Алла ******

Почему в нашем государстве так происходит: ребенок закончил институт, а работы найти не может, юрист по-образованию, везде нужен опыт, а где его взять?????

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

В нашем государстве так происходит, потому что еще с 90-х все кинулись учиться на юристов и экономистов и теперь их как собак нерезаных. Надо было другую профессию выбирать. Я например знаю юриста который продавцом в мебельном магазине работает и таких пруд пруди

Юлия Артемьева

Неправда. Есть помощники юриста, часто для опыта Берут юристов просто на договора. В бюджетных организациях тоже могут взять, но зарплата первый год ни о чем. Мой сын юрист. Работает в банке кредитным специалистом, нравится.

Алла ******

Спасибо! Рада за вас! Но, амбициозность не совсем зрелых людей берет своё... Они же хотят бть лучше нас и зарабатывать тоже...

Юлия Артемьева

А кАк вы хотели? Любой специалист должен себя зарекомендовать, что он не только хорошо обучен, но и имеет большое желание внедрить свои знания на практике для решения рабочих вопросов. Я сама в этом году поменяла 8 юристов в нашем учреждении, они не справлялись. Вот только в сентябре появилась нормальная целеустремленная девочка. Хоть у нас и терки часто, но как специалист она меня устраивает

Так практически в любом государстве. Вы будучи бизнесменом возьмете себе юриста чайника и будете ему платить? Зачем, если их пруд пруди с опытом и связями и благодаря времени навалом.

Алла ******

А, если не чайник?

Тогда бы и вопроса небыло.

Александр Александрович

Нужны производственники , а не Юристы. А он пусть не берёт нигде опыт. а требует устройства на работу НАСТЫРНО! И тогда ему поверят. что он будет работать настоящим Юристом!

Игорь Коваленко

Это не только у нас. У меня дочь пошла работать по специальности на 3 курсе. Была программа по воспитанию специалистов. Просто повезло. Мама узнала, подсуетилась.

Евгений

Потому что юристов и экономистов как собпе ...! Есле талантливый ребёнок, то пусть получит ещё одно образование!

Олег Мусенов

Если хорошо учился, найдёт работу, а если только диплом, то и в другом государстве будет посуду мыть.

Алла ******

Всё хорошо, работаем.Всем спасибо ...

Владимир Герасимов

Думаю, что дело не в государстве, а в количестве юристов, выпущенных из ВУЗов и качестве их обучения.

Константин Азаров

А юристов, экономистов и менеджеров в 6 раз более, чем надо. Инженеров нормальных всё меньше....

Алла ******

Не прав....Одекватных и трудолюбивых очень мало...

Константин Азаров

"одекватных" ваще нету

Aлексей Schewzenko

Всем нужны в возрасте 25 лет, и опыт работы 20 лет... идеальный раб...

Ин
Инна

Может быть, потому что ребенок хочет сразу большую зарплату?

Алла ******

А, вы , бы не хотели?

Ин
Инна

Конечно, хотела бы. Но нужно задать себе вопрос: за что тебе должны платить большие деньги? Что ты умеешь? Сначала нужно набраться опыта, а потом уже претендовать

Алла ******

За то что я специалист.

Ин
Инна

Ну, убедите в этом работодателя. Не получается? Тогда, возможно, стоит поработать за небольшую зарплату, но в таком месте, где можно приобрести необходимый опыт

Алла ******

Убедили, всё ок!

Ин
Инна

🌷🌷🌷

Алла ******

Спасибо!!!!

Иван Васильев

потому что нужны стране токари а не юристы и экономисты

Миша Чернов

ребенок.....уж взрослый чел! юристов просто переизбыток

Гордюшка

в местах не столь отдалённых))😜

Игорь

Так это не вопрос для сайта, а к правительству.

Николай Маурин

Никто не может знать, что будет через пять лет,

Кот Котовский

Страна изранена,конец сука,досвидание(

Ол
Олег

для начала в подмастерьях у нотариуса

Светлана Костина

Не опыт нужен.А купить рабочее место

Веселый Роджер

Потому что мы выбрали такую власть.