кожи. То что подходит мне, может вам , просто, навредить. Сухую кожу надо питать, жирную-сушить, есть непереносимость организмом некоторых составляющих, например-мед. Посмотрите в инете и подберите для себя. Успехов!

Галина 🌻

Спасибо)

Вероника Шнырева

своя настоящая баня.........только натуральными средствами.............мед в бани чудеса делает...........еще есть мыло для бани черное белое и розовое называеться агафья......мне лично подходит черное и розовое........да еще и венички разные ....правельное дыхани..........

Галина 🌻

Я тоже мед люблю)))

Кравцов Владислав

в банях только пар, веник по настроению или наличию (береза, дуб, пихта и тд) иногда пихтовое масло на суставы и грудь, спину пока не вспотел. а в сауне вообще только пар и масло, может еще аромамасла в жаровню. как я обычно парюсь -- само поотлетает)

Галина 🌻

Спасибо, большое))

Кравцов Владислав

для Вашего здоровья всегда пожалуйста)

Аrt

Жена пользовалась различными масками и скарбами, со временем прошло (отучил) несколько заходов в парилку, обливание холодной водой (со снего аккуратнее, возможно повреждение кожи) И поверьте не надо никаких скарбов и масок (и даже мочалки)

Галина 🌻

Спасибо))

Евгений Военушкин

много чем, начиная от пихты, можжевельника ,нашатырного спирта разбавленного плеснуть на каменку и заканчивая капустными листьями на которых лежать на полкЕ не считая веников дубовых пихтовых липовых и из эквалипта…..

Галина 🌻

Вот это разнообразие)))

Виктор Абрамов

Люблю сухую баню, себе построил баню с эффектом сухого жара. Про натирания пока ничего не скажу, только начал использовать. Потом обязательно расскажу! Я просто радуюсь-у меня теперь есть своя баня!

Галина 🌻

С компанией))

Виктор Абрамов

Ага! Пятьсот мужиков мне понагонишь!

Галина 🌻

Зачем!?))

Виктор Абрамов

Мне не надо! Я про компанию

Галина 🌻

Многовато))

Татьяна

Кофе с медом,мёд с солью,из оливкового масла ( холодного отжима), из глины ( голубая или белая), мёд с лимонным соком,огуречная,из зелёного чая,из укропного семени. Мама делает себе,по этому знаю

Галина 🌻

Спасибо большое)))

Татьяна

Не за что

Елена Верижникова

Мелете овсянку в кофемолке,добавляете сметану и сливки и после нескольких парилок наносите. А в завершении всего берете запаренный в тазу апельсин и протираете им все тело👍👍👍

Галина 🌻

Спасибо)))

Елена Верижникова

На здоровье.

Ня

И что потом дальше будет со мной красавица?

Ваша Маша

завтра иду в сауну) покупаю маски и скрабы в органик шопе..можете заказать в интернете, если у вас нет этого отдела) скрабы крутые из натурального кофе или шоколада, а маски для чего нужны?

Галина 🌻

Спасибо) А маски... для волос)

Ваша Маша

с кератином)

Галина 🌻

Спасибо)

Турчик Владимир

Парюсь только пихтовыми вениками. . В Парилке надо начинать париться со стоп. Несколько подходов, до плечей. Обязательно , в баньке , надо выпить пару кружек хорошего чая с лимоном.

Галина 🌻

Спасибо)) Мне тоже нравятся пихтовые веники

Анатолий

Странный вопрос: скрабы, маски... и - ценители бань и саун... в русской бане, оказывается, нынче пользуются не вениками и отварами, а масками!... и скрабами... Вы ничего не перепутали?

Володя

После парной сразу же нырять в бассейн с ледяной водой, а затем опять в парную париться: вставляет не хуже чем 150 граммов водки и омолаживает, как те же маски, скрабы и т.п.

Галина 🌻

Спасибо))))

Володя

В сказке про злотого петушка царь в бочку с молоком нырял, а здесь всего-то ледяная вода - сребролюбиво!

Галина 🌻

Обожаю этот контраст)))

Ал
Александр

я никакими тока вениками а раз как то баночку с медом таскал пока не закончился мед перед парилкой раз намажешь лицо сходишь потом смоешь подсмотрел мужик один таскал

Галина 🌻

Спасибо)) Мед, это классно)

(◆_◆)

Чаво? Квасу просто везде добовляю. И в напар каменки, и в запар веника. А ежли прохладненький во фляжке алюминиевой, а фляжка на цепочке в холодном баке воды - то ваще .....

Галина 🌻

Красота)))

Галя

Не надо скрабов и масок. Кожа и так сушится в бане. Наоборот, смазать тело перед баней растительным маслом(нерафинированным), чтобы впиталось, попотеть и потом смываем.

Галина 🌻

Спасибо)

Несс

Маски любые(для лица) главное , хорошо распарить кожу... А вот все остальное-лучше обычное мыло..и все, что есть У бабвшки Агафьи...Хорошая серия..и как раз много для бань

Галина 🌻

Спасибо. Я видела в супермаркете. Теперь куплю))

Несс

я люблю ароматизированные масла или запарки...

Галина 🌻

На камни?

Несс

да