Ел
Елена

shop,shopping...магазин, поход за покупками, с английского, верно? А между тем, в словаре Даля встречается ... ШОПА - сарай или большой навес для торговли хлебом, мясом, овощами и прочим на базаре. Полезная информация?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

английские слова очень удачно подходят для обозначения некоторых мероприятий и событий, экономя при этом кучу русских слов:
митинг, тренинг, допинг, пудинг, шоппинг, боулинг, клиринг, маркетинг, клининг, каршеринг...

᠌ ᠌

Да, полезно, не знала.. Интересно, откуда корень у нас взялся этот

Ел
Елена

и что первично

᠌ ᠌

Конечно.))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Это у них от нас этот корень взялся, а потом уже у нас от них😁

᠌ ᠌

😁

Слава Касьянов

Вполне приличный ответ на вопрос- куда пошёл?😉

Ел
Елена

верно🤣

Евгений Савельев

учите английский и тогда поймете возможно

Alex Dark 🇷🇺

Шопинг, это покупки🤷‍♂️

Ел
Елена

спасибо за уточнение

Евгений Андреев

Из немецкого и пришло.

Ел
Елена

но почему-то никогда не употребляли до последних времён... на антресолях лежало, видимо, как хлам

Евгений Андреев

Так это во времена Даля пришло. В некоторые губернии-западные. А потом ушло. И в 90-е опять пришло-но уже из англицкого-и повсеместно. Ну, не то чтобы совсем...Отоварка всё-таки привычней. Или прибарахлиться.

Евгений Во-Ин

ну не очень

Добрый

Ничуть

Добрый

Shastlivaya ti

Ел
Елена

a to!

Добрый

V kakom salone takoe totchilo prodaètsa?

Ел
Елена

живи. удачи тебе

Добрый

A wto slutchilos?

Геннадий Попов

👍🤝

Abstrakt User

Нет.

Ел
Елена

ну и ладушки

Abstrakt User

Оладушки.

Ел
Елена

naturlich

* Александр *

Нет.

Ел
Елена

ну и ладно

Ulugbek Muratov

Да ))