Margarita Melnikova

Выражение "влюблен по уши" настолько избито, обманчиво и неопределенно, что почти ничего не означает. Его одинаково часто употребляют, описывая чувство, возникшее в результате получасового знакомства, и истинно глубокую привязанность..

Ответы
Де
Дед'уктор

Человеку каждая влюблённость, которая оказывается сильнее всех предыдущих, кажется погружение туда по уши. Но, однажды он может понять и ощутить, что всё, что было раньше -- ерунда: так, войти, плавки не намочив. .) Поэтому, пусть, уж...)

Margarita Melnikova

А есть такие люди которые и не знают что значит любить по-настоящему,пока не испытают это чувство..и да,согласна с комментарием))

S = K. Log W

Тем более, если учесть, что локализация выработки дофамина (а также окситоцина), играющего важное значение для формирования чувства любви, - это гипоталамус. А он находится выше уровня ушей.

Владимир Череватый

Ну почему избито?Можно немного влюбиться(окунуться в человека),например, по пояс,а можно и с ушами вместе(с головой)

Margarita Melnikova

Я прям сразу с головой..неправильно это..наверно

Владимир Череватый

Ну почему-неправильно?!Если Вы счастливы,значит это хорошо

Алексей

Влюблён, это ещё не любит! Я иногда говорю товарищникам и товарищницам: "ляг поспи и всё пройдёт"

Margarita Melnikova

Согласна..

Алексей

А вот любовь может быть до гроба!

Ника

Истинно глубокая привязанность уже не называется влюбленностью...Это уже любовь.

Кот В Сапогах

Ну, чисто теоретически, его можно перефразировать как застрял в г... по уши...

Виталий Рогов

Приведённая вами фраза так же избита, как и слово "Любовь"

Margarita Melnikova

Да,это печально..

Максим Сергеенко

Лучше этого не говорить, чтобы не вводить в заблуждение

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Любовь может быть только между родителями и детьми

Он

О любви, вообще не говорят...

Евгений

😜👍

Алексей Корепанов

а в чём вопрос ???

Михаил Зарипов

Вы правы.

Бродяга

Круто

Игорь Неизвестно

да