Фёдор Таран

Господа! Хочу служить во французском легионе! Если кто-то служил, поделитесь впечатлениями!

Ответы
Вероника Жукова

Федор, я не служила во французском легионе, но информацией владею с достоверных источников. Информация конечно не для сайта, но коротко скажу. Задайте себе вопрос, Вы готовы распрощаться со своим именем, фамилией. Вы готовы распрощаться, вообще с Родиной и на всю оставшуюся жизнь жить под чужим именем и никогда не вернуться на свою землю. Если Вам и позволят это сделать, то только кнтрабандным путем. В легион берут Вас, как наемника. Заберут у Вас документы и выдадут новые. До того пока Вы не получите эти документы, Вас никогда не приведут в легион. При поступлении в легион Вы должны будете принять все условия, которые Вам предъявят. Ваше согласие на эти условия не требуется, Вы обязаны будете их принять. А начнется все с "вербовки". Вы обязаны будете пройти определенный курс обучения. А дальше с Вас выжмут все соки, потому, что Вас будут готовить к боевым действиям. Французский легион участвует в любых боевых действиях в любой стране, которая его нанимает и платят им за это огромные деньги. А Ваша жизнь будет зависеть только от вас самих. Денежное довольствие получают в пределах 2-х тысяч евро, я не думаю, что это так много за такой труд. Первый контракт с Вами подпишут на 5 лет, а дальше если Вы не будете оправдывать их доверие, Вас просто вышвырнут. На пенсию Вы сможете уйти через 15 лет, если Вы до нее доживете. 60% в легионе это ребята со стран СНГ, которые не смогли в своем государстве экономически себя обеспечить. Остальные 40% из всех стран мира, но в основном это европейцы. Бывшие Югославы, сербы, хорваты, румыны, англичане и т.д. Это боевой легион наемников. Прежде, чем сделать такой шаг подумайте хорошенько. Потом возврата в Россию Вам не будет. Вы сразу же попадете в черные списки ВСУ. Потому, что там обязательно Вы столкнетесь с нашими агентами, но они будут такие же лигионеры, как Вы. Ну вот такая краткая характеристика. Пишу сумбурно, если будут вопросы задавайте.

Фёдор Таран

Спасибо Вероника! Но я все же попытаю счастье......Терять мне здесь нечего....

Вероника Жукова

Федор это очень серьезное решение, подумайте, я не все Вам написала, в соцсетях я не могу Вам все объяснить. Вы сами откуда. Поступите на службу в нашу контрактную армию. У Вас образование высшее. Вы в ОД или на ММ зарегистрированы. Если да, то найдите меня в этих сетях, мы с Вами еще пообщаемсяю

****** ******

мои знакомые, выпускники РВВДКУ, собирались туда, но потом вовремя в Российской армии подняли зарплату))), и они остались))). Сейчас офицеры, служат в России. А отец одного из них , служил в легионе, подолгу его не было, жена его была с ним , во Франции( они граждане Франции),...да и материально всё в порядке... Служит за деньги, не за Родину)))...и если всё таки решились, то изучайте французский язык, удачи...

Лазарь Тепелин

тебя не возьмут, там берут только служивших в горячих точках или в спецслужбах минимум 6 лет...зарплата не такая как говорят, много штрафных, горячии точки в Африке, а Африка это самые опастные (не понятно от куда будут нападать), физически морально должен быть здоров, даже зубы...если хочешь ещё что то узнать пиши

Фёдор Таран

А с чего ты решил, что я не служил в горячих точках?

Лазарь Тепелин

если ты служил бы в горячих точках у тебя бы остался хоть какой нить патриотизм, служить иностраному легиону который убивает мирних жителей человек с честью не пошёл бы, туда идут только от не изходности, а человек ветеран он всегда родине пригодится (полиция,МЧС,Армия)

Kandaghar70 Kandaghar70

Если хочешь служить - чего кого-то спрашивать, проблем не вижу? Легион не хуже любой другой армейской структуры, где хоть одно подразделение - участвовало в боевых действиях (только зарплата - на порядок выше)...

Олег Ильюк

выбрось дурь из головы по молодости во время отпуска подались три придурка в милан нас уже зачислили но узнав условия и прочие прелести вовремя ноги сделали. хорошо сообразили не увольнятся со службы

Богдан Иванов

Называется он - Иностранный легион, попасть тяжело , желательно до этого послужить в войсках спец назначения своей страны и получить хоролие рекомендации+ знантя английского на высоком уровне!

А*
Андрей ***

служу в росийских войсках ртб ... как бы ни чо плохого сказать не могу .. а поповоду хочу .. там ни ктио не спрашивает заберут куда команда будет 😉 так что не особо надейся что куда хочеш заберут

Евгений Лебедкин

Легион — именование демонов, изгнанных Иисусом Христом из человека в Гадаре (одно из Чудес Христовых — Исцеление бесноватых в стране Гадаринской). «Имя мне — легион» (лат. nomen illis legio),

Иван Фре-Фе

А почему именно там? Может лучше в морской пехоте калининграда? И платят хорошо, и на благо родины, и учат, и учения, и прпктика (2 года назад они пиратов тех самых захватили)

Pushkin Alexandr

Хорошее занятие, только платят мало, всего три штуки эро, такие бабуси можно и в рашке честно заработать не подставляя свою голову под пули вонючих туземцев

Ел
Елена

Флаг в руки - и вперёд, в наёмники! только помните: закон о военнопленных на наёмников не распространяется, их судят по уголовному законодательтсву

Germanius

да немного слышал о французском иностранном легионе, могу дать тебе телефон человечика, котороый тоже хотел, но передумал-спроси его почему

Ирина Гутарева

Федор,в 95 году -это расценивалось,как предательство Родины.Не знаю ,как сейчас.А так вербовка и медкомиссия проходит в пригороде Марселя.

Александр Конев

для начало надо попасть в представительство легиона не знаю как сейчас раньше . Польша. Литва.там надо пройти коми сею потом видно будет

Талгат Абдрашев

Зачем слушать что тебе скажут.Знаю одно там проверяют не только физическое развитие,а еще там проходишь много психологических тестов

Александр Григорьев

Не служил,но мой друг,бывший морпех служил,потом вернулся в Россию,через три месяца опять вернулся на службу.Делай вывод сам.

Серега Хилинский

наёмнечиство у нас в стране приследуется по закону,а почему легион?если охота приключений иди по контракту в вдв или спецназ

Oleg K

Вернувшись на Родину, можно продолжить службу в зоне особого режима, за измену Родине. Читай Уголовный кодекс..

Пётр Губанов

я общался с легионерами в Югославии. есть некоторые трудности но и большие возможности. законы очень строгие

Ан
Анатолий

Не стоит этого делать. Попасть легко, уйти сложно. Не потому, что не отпускают, а потому, что война затягивает.