Михаил

Здравствуйте подскажите пожалуйста как начисляться декретные если девушка работает менее 2 лет но больше года (16 месяце

Ин
Индира

при страховом стаже более 6 мес. пособие по БиР составляет 100% среднего заработка. средний заработок до 31.12.2012 г. может быть расчитан двумя способами по выбору декретницы: 12 предыдущих месяцев либо 2 предыдущих года (в данном случае, естественно, выгоднее первый вариант) . с 01.01.2013 г. права выбора не будет, средний заработок будет расчитываться по формуле: (з/пл 2011 + з/пл 2012) / 730, при этом то, что отработан не весь период кол-во календарных дней (730) в формуле не уменьшает.