Серёга Соловьёв

Здравствуйте. Работаю преподавателем по совместительству в университете. Как часто мне должны выплачивать зарплату?

Университет государственный федеральный (основная работа - там же, но в другом институте) . Оплата почасовая. В коллективном договоре, правилах внутреннего распорядка установлено, что выплаты не реже, чем 2 раза в месяц и оговорены дни. Распространяется ли это на меня как совместителя? Как часто мне должны выплачивать зарплату (2 раза в месяц, 1 раз в месяц, 1 раз в семестр)?

Екатерина Пушкарева

В соответствии со статьей 136 ТК РФ - не реже, чем каждые полмесяца. В соответствии с ч. 2 ст. 287 ТК РФ "...гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме".

Ася Калимуллина

Два раза в месяц. ( при условии начисления естественно)

Техотдел Вчдр-2

как и всем 2 раза