Ви
Виктория

здравствуйте! Объясните, почему если по совместительству работаешь менее 2 лет

больничный лист не оплачивается? Налоги ведь с зарплаты удерживаются все равно.

Евгения Михеева

потому, что так правительство решило. эта норма установлена федеральным законом.
берете на работе по совместительству справку формы 4н, приносите её вместе с больничным листом по основному месту работы и работодатель по основному месту работы, при назначении пособия, обязан учесть ваш заработок с работы по совместительству

Марина Федотова

Потому что.... предоставь справку о доходах с работы по совместительству