Миргул Торобаева

Возможно ли внутреннее совместительство по одной должности?

Не можем найти подходящего работника, поэтому решили принять двух работников аналогичной должности на 0,5 ставки. Работа согласно графику сменности, поэтому в случае, если не принять работника, то по часам у тех будет большая переработка. Если внутреннее совместительство по одной должности возможно, то возникает ряд вопросов:
1) Нужно ли присваивать совместителю новый табельный номер?

2) как оформить совместительство в личной карточке?

Medina Samatova Samatova

Не Вы смеётесь что ли? Это чётко регламентированно ТК РФ. При оформлении совместительства, это новый ТД, другой табельный номер, отдельная строка в табеле, отдельная Л/К и т. д.
В Вашем случае возможно оформление совмещения имеющимся основным работникам, либо расширение зоны обслуживание.
Если график, то однозначно совместительство.