Т. Сергей

человек попал в плен к злобному племени. Вождь племени мудрый человек - решил что чел. должен умереть и дал челу выбор - скажешь правдивую фразу - сбросим со скалы. скажешь лживую фразу - скормим львам. Но человек сказал такую фразу - после которой вождь его отпустил. Что он сказал?

Ответы
Лариса Дублян

"Меня растерзают львы". Если бы вождь отдал человека на растерзание львам, то фраза оказалась бы правдивой. И тогда пришлось бы сбросить со скалы, эта фраза оказалась бы лживой. Вождю ничего не оставалось сделать, как отпустить человека!!!

Т. Сергей

спасибо - подумаю.

Светлана Сидельникова

здорово!правильно!

Расена

такие вопросики на ночь глядя....буду теперь думать-переживать :'(

Наталья Кочетова

Возможно,что мать больна,и он единственный,кто может ей помочь!

Т. Сергей

врядли - что то другое. я просто не знаю ответа.

Артём Казанцев

не очень получается это представить на ум нечего не идет

Виктор Пугачёв

Лев Толстой любил придумывать такие задачи, очень интересные и забавные в детстве любили ломать голову :)Он сказал меня скормят львам ... если память не изменяет примерно так

Иван Владимирович

Он сказал что он пришёл что бы его сбросили со скалы

Т. Сергей

хм. я не знаю ответа. спасибо.

Лариса ***

интересно было бы узнать))вдруг пригодится

Владимир Новиков

сказал правду что его скормят львам.

Лидия Нагурная

пусть меня убьет самый трусливый

Лидия Нагурная

просто у меня раньше был вопрос о девушках из племени,но там был ответ пусть меня убьет самая некрасивая,а здесь предавать смерти будут ведь мужчины,а кто ж хочет быть трусом

Т. Сергей

слушай - а ведь логично - ай молодца.- спасибо - здоровья и всех благ - умницам))

Лидия Нагурная

нет,это совсем не так,посмотрела в инете,а там вот какой ответ на твой вопрос:он сказал: "Меня отдадут на растерзание львам"....таким образом, если бы его, действительно, отдали на растерзание львам, то фраза оказалась бы правдивой, и его нужно было бы сбросить со скалы.. если б его сбросили со скалы, то фраза оказалась бы ложной и его нужно было бы отдать на растерзание львам. ...в логике это называют конфликтом суждений (или условий).. но а моя версия может быть как вариант

Т. Сергей

я не ошибся - сказав что ты Умница. умный человек - это не только тот кто знает - а тот кто может найти ответ. приятно иметь дело и общаться с умными людьми. но самое интересное и первоначальная версия имеет место - быть.

Лидия Нагурная

за умницу спасибо!

Михаил Востепаненко

Что Вождь придурок или типа того.

Инна Бескровна

не знаю, но хочу узнать

Т. Сергей

Инночка - ежели б я знал - я б не спрашивал... много знаю - тут этот вопрос задали - я в тупике..

Инна Бескровна

поищу в книгах

Галина Калачёва

хотелось бы узнать

Галина Калачёва

логично

Т. Сергей

тоже так думаю. спасибо.

Галина Калачёва

а мне то за что

Т. Сергей

ЗА УЧАСТИЕ)))

Галина Калачёва

хорошо

Марсель Исхаков

А что он сказал?

Т. Сергей

если бы я знал... потому и спросил.

Наталья Андреева

Не знаю! Что?

Т. Сергей

потому и спрашиваю)

Владимир Игоревич

скажи ответ

Т. Сергей

Володя - не знаю - потому и спросил.

Владимир Игоревич

о как? а что так

Т. Сергей

да вот так вот. правда тут из спрашки подсказка есть - пусть его убъет самый трусливый - помоему логика в этом есть.? как думаешь?

Турчик Владимир

Ты врун!

Т. Сергей

не знаю

Евгения Румянцева

Не знаю

Сергей Дехант

Думаю правду, я - человек!

Наталья Ердикова

и что

Т. Сергей

вот то то и оно - не знаю - многое знаю - многое могу объяснить - но вот эту задачку вычитанную в Айпаде - короче сам в отпаде)))

Наталья Ердикова

я тоже. подумаю