Наталья Калинина

Здравствуйте! Работаю в одной бюджетной организации по совместительству (должность не руководящая).

Здравствуйте! Работаю в одной бюджетной организации по совместительству (должность не руководящая) . Также являюсь учредителем и ген. директором фирмы (ООО) . Вопрос такой: 1. не будет ли считаться коррупцией, если эта бюджетная организация закупит у моей фирмы оборудование? 2. Что, если я назначу генеральным в фирму какое-либо другое лицо и тогда в договоре уже не будет моей фамилии?

Юрий Эртелев

если должность не руководящая то не страшно.. .

главное чтобы ваши данные не светились при проверках в организации на которую Вы работаете.

но потенциально вопросы конечно могут появиться.... играя с бюджетом нужно быть втройне осторожнее чем с бизнесом

Слава Кадников

Это называется "конфликт интересов".
Как сотрудник бюджетной организации вы должны работать на благо (на интересы) этой организации, а в ее лице - ГОСУДАРСТВА.
Но как учредитель другой организации - поставщика, вы будете заинтересованы в обратном, чтобы бюджетная организация по возможности больше заплатил, да и вообще просто заплатила вашей OOO.
Назначит другое лицо руководителем, конечно можно, но при заключении договора у него потребуют копию устава вашего ООО, где черным по белому написана ваша фамилия.
А контролирующие органы не только фамилии начальников сличают.. .

Если бы вы проделывали такие вещи с частной фирмой, то государству до этого не было бы никакого дела - одна частная фирма обманывает другую. . пусть сами разбираются. Но когда обманывают государство, то на ее защиту встает вся правоохранительная система..