Attila

Может ли врач инфекционист работать по этой же должности по совместительству?

Да, это работа с ВУТ, но Постановлением от 30.06.2003 N 41 утверждены особенности работы по совместительству медицинских работников, согласно которым все медицинские работники, в том числе и имеющие сокращенную продолжительность рабочего времени во вредных и тяжелых условиях труда, могут работать по совместительству (за исключением тех работот по которым установлены санитарно-гигиенические тредования).

Радик Хусаинов

Обратное в нормах права РФ не установлено. Следовательно, препятствий нет.

Олег Слуцкий

Уважаемая Мария! Связана ли Ваша работа с вредными и опасными условиями труда? Скорее - да, чем нет. Так, часть 5 статьи 282 ТК РФ этого не допускает.

Марина Миланович

Уважаемая Мария, указанное Вами постановление применяется с учетом особенностей, установленных Трудовым кодексом, - это требование статьи 282. А трудовой кодекс запрещает совместительство работ с вредными условиями труда. И само постановление ничего не говорит о ВУТ, в нём упоминается только сокращённая продолжительность рабочей недели, которая устанавливается не только для профессий с ВУТ, но и, например, таких, как музыкальный руководитель детского сада.