Ал
Алиса

Здравствуйте! Мне почти 40 лет скоро, давно в разводе. Вот я встретила человека, хорошего, надежного, доброго, но я совсем не люблю его, а он хочет жениться. Если б у меня был ребенок, я б жила для ребенка, а там бы как Бог дал, может бы я и встретила свою любовь, взаимную когда-то... А так, я понимаю, что это, наверное, мой последний шанс родить ребенка , у меня проблемы со здоровьем, а этот человек готов даже на ЭКО, что другим мужчинам ненужно. Я запуталась и мне страшно. Мне страшно быть одной и страшно никогда не услышать слово "Мама", но как представлю, что каждое утро видеть это лицо нелюбимое рядом , на подушке, так бежать хочется. Прогнозы у врачей не сильно обнадеживающие, времени почти нет, нечего ждать уже и на что надеяться. Может кто был в подобной ситуации, устала так жить.

Ответы
Татьяна Лагунович

Я лично вам не могу ничего посоветовать. Но моя мама всю жизнь прожила с нелюбимым человеком. Но с тем, кто очень любил ее. И в семье всегда все было нормально. Ссоры бывали только по поводу частых пьянок отца. И то, потому что мама знала, насколько у него больной желудок, и что водка может его погубить. Она его очень жалела и старалась беречь. А он ей никогла не позволял даже сумку, тяжелее дамской поднять. Мама вмегда говорила, что женщина будет хорошо и спокойно жить, когда рядом с ней будет тот мужчина, который ради нее горы свернет. Только женщина не должна напоминать себе, что она этого человека не любит

Ал
Алиса

Спасибо за ваш. Просто очень сложно жить с человеком , когда знаешь, что такое любовь...когда крылья за спиной и хочется бежать с работы домой и когда видеть не хочешь даже. А тут чем больше человек для тебя старается, тем еще хуже. успокаиваю себя, может привыкну просто когда-то.

Татьяна Лагунович

Мне знакомо такое чувство. Хотя я и знала, что с этим человеком не суждено быть рядом всю жизнь. Но когда в семье появляются дети, об этом можно просто не думать, а жить ради себя и их. А там, как уж судьба повернется

Ал
Алиса

Может вы и правы. Главное дети, а там может стерпится.

Татьяна Лагунович

Не знаю, как кто. Но, аозможно, я при таком раскладе, рискнула бы. Хотя, порой говорят, что у меня порой черт в голове быстрее меня решает. Дело ваше - вам и решать. Но в любом случае - желаю вам удачи и счастья

Ал
Алиса

Спасибо.

Татьяна Лагунович

Да нет за что. В жизни кому как повезет. Даже у взаимнолюбящих людей не всегда все хорошо складывается.

Lady Winter 🇷🇺

Тяжёлая ситуация. Всем сердцем Вам сочувствую! Но. Можно покрутить ситуацию с разных сторон, и подумать поглубже.
По сути, оставшись с этим человеком, вы предаете себя. А в его обьятия Вас гонит страх и ничего более.
Знаете, я как читала умных людей, так они говорят, чтобы найти выход нужно лишить ситуацию эмоций. Тогда увидишь правду. Может попробуете?

Lady Winter 🇷🇺

Понимаю. Знаете, говорят что если честно отвлечься от навязчивой идеи, все получится. Когда вы снимаете свою фиксацию на одной теме, вы высвобождаете ресурсы для жизни.

Ал
Алиса

я тоже об этом тоже читала, пока не получается. для меня жизнь-это семья и дети. ничего не радует и ничего не хочется.

Lady Winter 🇷🇺

Я о другом. В вашей ситуации я бы пробовала усыновить ребенка или взять под опеку.

Ал
Алиса

я не смогу. ходила в дом малютки. свое это свое.

Lady Winter 🇷🇺

Так вы начните, а там все изменится

Наталья

Я бы вам посоветовала выйти за него,он хороший человек судя по вашим репликам.А вы его полюбите,когда получше узнаете,ведь любят за что-то ,а не просто так.Бывает любишь человека,а он гадости делает и вся любовь сгорает и сердце опустошается,а тут вас любят,так позвольте себя любить и будьте счастливы

Уральская Рябинушка

С нелюбимым жить, скорей, тяжко. Хотя я не знаю что это такое. У нас была взаимность. Но зачем вам нелюбимый?....Простите меня, но я скажу прямо (не обижайтесь)-не лучше ли родить ребёнка для себя от кого-то другого , но без всяких обязательств, без претензий, по договорённости.?

Ал
Алиса

Если б было все так просто... Думаете мужчинам нужны дети? У кого есть свои дети, вообще не хотят. Возраст такой, что мне попадаются 50+. Все умные, боятся. Я хотела, без договоренностей, без обязательств, бегут все от слова "дети"....

Уральская Рябинушка

Понимаю. Простите

Наталья Фомина

В Мать и Дитя принимает Евгения Владиславовна Гергерт, это отделение на Севастопольской. Она там зав. отделением репродуктологии и лучший специалист по ЭКО. Именно благодаря ей мне удалось стать мамой, она очень сильный и профессиональный доктор именно в этой области.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А вы подумайте о нем хоть чучуть не только о себе.. Он вас любит вкладывает в вас свою душу лубовь силы и жизнь он все делает для вас а вы его ненавидите прям всей душой! Как чесно по отношению к нему
Вам за него не страшно когда вы его просто растопчите!

Ал
Алиса

Мне почти 40 -к , нормальные, те кто нравится, женаты в этом возрасте. Я уже далеко не девушка увы(

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Первое.. Я думаю что нельзя обманывать и нельзя мужчину использовать. Сначало быть с ним вместе а потом придать.. Мож чесно ему все расказать что вы к нему хорошо относитесь но не любите пусть сам решает хочет он быть с вами на таких условиях или нет! Второе если проблема ток во внешности то к внешности быстро привыкаешь и эти красавцы не такое уж счастье. Ктомуж они как люди не оч хорошие.. А этот если человек хороший мож на него посмотреть ещё раз

Ал
Алиса

может вы и правы, нужно ему сказать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А если хотите покажите свое фото в личке можете и его фото показать чтоб посмотреть насколько вы совместимы

Ал
Алиса

Спасибо. ненужно.

Майя Петрова

Ой, не надо жить с нелюбимым... Нельзя жить так, чтоб из дому бежать хотелось каждое утро (а может - и не только утром)... ЭКО можно и без мужа сделать и одной воспитывать ребенка. Я бы не смогла жить с нелюбимым...

Ал
Алиса

ЭКО 4000 тыс. у.е. пока я их заработаю, отложу, будет поздно уже. я тоже не знаю, как жить с нелюбимым, но у меня по жизни всю жизнь сколько себя помню, или я люблю или меня. Никогда взаимности не было. Может ее нет вообще на свете.

Майя Петрова

Я слышала, что ЭКО делают бесплатно, вот не знаю, всем ли. Бесплодным парам точно. Но очередь вроде есть...

Ал
Алиса

У нас не Европа, и не США, к сожалению ЭКО только супружеским парам и то до определенного возраста. Одиноким женщинам не делают бесплатно.

Майя Петрова

У меня знакомая влюбилась безответно в коллегу по работе, моложе себя, женатого, с детьми. Ей было уже 37... Одинока, кроме него - никто не нужен... В общем, как-то подстроила , что они с ним переспали. Она подгадала так, чтоб забеременеть... Родила хорошего мальчишку, воспитала сама, к любимому - никаких претензий, у него своя семья и дети... Кстати, его жена тоже работала в ними в одном коллективе, у женщин были прекрасные отношения... Вот не знаю, как потом они вместе работали, вроде моя знакомая сменила работу...

Ал
Алиса

Ну если б мне так повезло)

Ви
Виктор

если дело только в ребенке есть искусственное оплодотворение есть возможность взять на воспитание так что лучше не портить жизнь ни себе ни мужчине

Ал
Алиса

вы знаете сколько стоит ЭКО? бесплатно делают только парам, а одинокие права не имеют. вот нужен мужик и все. законы такие....

Анатолий Сигуля

я смирился с перспективой остаться одному. по поводу детей - безответственно приводить в мир душу для страданий. сейчас мир таков, тяжело в нём жить

Сергей Рюмшин

Многие..рожают..детей..и..в.50.лет..Но..встретить..того,кто..нравится..взаимно.и.с.кем..хочется..иметь..детей.-.не..так..просто.

Ал
Алиса

Если б здоровье позволяло ждать, я б ждала...хотя я не верю уже что может быть взаимно. или ты или тебя.((

Сергей Рюмшин

понимаю..Вас

Лукас Шакал

делайте таблицу, делите на два столбца. В один пишите плюсы, в другой минусы. Чего больше, за тем и решение.

Ал
Алиса

спасибо. попробую.

Ко
Котэ

Для вас такая жизнь будет каторгой. Не выходите за него. Ребёнка можно и без замужества родить.

Alla Lala

ну что Вы.. живите одна всю жизнь и ждите ВЕЛИКОЙ любви.. А вдруг любовь придёт..лет в 70 так.

Ви
Виктор

Алиса!!! комуто дети, комуто нет, но ради детей жить с нелюбимым, быть обманщицей ежесекундно, страдать самой и унижать его!!!! НЕНАДО!!!!!

Alla Lala

так с любимым она уже пожила..но что-то не в кайф было..😄

Ви
Виктор

Алла я так понял она пропустила любовь, "встретила" но не распознала

Alla Lala

🤦‍♀️

Ви
Виктор

Алиса, просто честно скажите этому любящему мужчине, что с радостью примите от него ребенка, но жить с ним не будете, вот и все... бывают и более худшие ситуации

Ал
Алиса

Если я скажу ему, что хочу только ребенка от него и все, он уйдет. И что потом делать мне? Вы думаете мужчинам за 40к у кого уже есть дети, еще нужны? Как мне сказал один, у меня уже есть дочка, а то, что у тебя до 40 нет детей, это твои проблемы и с тобой что-то не то. Или после 40 у мужчин нет проблем с потенцией? Где мне кого искать, работа и дом. Как ему сказать. ты мне нужен для ребенка только? Вы б остались в такой ситуации с женщиной?

Денис Шаповалов

Не любишь лучше не стоит завязывать отношения.останьтесь друзьями)

Александр Захаров

Лучше расстатся. Не мучте ни себя ни человека. Раз чувств нет.

Улугбек

Доживи до 45 и... Вдруг случится - Баба - ягодка опять!!!🤣🤣🤣

Людмила Канивец

Хочется бежать? Так надо бежать! И надеяться на лучшее!

Суфия Каримова

Может любовь и придет,не паникуйте раньше времени!!!

Ал
Алиса

та не придет. полгода пытаюсь себя заставить полюбить. ну хоть немного, но пустота...

Сигизмунд.

Так просто роди, можно же и не жить вместе🤷‍♂️.

Ал
Алиса

он хочет в роспись и все. наверное, чтобы удержать.не хочет просто жить.

Сигизмунд.

В таких делах советчиков нет 🤷‍♂️.

~L
~Eva Lansca~

Почему не родить от того , которого любите ?

Ал
Алиса

Нет такого человека., которого люблю. а пока я встречу родственную душу и когда будет взаимность, может быть поздно рожать, шансов уже не будет на своего ребенка.

~L
~Eva Lansca~

Есть замечательный способ забеременеть - отдых на курорте или в санатории. И не говорите, что хотите забеременеть. Надо говорить , что замужем ( но не расписаны) . Не пугайте вы М.

~L
~Eva Lansca~

Даже колечко можете на пальчике показать. Это их успокаивает.