Зоя Иванова

Не думаете вы, что в наше время царит культ детей? Их развивают обучают опекают, и при этом дети растут довольно безответственными и инфантильными.

Ответы
Fedor Shkenev

Поэтому и инфантильными. Я не буду хаять "нонешнее", как старый дед-но по моим ощущениям-это именно так. Я иногда вижу это в походах. Сейчас массово расплодились т.н. "коммерческие" сплавы-т.е. на "турбазу" приезжают вот такие вот "яппи"-без опыта, без подготовки-хотя бы минимальной, платят денежки, их сажают а рафт-непотопляемую калошу-и едут они по речке, "раздвигая камни"... При этом при возникновении мало-мальски нетривиальной ситуации-начинается хаос... Жратву везут с собой в пластиковых бочках, ларек с бухлом им подвозят на "Урале" к самому "знаковому" месту реки, дровишки они заготавливают бензопилой-чего там по лесу таскаться, сушину искать-бахнули живую сосну, порезали на чурбаки-это ж не пилой пол-дня скрипеть, а что сырая-так лей на нее "Жидкость для розжига"-и один хрен загорится... Зато потом они, гордые и крутые, бухают и обнимаются-"мы сегодня прошли ТАКОЙ порог"-и праздник до утра! Крайний раз-Вы не поверите-им аж дискотеку с цветомузыкой прям на берег реки привезли!!! Вот это отдых на природе!

Зоя Иванова

Вот и я о том же. Сегодня ребенок вышел на улицу из школы. За пределы двора не ушел. Мать скандал на всю школу раздула: Никто не следит за моим дитятком! Украдут! Убьют! На все адекватные замечания, типа, научите, что со школы выходить нельзя. Реагирует отрицательно. Заявляет вплоть до того, что вся школа обязана за ее дитем следить.

Сл
Сладкая

Но , когда росли мы...очень самостоятельными...из знакомых парней мало кто остался в адеквате вообще. Кто уже помер, кто скололся, кто спился, кто отсидел....Не помню особо ответственных. А вот моего деда я помню, это на самом деле это ответственное поколение. С бабушкой всю жизнь прожили вместе, детей вырастили...после войны были каждой мелочи( для нас сегодня) безумно рады, особенно друзьям, еде и крыше над головой...говорили, остальное совсем всё не важно. Полный дом народа всегда у них был, особенно на праздники. Со всеми родственниками и друзьями со всего Союза общались.

Зоя Иванова

Хотя детство у них было очень тяжелое

Саша Аут

Ах, как было в нашем детстве, ну не та теперь страна, все погрязли в домоседстве, стала нежною шпана. Есть у каждого мобильник, даже личное авто, и не дашь им подзатыльник, ну, не то теперь, не то. Без контроля поминутно и не прячась от грозы… Им такое не доступно, их уменьшилось в разы. В проводах как космонавты, обсуждают чей-то бред, есть у каждого контакты и мобильный интернет. Мы же ноем и болеем, в детство славное бежим… Может попросту стареем, и поэтому брюзжим?

Зоя Иванова

Скорей всего👍🏻👍🏻👍🏻

Саша Аут

🙂вот и все причины

Cергей Круглов

Дети такие, каков уровень жизни, как и вобще люди... Чем лучше начинают жить, чем мягче условия оснавная масса народа начинает стремительно деградировать - превращаясь по сути в бесполезных, слабых и тупых паразитов... Просто на детях это наиболее сильно заметно - поскольку они в отличии от деградантов родителей, ничего никогда не учили, не знали и не умели...

Зоя Иванова

Спасибо за мнение

Юл
Юлия

Культ больше мам- она МАМА! во первых не Ваша! А во вторых Все женщины когда то рожали, если в другие года, тоода они ужп нп МАМА?:))) а по поводу детей, что то посмотришь на них, вовсе не инфантильные, разные дети

Зоя Иванова

Ок

Дэн

Ну вот меня батя в детстве лупил ремнем за проказы, и теперь я довольно злой чел) хоть и достаточно ответственный)

Зоя Иванова

Я не про то, конечно, чтобы бить детей(((

Дэн

Гиперопека тоже не есть хорошо. Реальные инфантилы вырастают.

Зоя Иванова

Вот мне кажется, что сейчас уклон на опеку.

Дэн

Так и есть,, онжеребенок -даёт подрастающему поколению неимоверную склонность к безответственности, и вседозволенности.

Зоя Иванова

Так и есть

Володя

"Как ни странно, но верить в молодость — значит смотреть назад; а чтобы смотреть вперед, надо верить в старость"

Котопланетянин.

Про это очень хорошо пишут некоторые товарищи 🙂 Да, верно подметили.. Детёнышь и Яжмать.. идолы!

Амир Харисов

Слишком много внимания уделяем им. А где же естественный отбор. Дети вырастают паразитами.

Зоя Иванова

Вот вот

Rainbow Smile

Их лишают самостоятельности. Мы растим, тех кто ждет указаний и отказывается сам думать...

Зоя Иванова

И это печально((

Rainbow Smile

надо доверять детям и давать им больше свободы выбора....

Rainbow Smile

🙂

Suit Man (P-L@M.u)

Есть отдельные упоротые случаи. По ним судят об обилии опекаемых, что не совсем верно.

Зоя Иванова

Я имею не каждого, но в большинстве своем. Не находите, что в обществе есть этот перекос?

Suit Man (P-L@M.u)

Я не знаю такой статистики, а среди знакомых этого не замечаю.

Зоя Иванова

Ок

Владимир Шибнев

Если дети вырастают безответственными и инфантильными, какой же это культ детей

Зоя Иванова

Их слишком нянчат в этом культ

Владимир Шибнев

Это не культ. Это безответственное отношение

Зоя Иванова

А культ - это как?

Сергей Толстель

царит, большинство семей с одним ребёнком, а это, как известно, будущий эгоист

Сергей Толстель

Там ведь тоже неполноценное воспитание, у ребёнка нет перед глазами примера полноценной семьи, с большой долей вероятности он повторит судьбу своего родителя.

Зоя Иванова

Дети из неполных семей, скорей всего более самостоятельные и приспособленные, нет?

Сергей Толстель

Самостоятельные и приспособленные дети-сироты, кто смог выбиться в люди. Из неполной семьи ребёнок мало того, что эгоист-инфантил с суперопёкой матери, так ещё и с неверными установками.

Зоя Иванова

Ок спасибо

Сергей Толстель

Не за что, хотя тема печальная...

Данин

Развивает, обучает кто и кто владеет системой образоваяния государства ?))

Тамара Хасанова

ну да, есть такая тенденция! а все почему? потому что их слишком мало!!

Зоя Иванова

А мне кажется, что больше и больше рожают

Тамара Хасанова

вы правы - вам показалось! есть статистика, прочтите

Ѻлегъ

и где же, Зоя, вы усмотрели культ детей, если из них выращивают рабов?

Зоя Иванова

Это вторая сторона медали, дети, которых нянчат до зрелости, растут несамостоятельными и неспособными принимать решения.

Св
Свет?лана)

Да,всё для них..потребителей растят....только воспитывать забывают!

Дмитрий Самойленко

Поэтому такими и растут. Им не дают возможности что-то осмысливать

Киняев Фома

Не без этого, но вынужденно - жизнь и образование много сложнее

Константин

Так и есть............ Вернуть советское воспитание (ремень, угол!!!)