Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

Если был большой взрыв который создал планеты и прочие космические тело, то что вызвало этот взрыв? само существование "начала" вселенной противоречит причинно следственным связям. получается чтобы создать мнимое "начало" вселенной, нужно замкнуть причинно следственную связь. что и объясняет периодичность времени. поддерживаете эту теорию?

Ответы
Тимур Бабушкин

случайность кажется более правдоподобной, чем какой-то непонятный тип который создал мир, а вообще может и не взрыв там был, мы ещё очень далеки от понимания устройства механизмов вселенной, поэтому спорить об этом рано

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

если людей кто то создал то и создателя людей должен был кто то создать! это бесконечная загадка

A<
Aleksey <^>

Не пытайся понять. Современная наука и современный разум человека не в состоянии понять устройство космоса. Это так же как бы аборигены размышляли как сохраняется информация на флэшке или как мы общаемся по скайпу.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

не надо приказывть мне чтоб я не пытался. шанс всегда есть

A<
Aleksey <^>

ни кто тебе не приказывает. Хочешь размышлять, размышляй. Я намекнул.

Светлана Хомутовская

само изначальное появление вселенной,состоящей из нескольких солнечных систем,которые,в свою очередь,появились благодаря взрывам,непонятно.откуда взялось то,что потом взорвалось?

Светлана Хомутовская

сложно принять факт бесконечности

Светлана Хомутовская

то что не имеет конца не имеет и начала,для меня солжно принять всё как изначальную,имеющую место быть данность,ведь всё откуда то появилось

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

нечто неоткуда не появилось, просто всё идёт по кругу. из яйца появляется курица, а из курицы яйцо. это замкнутая система!

Светлана Хомутовская

в общем нужно просто принять

Альбина Грязнова

Самое странное, что мы, находясь внутри этой вселенной, пытаемся определить внешние причины возникновения и смерти этой самой вселенной! Вы правда считаете, что это можно сделать???

Альбина Грязнова

А отсюда поподробнее))) И как же???

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

наблюдение и логический вывод

Альбина Грязнова

логика - это всё-таки человеческое преимущество...но нам всё равно не понять происхождение Вселенной...мы можем только догадываться

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я на 100% уверен что время движется по окружности, да и не только время. любая бесконечность представляет собой движение по окружности

Альбина Грязнова

Может по спирали? Я за спиральное движение... Оно вперёд, а по кругу - это на месте...

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

если спираль замыкается в круг то да)))

Михаил Бояршинов

всё циклично это бесспорно а вот начала никогда не было это не логично циклы бесконечны и без начала это было всегда но видоизменяется на ходу но это я так думаю а теорий я не читал

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

просто автор прокололся. наша галактика тоже не центр вселенной. то есть движение происходит относительно хрен знает какой точки. и движение будет не по спирали, а хаотично относительно хрен знает какой точки

Михаил Бояршинов

согласен! если вы теоретик то надо смотреть и с невозможной точки зрения!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я просто человек. мне всего то нужно невирть никому и всё проверять

Михаил Бояршинов

я работал просто слесарем в одном ОКБ и меня поставили врезать замок в дверь там работал кандидат наук он был ЧЕЛОВЕК так вот когда я сделал свою работу он подвёл меня к своему детищу не важно что это было он спросил что я про это думаю я начал спрашивать что и как он записывал вопросы -меня это очень удивило я спросил зачем? самое важное в процессе -свежий взгляд!!!!

Ю З

Да! "Точка" Б. Взрыва - это граница из другой реальности, по ТУ сторону вакуума! А вся безграничность и вся энергия Вселенной - в ВАКУУМЕ!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вакуум - отсутсвие материи!

Ю З

А ОТКУДА тогда в нем энергия?? Которая является ФОРМОЙ материи??

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вы не верьте диструктивным сектам. я недавно видео видел такого вот сектанта. очень кстате убедительно, но для тех кто знает физику и закон относительности, для них это видео полюбому покажется обманом. вот кстати ссылка на обманное видео

Ю З

Ла-адно, на обман не поддадимся. Но философская суть вакуума - вещь все же интере-есная!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вакуум это отсутствие материи. а сила и энергия - это свойство материи

Са
Самоедлинноеимянасветесколькотутвлазитбу

человек вообще не может познать истинное устройство мира. человек может строить модели, описывающие его, не более

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

человек способен на всё! летать научился, ИИ создал. нет невозможного, кроме парадоксов

Са
Самоедлинноеимянасветесколькотутвлазитбу

не совсем согласен. человек действительно много чего создал, но создавал он это на базе своих представлений об окружающей среде. Например, динамика Ньютона очень хорошо описывает движение макро тел с небольшими относительно света скоростями, затем появляется теория относительности, которая вносит свои поправки. Речь о том, что модели представления об окружающем мире совершенствуются, человек узнает что-то новое и дополняет/меняет свои модели, но реальное устройство мира всё равно останется непознанным

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

если бы все люди узнали реальное устройство мира то они бы все сошли с ума. дело в том что всё имеет двойную противоречивую основу. то есть неважно на какой стороне ты в войне, главное что ты это правильно

Са
Самоедлинноеимянасветесколькотутвлазитбу

я думаю, что в недоступности к знаниям об истинном устройстве мире, главная соль существования человека. человек пытается осознать, что его окружает и по каким законам. это заслуживает уважения!

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

знания в доступности, но не все могут так просто решить задачу. мир - это огромная система уровнений с многочисленными переменными. решением задачи будет нахождение всех переменных

Владимир И Дина Кравчук

Бесконечность и есть бесконечность , причём в обе стороны, как в будущее так и в прошлое. А может иначе?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

бесконечность переодична, если идти по окружности то можно так идти бесконечность

А.
Александр . Ялта (Крым)

Сейчас в "Черных Дырах" скопилось такое количество массы , что её хватит не на одну Вселенную ещё !

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

когда скопится вся вселенная в одной чёрной дыре, по моему мнению, произойдёт взрыв и вселенная заново родится

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это не только ваше мнение .

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

ну наверное многие сходятся в этой мысли, ведь начало вселенной как и конец очень туманны, ведь не может же начатся причинно-следственная связь внезапно или оборваться. выходит причинно-следственная связь - это замкнутая система

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не всегда . По третьему закону Термодинамики ей вовсе не чужд прогресс !

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

но насколько я помню всего было 2 закона термодинамики)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Его ещё "Началом" иногда зовут .Мне можете не отвечать .

Татьяна Рыбалкина

Я что то читала о критической массе вещества,по моему о планете Маленький Карлик.)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

во первых это тут не причём. во вторых почему планета белый карлик? это же звезда

Татьяна Рыбалкина

Звезда очень большой плотности,простите спутала,читала давно,но впечатление оставила на долго.Еще помню статью о галактиках ,по моему спиральная,эллиптическая,пересечённая спиральная и неправильная.Звезды рождаются внутри газовопылевых облаков,правильно ,нет подчёркивает))))

Сергей Желтиков

А вы попробуйте что-нибудь создать взрывом, вот вам и ответ на эту глупость.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

если физику не учили то не надо отвечать на вопрос

Сергей Желтиков

Физика во многом неверно сформулировала законы устройства мира

Владислав Уханов

почитайте ка лучше Библию, чем позволять кому-то засерать Вам мозг!

Владислав Уханов

поэкспериментируйте: поговорите с Богом напрямую. Он Вас внимательно выслушает и даст ответ на Ваш вопрос

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я поговорил. в ответ я услышал ... что дальше?

Владислав Уханов

попробовать ещё

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

неа. он занят. его секретарша говорит что к нему звонят одновременно 30 миллионов людей. говорит подождать своей очереди 142 года

Владислав Уханов

вот и читайте Библию. Это Его письмо к Вам с ответами на все вопросы

Михаил Васкович

Это сможет понять только высший разум. Если он есть.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я уже понял! спасибо что похвалил)

Михаил Васкович

Удачи!

Ольга Садонина

ой, так всё запутано без бутылки и не разберёсси

Марина Пригожева

а как же! мне же тоже охота выглядеть умной

Марина Пригожева

не получается,не могу врать

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

тогда почитай книжки умные

Марина Пригожева

да я читала,но в них ниче не понемаю

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

тогда нужно читать литературу для чайников, где нормальным языком всё объяснено

Марина Пригожева

и то никак не помагает,ведать судьба такая

Мираж Иллюзии

вначале было слово...то есть энергия воли!

Мираж Иллюзии

ой да ладно )))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

я серьёзно. возьмите учебник физики 9 класса и прочитайте что такое сила и энергия

Мираж Иллюзии

да нафиг мне сдалась физика за 9 класс...почитай Энштейна...

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

ты дибил? как можно ЧЕЛОВЕКА прочитать?

Мираж Иллюзии

это ты ДЕБИЛ,если понимаешь буквально...хотя и это не лишено смысла...но куда тебе...с твоей идееей фикс...работы Эйнштейна ...прочти работы Тесла...

Алмас Капаров

все это догадки, фактов все равно нет!!!

Ле
Лета

коту пора по молоку пройтись-перегрев

Галина Гуза

Ху-у-у! Сам хоть понял, что сказал?!!!!!!!!

Павел Наухацкий

Пиляяяяять как ВСЁ ----Заумноооооо!!))