Федор Прочанкин

Сколько о Жен было у Адама?

Ответы
Лариса Осипова

ПОЭЗИЯ Далее

Вадим Шефнер

Лилит

1.

Что предание говорит?
Прежде Евы была Лилит.

Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -

Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.

Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра.

Улыбнулась из тростника -
И пропала на все века.

Федор Прочанкин

Очень хорошо сказано. Но приезде чем пропасть, упоминается в книге Еноха. Спуталась с Дьяволом.

Лариса Осипова

ну почему спуталась? я ,так понимаю, лилит была первой феминисткой- почему она должна подчиниться глупому дикарю, вот и выскочила быстренько замуж за самаеля и стала царицей ночи, насолив всем кому смогла

Федор Прочанкин

Согласен. А за что Бог утопил всех людей ( кроме Ноя. ) ?

Гелла

"Девушки изменяют придают своим мужчинам", "Сколько о Жеун", "27 это критичен возраст для девушки"... Рептилоиды, вы зачем пожрали своих инструкторов по человеческой речи? Вы же палитесь!

Федор Прочанкин

Ну что же Вы так. Неужели все злые. Откуда такой пессимизм?

Гелла

Не пессимизм, а единство и борьба противоположностей) Не бывает же только злых или только добрых. Каждый на что-нибудь зол)

Федор Прочанкин

Хорошо марксизм усвоили. Но я имел в виду тех у кого зло перевешивает. Хотя есть и абсолютно злые. Но они на самом дне шаданакара.

Гелла

Так то больные и несчастные люди - их надо в рай поместить, нехай отдохнут))

Федор Прочанкин

Зря надеетесь. В раю надо работать. А больнае люди в основном по своей вине, но жалеть их конечно надо.

Ѻлегъ

в христианской мифологии говорится о двух женщинах: Лилит и Ева. но в библии говорится только об одной 🖼

Федор Прочанкин

В книге Еноха сказано о Лилит.

Ѻлегъ

это апокриф, Фёдор. христиане тщательно вымарали из библии всю информацию которая может подорвать устои религии

Федор Прочанкин

Не всю. У Апостола Павла сказано ..будет новая Земля и новое небо. .. Это указывает, что Земля перейдет в следующий круг, согласно теософии.

~L
~Eva Lansca~

Да говорят ,что одна!! А вот как люди человеки получились от двоих?! На ком женились их сыновья?!

Дмитрий Владимирович Володарский

🤣 🤣 🤣 Так это все тоже сказки, но их надо знать, так как невежественных приставал типа Свидетелей Иеговых надо бить их же оружием

~L
~Eva Lansca~

Да с ними не общаюсь и всё.

Дмитрий Владимирович Володарский

В любом случае нельзя уподобляться Шерлоку Холмсу, который будучи профф в своем деле был совершеннейшим профаном в элементарных знаниях.

~L
~Eva Lansca~

Да ты прав!! Но мне это тааак неинтересно читать было тогда ,а сейчас мне интересно многое другое , что Библия выпала из моей жизни навсегда!! Только вот если такие как ты просветят меня в отдельных позициях , скажем так ,в реперных точках ,то я с удовольствием послушаю!!

Федор Прочанкин

Каин ушёл и женился на гойке. Библия описывает историю евреев. А гои то жили вокруг. А о Лилит описано в книге Еноха.

Елена Плешкова

Сколько именно не знаю, а вот на которую он истратил своё ребро - одна, и это была Ева.

Федор Прочанкин

Ребро. Планшет своевольничает у меня.

Елена Плешкова

Удалили для симметрии...

Елена Плешкова

А Ваша версия?

Федор Прочанкин

Согласие удалили, но куда дели? Это же такой материал для сздания

Александр Евгеньевич

Две. Лолит и Ева.Первая, до них, не состоялась, как жена. Он от неё отказался сразу......

Федор Прочанкин

Потому что она тоже была создана из праха земного и имела равные с Адамом права. Ему юто не понравилось. И он пожаловался Богу.

Александр Евгеньевич

Это Лилит. Самой первой и имени не осталось.Бог создавал её на глазах Адама....скелет, кровеносные сосуды, другие внутренности. Адаму это зрелище показалось омерзительным и он сразу от неё отказался, а Лилит создана из праха, только, из тины и грязи. И, действительно, "качала права".....В том числе в сексе. Хотела быть над ним, а не под ним........

Федор Прочанкин

Интересно. А за что Каин убил Авеля?

Александр Евгеньевич

Из зависти....

Федор Прочанкин

За что Бог утопил человеков?

Александр Евгеньевич

Как известно, понятия Бог и Добро - антоганизмы.Бог, это жестокий, безжалостный каратель. Почему он приблизил к себе падшую Марию Магдалину, но уничтожая безжалостно целые народы, включая невинных детей, для меня это загадка......

Федор Прочанкин

Уточняю Марию приблизил Иисус, а не Бог. В Библии Бог это Иегова. Это Бог иудеев. Он заключил с ними обет( договор) о том, что иудеи будут поклоняться ему одному, а Иегова будет покровительствовать им. Вы правы. Иегова сказал евреям, когда они перешли Иордан, убейте всех проживающих за Иорданом и вам достанется их дома, урожай, скот и всё добро.

Олег Пустохайлов

По Библии одна Ева. Есть предание, легенда о Лелит, но думаю это ерунда, анафема.

Олег Пустохайлов

Это все легенла((

Федор Прочанкин

Это многоуровневое описание происходящих на Земле событий.

Олег Пустохайлов

Я имею в виду про Лилит. Это легенда((

Федор Прочанкин

Так и вся Библия легенда.

Олег Пустохайлов

Ну уж нет. Библия не легенда. Библия это живое слово Бога.

Екатерина Понамарева

женщин же мало тогда было ему не очень повезло с выбором

Федор Прочанкин

Как же он из двух выбирал, и выбрал верную и послушную. Но она все равно его яблоком соблазнила.

Екатерина Понамарева

это как из двоих то.........

Федор Прочанкин

Первая была Лилит. Её Бог тоже из праха земного слепил. Она знала , что равна Адаму по статусу и возгордилась. Не подчинилась ему и ушла к другому. Вторую Бог создал из ребра Адама. Она была дояльна мужу соблазнила его и вместе их из рая Бог выгнал.

Екатерина Понамарева

к кому ушла лилит адам ведь единственным мужчиной был .....и про лилит я первый раз слышу от куда она то.................................................

Федор Прочанкин

Я же Вам сказал из праха земного. А куда далась написано в книге Еноха. К Вельзевулу убежала

Валентина Леонтьева(Карелия )

Для начала две...а уж потом!!!!!считать не сосчитать!!!

Федор Прочанкин

Официально две. Первая Лилит ушла к Дьяволу. А Ева была верна и Лескова.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это известный факт..

Федор Прочанкин

А почему она ушла?

Larisa Prokopieva

Вроде бы 3 Но я читала только про двух -Лилит и Ева

Федор Прочанкин

Две. Лилит не захотела жить с Адамом. Ушла к Дьяволу.

Юрай Хипп

Ни одной....Загсов не было ...😂😂😂😂😂😂

Федор Прочанкин

И спуталась с дьяволом.

Юрай Хипп

Бывшим ангелом

Федор Прочанкин

А Бог всех утопил. За что.?

Лея

А если бог? А может это легенда? А Федя😂😂😂

Федор Прочанкин

Для те, кого утопили не легенда.

Варвара

2, а может и больше. Он ведь более 1000 лет жил.

Алевтина Миронова

одна, Ева. Лилит не захотела быть его женой

Федор Прочанкин

Согласен. А Вы лбите людей? А собак. А природу лес поля речку озеро море? А Землю?

Алевтина Миронова

Собак не люблю. Природу люблю. Море, озеро. Особенно Иссык-Куль с чистой водой. Землю жалко

Федор Прочанкин

Да Вы хороший человек. Открою Вам тайну. Человек вечен, никогда не умирает. Отмирает физическое тело (типа скафандра) а шесть тел уходят в астрал. Через некоторое время опять воплощается на Земле.

Алевтина Миронова

Спасибо, я это знаю.

Федор Прочанкин

А знаете, что муравьи, пчелы и пшеница перенесены на Землю с Венеры?

Алевтина Миронова

Не знаю, и не забиваю этим голову, в моей жизни это ничего не меняет. Итак полна голова ненужных знаний и удалить не умею

Три Сестры

Одна.Если вы Библию читали, конечно.)

Федор Прочанкин

Две, если Вы Библию читали. Первая Лилит. Вторая Ева.

Три Сестры

Я читала...никакой Лилит,никогда не было.Назовите мне место в Библии,где указана Лилит?

Федор Прочанкин

Назову. Но Вы и сами можете в поисковике.

Три Сестры

Мне нужно,конкретная глава и стих.Мне не нужен поисковик,у меня Библия,передо мной.

Галина Чаплинская Против Войны

Лилит-первая, Ева -вторая

Валерий Ратников 🇨🇳

Это его личное дело.

Валерий Ратников 🇨🇳

😅источник неопровержимой истины.

Федор Прочанкин

А Вы за возвращение в СССР или против?

Валерий Ратников 🇨🇳

Это желанно.

Федор Прочанкин

За грибами ходите? Природу любите?

Валерий Ратников 🇨🇳

Я бы лучше с удочкой.

Talgarbek Barakanov

Две одна из них змея

Федор Прочанкин

Первая Лилит. Её также Бог создал из праха. Она считала себя равной Адаму и не пожелала подчиняться ему и ушла. Тогда Бог создал Еву из ребра Адамова_( из одного) ( интересно куда дели второе) . И родилось у них три сына. Каин, Авель и ещё один. Каин убил Авеля. Что за семейка. Две жена, брат убил брата. И их нам в пример.

Talgarbek Barakanov

Нам таких не надо

Надежда Волкова

две, первая сбежала

Федор Прочанкин

Куда?

Надежда Волкова

к Сатане. А потом дети Адама на них женились- на их дочерях

Федор Прочанкин

Феноменально. Пять. А почему Бог утопил людей, после того, как ангелы соблазнили земных женщин. По логике наказать надо ангелов. Они рангом выше, значит и ответственность больше.

Наталья Демешина

Две...Лилит и Ева...!

Федор Прочанкин

Вот какие нравы были в библейские времена. А за что Каин убил Авеля?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а был ли он - Адам?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Они мне все нравятся

Федор Прочанкин

Кому живется лучше коту или попу?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Мне всё равно кому

Федор Прочанкин

Вы где отдыхаете, у моря, в горах, в лесу или на даче?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у себя дома