Профиль Удалён

Какой смысл быть богатым, если вокруг нищие?

Ответы
Eduard

Смысл не быть нищим есть всегда. И стремление к достатку нормально. Важно что бы на пути к богатству человек не потерял человечность и не строил своё богатство на обворовывание других

R. Аli

Из всего, что Аллах мне для выбора дал,
Я избрал черствый хлеб и убогий подвал,
Для спасенья души голодал и страдал,
Ставши нищим, богаче богатого стал.

Омар Хайям

Виктор Шаламов

Богатым можно быть и среди нищеты, но вот счастливым такой богатый никогда не будет. Мысли о том, как сберечь своё богатство не дадут спать и жить спокойно.

Зд
Здравомыслов

ЧТОБ СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ ПОМОЧЬ. ДАЛЕЕ ОНИ СВОИМ СЕМЬЯМ ПОМОГУТ И ТАК ДАЛЕЕ ПО РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ СПИРАЛИ. ЧТО НИЩИЙ МОЖЕТ ДАТЬ КОГДА ОН САМ ТОЛЬКО ПРОСИТЬ ГОТОВ

Crazy Snowman

Мне один очень-очень богатый чел сказал, не в моих интересах наличие нищих. Идёшь так к дому, а тебе по башке кирпидоном. Ну и нах тебе твои богатства?!

Ма
Машынька

Или дворец посреди трущоб... Тоскаааа....

Crazy Snowman

Он примерно так и живёт... Тихо место прямо в городе, кирпич завсегда под рукой - везти без нужды

Th
Theodore

Бедность это образ жизни. Если им дать денег, они их тупо прожрут и просрут. И через месяц, неделю, и там сколько времени - опять будут нищими.

Ма
Машынька

Есть такая категория... У них нищета вбита на уровне ДНК... Это так.

Th
Theodore

🤷‍♂️

Вадим

А плевать на всех? А презрительно щуриться? А ездить на...да куда угодно?А жрать то,что другим недоступно? "50 оттенков гнусного..."

Вадим

🤝

Николай Задора

Ну... наверное для того чтобы показать свое над ними превосходство! Обычно и во все времена это делалось именно для этого!

Ма
Машынька

Глупо же? ...

Николай Задора

Глупо конечно! Но некоторым нравится! )))

Близнец Обычный

Раньше было такое понятие,как Меценатство-воблощение добра от наличия излишества в богатстве.....,а сейчас сплошной пиар

Слава Касьянов

Ведь какое наслаждение, когда видишь, как нищие мрут, а тебе еще можно прожить три жизни. И все твое, и все для тебя...

Нехочуха

Жаль, что не все это понимают, все считают, что деньги это власть, но не знают историю, что бывает еще и революция...

Сергей Рихтер

Этот вопрос задать надо Путину.Не чувствуете ли Вы себя ущербным среди своих дружков миллиардеров.???

Философ Из Приднестровья

Согласен с Вами, что в доме богато, Но ведь из него нужно выходить.. в этот нищий мир. А это тоже Жизнь...

Александр Некрасов

Самоутверждение обладанием. Не только нечто должно быть у меня, но и у другого его быть не должно.

Профиль Удалён

Люди - идиоты)))

Александр Некрасов

Какие есть. Оправдана лишь частная и честная трудовая собственность. В ней человек самоутверждает себя как личность. Не зря в прежние времена о человеке судили по тому, что он имеет.

Алена Королева

Можно поделиться с ними знаниями и при должном усердии с их стороны они перестанут быть нищими.

Профиль Удалён

Теоретически- да... Красиво сказано... а вот практически... так мало тех, кто хочет поделиться...

Алена Королева

Знаю, но это уже их проблемы. С богатого же человека это снимает груз ответственности за судьбы окружающих нищих, так как удочку он им предоставил, а то, что они рыбку ловить не хотят-это их выбор.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чтобы когда ты проезжаешь на дорогой машине по бедным кварталам в тебя летели бутылки и камни)))

Иван Сусанин

Надо попробовать!!!!!! А вдруг понравиться!!!! И ещё. Бедным быть не стыдно.... стыдно быть дешёвым!!!

Игорь Шелудяков

Чаще всего из окна персонального автомобиля с затемненными стеклами не замечают, кто вокруг.

Товарищ Товарищасухова

Наверное, думать о том, что ты взял Бога за ...бороду, но Бог знает что он держит всех за яйца.

Шаровых Дел Мастер

Чаще всего причина нищеты человека, это его лень. Что бы не быть нищим надо пахать как вол